河北省即开票直配服务 快递配送服务 即开票配送服务采购合同公告(河北省福利彩票发行管理中心2025)



一、合同编号: HBDR-Z20250210-1-1
二、合同名称: 即开票直配服务项目1包快递配送服务补充合同
三、项目编号: HB2025047180010006
四、项目名称: 即开票直配服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省福利彩票发行管理中心本级
地 址: 石家庄翔翼路69号
联系方式:0311-66851029
供应商(乙方):顺丰速运有限公司
地 址:深圳市宝安区航城街道草围社区深圳机场航站四路1111号顺丰华南转运中心综合楼三层四层
联系方式:0311-85018441
六、合同主要信息
主要标的名称:即开票配送服务
规格型号(或服务要求):按要求接入甲方系统,并按要求完成即开票配送服务
主要标的数量:1
主要标的单价:149000
合同金额: 14.900000万元
履约期限、地点等简要信息:期限:1.增加乙方配送额度:即开票面值不少于3000万 元;2、增加乙方配送单数:不少于6000单。以上同时满足,服务结束。如未能完成,原合同期限顺延。 地点:河北省内甲方指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-10
八、合同公告日期: 2025-10-11
九、其他补充事宜:
附件:

2025.10.10 即开票直配1包补充合同.pdf

2025.10.10 即开票直配1包补充合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:HBDR-Z20250210-1-1即开票直配服务项目1包快递配送服务补充合同甲方:河北省福利彩票发行管理中心乙方:顺丰速运有限公司根据甲乙双方于2025年7月31日签订的《河北福彩即开票直配服务项目1包快递配送服务政府采购合同》(合同编号:HBDR-Z20250210-1)(以下简称:原合同),现经双方协商一致,就原合同作出如下补充约定:一、在原合同服务内容和条款不变的基础上,双方协商增加10%的服务量:1、增加乙方的配送额度:即开票面值金额不少于3000万元;2、增加乙方配送单数:不少于6000单。以上两个条件同时满足时,甲方向乙方支付该部分额外增加的10%的服务才结束。如在原合同约定的期限内未能完成新增的开票面额及运输单数要求的,则原合同的服务期限相应顺延。二、对于本次增加的服务,甲方也增加原合同10%的服务费,即甲方需向乙方支付增加的服务费为:¥149,000.00元(大写:人民币壹拾肆万玖仟元整)。乙方服务质量未达到原合同技术标准的,甲方有权要求乙方按照原合同约定整改,且不延长服务期限。乙方应按照原合同约定承担配送过程中票据丢失、毁损的全部赔偿责任。三、合同签订后,乙方向甲方提供符合国家规定正式发票后的10日内,甲方向乙方一次性支付本补充合同的增加服务费。四、本补充合同系原合同不可分割的组成部分,具有同等法律效力,本补充合同未尽事宜均以原合同为准,若本补充合同与原合同内容存在冲突,以甲方解释为准。第1页共2页五、本合同有效期自签订合同之日起至服务完成结束。因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方同意提交甲方所在地(河北省石家庄市新华区)有管辖权的人民法院诉讼解决。六、本协议一式四份,双方各执两份,自双方盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人法定代表人或授权代表:或授权代表:日期:2025年10月/0日日期:2025年10月1日第2页共2页