复印纸 A4复印纸 A3复印纸采购合同公告(金昌市妇幼保健院2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-066369

二、合同名称:金昌市妇幼保健院复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20250120620001000008

四、项目名称:金昌市妇幼保健院复印纸直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):金昌市妇幼保健院
地址:金昌市妇幼保健院
联系方式:8399001
供应商(乙方):金昌腾佳商贸有限公司
地址:甘肃省金昌市金川区甘肃省金昌市金川区公园路63号(中信证券公司一楼)
联系方式:18009450136

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A4复印纸
33(箱)
¥220.00
¥7,260.00
A4复印纸

2
A3复印纸
2(箱)
¥216.00
¥432.00
A3复印纸

合同金额: 7,692.00元,大写(人民币):柒仟陆佰玖拾贰元整
履约期限:2025年10月12日至2025年10月18日
履约地点:金昌市妇幼保健院
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年09月17日

八、合同公告日期

2025年10月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描全能王 2025-10-11 15.17.pdf
金昌市妇幼保健院
2025年10月11日

扫描全能王 2025-10-11 15.17.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000008征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司,多林多(北京)科技有限公司合同名称:金昌市妇幼保健院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-066369甲方:金昌市妇幼保健院乙方:金昌腾佳商贸有限公司合同金额(元):7692.00人民币大写:柒仟陆佰玖拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1产品纸千万复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN.80gA4.纸千万系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:80g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):105挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):145挺度(恒速弯曲法横向)(mN):50平滑度(反面)(s):24.1平滑度(正面)(s):22不透明度(%):95尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.9定量偏差%:+4.0%检测标准:国标GB24988-202033220.007260.002产品橙创世纪复印纸80gA350箱0张/包4包/复印纸,创世纪,橙创世纪80gA3-4,橙创世纪复印纸80gA3500张包4包/箱系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:4包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):420*297厚度(um):106挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):129挺度(恒速弯曲法横向)(mN):59平滑度(反面)(s):25平滑度(正面)(s):32不透明度(%):95.1尘埃度(0.3mm2-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.5定量偏差%:1.2%检测标准:国标GB249818-20202216.00432.00合计(大写):柒仟陆佰玖拾贰元整(小写):¥7692.00元备注:-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市金川区天津路昌锦巷13号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:金昌市妇幼保健院-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App联系电话:18009351959单位地址:甘肃省金昌市金川区天津路昌锦巷13号2025年09月17日乙方(公章):乙方负责人:发开户银行:金昌农村商业银行股份有限公司金三角支行银行账号:270230122000017741-华联系电话:18009450136单位地址:甘肃省金昌市金川区公园路63号(中信证券公司一楼)2025年09月17日-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000008征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司,多林多(北京)科技有限公司合同名称:金昌市妇幼保健院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-066369甲方:金昌市妇幼保健院乙方:金昌腾佳商贸有限公司合同金额(元):7692.00人民币大写:柒仟陆佰玖拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1产品纸千万复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN.80gA4.纸千万系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:80g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):105挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):145挺度(恒速弯曲法横向)(mN):50平滑度(反面)(s):24.1平滑度(正面)(s):22不透明度(%):95尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):4.9定量偏差%:+4.0%检测标准:国标GB24988-202033220.007260.002产品橙创世纪复印纸80gA350箱0张/包4包/复印纸,创世纪,橙创世纪80gA3-4,橙创世纪复印纸80gA3500张包4包/箱系列:无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:4包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):420*297厚度(um):106挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):129挺度(恒速弯曲法横向)(mN):59平滑度(反面)(s):25平滑度(正面)(s):32不透明度(%):95.1尘埃度(0.3mm2-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.5定量偏差%:1.2%检测标准:国标GB249818-20202216.00432.00合计(大写):柒仟陆佰玖拾贰元整(小写):¥7692.00元备注:-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市金川区天津路昌锦巷13号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:金昌市妇幼保健院-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App联系电话:18009351959单位地址:甘肃省金昌市金川区天津路昌锦巷13号2025年09月17日乙方(公章):乙方负责人:发开户银行:金昌农村商业银行股份有限公司金三角支行银行账号:270230122000017741-华联系电话:18009450136单位地址:甘肃省金昌市金川区公园路63号(中信证券公司一楼)2025年09月17日-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App