成品油流通智慧监管平台建设 机柜 网络安全服务 物联网卡、网络宽带服务 工程集成安装服务 电子铅封及采集服务采购合同公告(介休市工业和信息化局2025)



一、合同编号:11N12765094F20251

二、合同名称:介休市成品油流通智慧监管平台建设项目合同
三、项目编号:1407812025AGK00194
四、项目名称:介休市成品油流通智慧监管平台建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):介休市工业和信息化局
地 址:山西省介休市北坛中路175号
联系方式:0354-7232699
供应商(乙方):晋中云时代技术有限公司
地 址:山西示范区晋中开发区大学城产业园区山西智慧科技城A9-1栋
联系方式:18035428916

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:加油机数采终端 数量:22.00 单价(元):24550.00
规格型号(或服务要求):品牌:新至汇规格型号:XZH-SCJ-A10

标项二 主要标的名称:智能AI 视联 数量:22.00 单价(元):13950.00
规格型号(或服务要求):品牌:新至汇规格型号:XZH-AIT-Pro3

标项三 主要标的名称:油罐液位仪设备 数量:22.00 单价(元):7850.00
规格型号(或服务要求):品牌:新至汇规格型号:XZH-YWJ-A16

标项四 主要标的名称:机柜(含 辅材) 数量:22.00 单价(元):3300.00
规格型号(或服务要求):品牌:晋中云时代规格型号:定制

标项五 主要标的名称:网络安全 数量:22.00 单价(元):2500.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华兰规格型号:H3CSecPathF100/H3C SecPath防火墙 H3CSecPathF100(百兆))Comware V7.1

标项六 主要标的名称:物联网卡、网络 宽带 数量:22.00 单价(元):7000.00
规格型号(或服务要求):品牌:晋中云时代规格型号:定制

标项七 主要标的名称:工程集成安装 数量:22.00 单价(元):10000.00
规格型号(或服务要求):品牌:晋中云时代规格型号:定制

标项八 主要标的名称:电子铅封及采集服务 数量:22.00 单价(元):4350.00
规格型号(或服务要求):品牌:新至汇规格型号:JL061/JL-Q06

2.合同金额(元):1617000.00
3.履约期限、地点等简要信息:介休市区域内 22 座民营加油站,合同签订后60日历天
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月11日
八、合同公告日期:2025年10月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

介休市成品油流通智慧监管平台建设项目合同(11N12765094F20251).pdf

1**1K1K开公开公hnLS可hnLS可可介休市成品油流通智慧监管平台建设项目合同甲方:介休市工业和信息化局乙方:晋中云时代技术有限公司签订时间:2025年9月签订地点:介休市甲方:介休市工业和信息化局乙方:晋中云时代技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府购买服务管理办法》和《山西省人民政府办公厅关于印发山西省政府购买服务实施办法的通知》和《山西省财政厅山西省市场监管局关于规范政府购买服务合同管理有关问题的通知》等相关规定,为保证政府购买服务实效,明确双方的权利义务,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,现就介休市成品油流通智慧监管平台建设项目达成如下合同,以兹共同遵守:一、采购内容按照山西省成品油流通智慧监管平台数据接入规范的相关功能要求对介休市区域内22座民营加油站进行数据采集,构建一套全方位、高精度的数据采集体系,实现设备数据直联山西省成品油流通智慧监管平台,确保数据实时上传,规范加油站进销存等各项数据和视频资料与省平台的一致。具体采购内容如下:序号名称规格型号数量单位单价(元)总价(元)税率备注1加油机数采终端XZH-SCJ-A10222455054010013%含一年运维服务2油罐液位仪数采设备XZH-YWJ-A1622785017270013%含一年运维服务3智能AI视联终端XZH-AIT-Pro3221395030690013%含一年运维服务4机柜(含辅材)定制22套33007260013%含一年运维服务5网络安全服务H3C22套2500550006%含一年运维服务6物联网卡、网络宽带服务定制22项70001540006%含一年运维服务7工程集成安装服务定制22项100002200006%含一年运维服务8电子铅封及采集服务JL061/JL-Q0622项4350957006%含一年运维服务合计1617000二、项目依据《山西省成品油流通智慧监管平台数据接入规范》数据接入原则1、安全性加油机涉及民生计量、油机整体防爆性能。加油机数据采集必须严格执行国家市场监督管理总局印发的《加油站计量监督管理办法》,不得破坏计量器具及其铅(签)封,不得擅自改动、拆装燃油加油机,不得使用未经批准而改动的燃油加油机,不得弄虚作假。为避免数据失真,确保数据安全,民营油库及加油站不得使用三方软件进行数据采集接入省平台。物联网数据采集设备不得安装在加油机内部,应安装部署在加油站站房的专用机柜内,确保油机数据采集安全合规。2、合规性根据市场监管总局2024年5月发布实施的《燃油加油机检定规程》(JJG443-2023)相关规定,计控主版与编码器、计控主版与指示装置的连接线应完整,中间不得有破损或接插头。3、扩展性数据采集设备应具备良好的可扩展性,需能够实时采集符合新国标(GB/T9081-2023)的加油机数据,从而满足监管部门不同的监管需求。4、利旧原则应充分考虑对加油站原有视频设备的利旧使用,如加油站巳安装的视频录像机、摄像头等。三、服务期限1、合同签订后60日历天。自2025年9月23日起至2025年11月23日止。2、运维服务期限:自2025年12月31日至2026年12月30日,运维期内提供免费上门服务,免费技术服务支持和维保。3、供货/服务地点:介休市区域内22座民营加油站。4、质保期(硬件):自2025年12月31日至2026年12月30日。四、服务要求1、提供7×24小时电话技术支持服务,接到报修信息后,30分钟内响应,6个小时内到达维修现场并将故障排除初步情况反馈给甲方,2小时内修复,特殊情况在2小时内无法修复的,说明情况并免费提供备用设备(同规格型号),不影响甲方正常使用。2、按采购需求向甲方单位相关人员提供专项培训服务。3、提供定期的设备巡检和维护服务,数据采集设备每月巡检一次,网络设备每季度巡检一次。五、合同金额本合同核定含税金额为人民币(大写):壹佰陆拾壹万柒仟元整,(小写):1617000元。其中硬件部分含税金额为人民币(大写):壹佰零玖万贰仟叁佰元整,(小写):1092300元。(不含税金额:966637.17元,税额:125662.83元,税率:13%)。服务部分含税金额为人民币(大写):伍拾贰万肆仟柒佰元整,(小写):524700元。(不含税金额:495000元,税额:29700元,税率:6%)。六、项目验收1、甲方按照《中华人民共和国政府采购法》41条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》45条、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号等规定编制项目履约验收标准,根据招标文件、中标单位的投标文件等对乙方服务进行验收。2、乙方按照合同要求完成项目后向甲方提交验收申请,甲方在收到乙方验收申请后20日内组织专家对项目、和项目实施资料进行验收,验收合格后出具验收合格报告,(如甲方未在收到乙方验收申请20日内完成验收,则视为乙方通过验收)。七、付款方式1、付款方式:验收通过后,甲方通知乙方开具符合税务部门要求的发票,发票开具后甲方支付合同全部货款。2、付款信息账号名称:晋中云时代技术有限公司开户行:晋商银行晋中分行营业部账号:35410113000001428税号:91140700MA0LFQY3XE联行号:313175090016电话:0354-2520077地址:山西省晋中市榆次区大学城产业园区金科智慧科技城A9-1栋八、甲方职责1、甲方须向乙方提供项目实施过程所需的相关资料及帮助协调开展项目实施事宜。2、按合同规定向乙方支付合同价款。3、如甲方对项目有修改意见,应提前【10】个工作日书面通知乙方。因项目修改而需要对合同金额进行增减的,双方应另行协商。4、审定验收乙方提供的项目成果并及时告知乙方验收意见。九、乙方职责1、按照招标文件及甲方要求为甲方提供服务,组织项目实施,保质、保量、按期完成项目任务。2、乙方所提供的技术服务及规格应与采购文件规定的相一致,符合相关国家标准及规范。3、甲方交给乙方的所有项目资料,乙方应妥善保存,并不得以任何形式提供给任何第三方或用于其它目的。4、保证其项目成果客观、真实、有效,并不得侵犯任何第三方的合法权益。十、知识产权1、乙方保证甲方在使用成交服务时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。2、乙方保证其提供的内容拥有合法的知识产权或授权,其权利义务不涉及第三人,没有任何侵权。十、违约责任1、若甲方逾期付款,双方首先进行协商处理,如若没有协商妥当,乙方可对甲方发起诉讼。2、若乙方没有按合同规定交付或提供服务,双方首先进行协商处理,如若没有协商妥当,甲方可对乙方发起诉讼。十一、保密条款乙方及其项目参加人员应就合同履行过程中了解到、涉及到、搜集到甲方技术信息、经验信息以及其他尚未公开的有关信息、资料负有保密义务,并采取相应的保密措施,如发生以上情况,甲方有权索赔。乙方应承担的保密义务包括但不限于;1、未经甲方书面同意,不得将上述信息、资料披露给任何第三人;2、不得将上述信息、资料用于本合同以外的其他目的;3、在本合同终止或解除后或按甲方要求,及时将上述信息、资料返还甲方,或按甲方要求作适当处理。4、本合同项下的保密义务约定至相关信息、资料正式向社会公开之日或甲方书面解除乙方本合间项下保密义务之日起终止。5、本条约定在本合同终止后仍然继续有效,且不受合同解除、终止或无效的影响。十二、不可抗力1、当发生不可抗力事件而导致其中一方不能履行合同时,应依据不可抗力对其造成的影响部分或全部免除责任,但因迟延履行后发生不可抗力的除外;2、任何一方由于不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方并采取有效措施防止损失扩大。遭受不可抗力的一方应在事件发生后日内向对方提供该不可抗力事件的详细情况,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同。3、因不可抗力导致双方均发生损失的,双方各自承担损失;不可抗力结束后,经甲乙双方协商确认合同仍有继续履行的必要的,双方均应积极履行合同。十三、争议解决1、因履行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉;2、当产生任何争议及争议正在诉讼程序时,除争议事项,双方应继续行使其剩余的相关权利,履行本合同的其他义务。十四、其它约定事项1、本合同中的保密条款、知识产权条款、争议解决条款长期有效,不随本合同的终止、无效、被撤销而失效。2、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、本合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。5、本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,约定不同的,以补充协议为准。6、因发生不可抗力等原因导致本合同无法履行或无继续履行的必要的,双方可协商解除合同且互不承担违约责任。除上述约定外,任何一方不得擅自解除本合同。7、本合同约定的当事人联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及争议解决时法律文书送达。因合同尾部联系方式和联系信息错误而无法直接送达的,以文书退回之日视为送达之日。**1K1K开公开公(本页为签章页)hnLS可hnLS可可甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托人:法定代表人或委托人:联系人:联系人:电话:电话:0354-2520077地址:地址:晋中市山西示范区晋中开发区大学城产业园区山西智慧科技城A9-1栋签订时间:年月日签订时间:年月日