医疗家具 儿童诊桌 治疗椅 医护人员座椅椅 病患椅 治疗柜 处置柜 实验桌采购合同公告(温岭市妇幼保健院(温岭市妇幼保健计划生育服务中心)2025)
温岭市妇幼保健院医疗家具采购合同公告
一、合同编号:11N472729254202510201
二、合同名称:温岭市妇幼保健院医疗家具采购合同
三、项目编号:CC025C08118-2
四、项目名称:温岭市妇幼保健院医疗家具采购
五、合同主体
采购人(甲方):温岭市妇幼保健院
地 址:温岭市城东街道下保路102号
联系方式:13758688375
供应商(乙方):温岭华简家具有限公司
地 址:温岭市太平街道横湖中路191号
联系方式:13456668926
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:温岭市妇幼保健院医疗家具采购
数量:1.00
单价(元):750000.00
规格型号(或服务要求):品牌:华升规格型号:1500*1400*750 HSZZ-01等
2.合同金额(元):750000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后, 接到采购人通知后 30 天内完成全部供货安装并交付。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月11日
附件:
20251011112907706医疗家具采购合同-2025.10.11.pdf
项目编号:CCO25C08118-2温岭市妇幼保健院医疗家具采购合同甲方:温岭市妇幼保健院乙方:温岭华简家具有限公司签约地点:温岭市签订日期:2025年10月1日第!页共6页合同条款甲方:温岭市妇幼保健院乙方:温岭华简家具有限公司甲乙双方根据温岭市妇幼保健院医疗家具采购(项目编号:CCO25C08118-2)采购结果和采购文件要求,并依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他等有关法律、行政法规的规定,同时在平等、公平、诚实和信用的原则下,经双方协商一致,订立本合同。一、合同文件:1.合同条款。2.中标通知书。3.更正补充文件。4招标文件。5乙方投标文件。6其他。上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二项目范围:采购医疗家具一批,包括钢制医疗家具、木制医疗家具等。三、采购清单:序号产品名称规格/品牌/型号数量单位综合单价(元)合计(元)1诊室标配(桌柜)1500*1400*750华升HSZZ-0168套1200816002儿童诊桌1500*1400*750华升HSZZ儿童-0210张96096003儿童诊察床1400*600*940华升HSZC儿童-0217张950161504治疗椅560*560*810~940华升HSZLY-56010把36036005医护人员座椅椅(有靠背/有滑轮)675*640*970华升HSZY-675166把350581006病患椅460*500*760华升HSBHY-460131把320419207治疗柜(吊柜+地柜)每米*600*2000华升HSZLG-定制118米2950531008处置柜(地柜)每米*600*850华升HSCZG--定制196米17501680009实验桌每米*750*850华升HSSYZ--定制186米9608256010输液椅770*680*1080华升HSSYY-7708把850680011等候椅(三人位)1850*658*874华升HSDHY-三人20张11852370012鞋柜1000*350*850华升HSXG-012张750150013采血柜900*420*720华升HSCXG-018张350280014挂号收费桌1500*600*800华升HSGHZ-024张560224015医用电脑桌1000*500*750华升HSYYZ-定制桌015张435217516医用会议桌11600*600*1000华升HSHY-0114张680272017医护人员会议椅580*600*850华升HSHYY-5808把480384018工作台620*767*1450华升HSGZT-6201张1305130519钢制更衣柜900*500*1800华升HSGZG-01更衣25套7501875020医用会议桌21400*500*750华升HSHY-01244张6352794021医用会议椅560*580*810华升HSHYY-560320把2808960022医用会议椅(含写字板)560*580*810华升HSHYY-560-02100把3603600023等候凳每米*500*420华升HSDHY-定制0150米32016000合计:人民币(大写)柒拾伍万元整。750000注:数量按实际量结算,履约时按实际发生数量*中标单价进行结算四、安装调试、验收1.在合同执行过程中的实际采购量以甲方每次发出的通知为准,乙方须确保一定数量的库存量2乙方应在交货前必须按合同规定的要求对货物进行全面检查,并严格按照国家产品技术标准规定的检验项目和检验方法进行全面检验,同时提供连同厂家出具的产品合格证明书、材供货发票,其货物质量、性能规格等方面均应符合现行国家标准或专业(部)标准,并满足招标文件和投标承诺的要求。3.产品到货后,甲方将组织有关人员按照招标需求进行验收,如货物验收不合格甲方有权拒收,乙方承担由此引起的一切损失。4.在产品供货与安装进程中,乙方需配合甲方对货物进行随机抽检。如抽检发现有不合格情况,甲方对该批次不合格的货物进行退货,乙方须承担包括抽检、调换、退货发生的一切费用和甲方的直接经济损失。同时甲方于收到检测结果5个工作日内向乙方提出异议和理意见、乙方在收到甲方提出的异议和处理意见后必须在5个第3页共6页工作日内负责处理,否则即视同默认甲方提出的异议和理意见5.乙方需负责产品在现场的安装指导工作,派遣足的的技术力量进驻现场指导施工,提供施工、检测所必须的专用设备,并对安装施工全过程进行现场跟踪服务,直到整个项目投入正常运行,并通过有关验收。6.乙方所提供的产品必须是全新、未使用过的,并且符合有关质量技术标准,若在验收过程中发现按合同相关违约条款处理7验收费用(含检测费用、运费、送检产品成本等)均由乙方承担8.乙方在生产前,须依据安装现场实际情况进行货物的二次测量、设计,须经甲方确认后投入生产;由于乙方现场查勘、测量数据不准确,造成生产的货物在现场无法安装或四配的,乙方无条件退货,并免费按现场安装条件重新生产货物并供货安装。9.乙方应派遣有经验能力的技术人员,负责货物安装工作,在安装期间应充分了解安装进度要求,保证质量解决安装中出现的技术问题。五、合同总价:1.本合同总金额为人民币(大写):柒拾伍万元整,¥:750000元。合同总价包括完成质量标准规定的所有工作内容在内的产品制造、供货、产品辅材、装卸、安装、调试、测试检验、验收合格后交付使用、售后服务、政策性文件规定的全部费用(包括保险费、机械费、措施费、管理费安全文明施工费、保管及成品保护、规费、税费、技术培训服务费、安装完毕后产品验收费等所有费用)。报价应为承包完成本次投标需完成全部工作所发生的所有费用,并承担一切风险责任。2.合同结算时,招标采购产品的数量可能适当有调整(增减),单价按乙方投标文件的中标单价,数量按实际量结算,履约时按实际发生数量*中标单价进行结算。六、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。七、交货安装时间及验收:1交货(竣工)时间:合同签订后,接到甲方通知后30天内完成全部供货安装并交付。2.交货安装地点:甲方指定地点。八免费质保期限整个项目要求提供7年免费保修及免费上门服务(除采购清单中明确的免费质保期以外),固装类家具提供10年免费保修。自本项目通过项目验收合格之日起计。提供7*24小时售后技术服务,质保期内维修响应时间要求在接到甲方电话报修立即响应,1小时内到达现场,8个小时内修复。首九、履约保证金:不取十、付款方式:合同签订后且具备实施条件后7个工作日内,甲方在收到发票后向乙方付合同总价40%作为预付款;待全部产品安装调试目验收合格后90日内付至合同价的100%。十、质量要求:1产品的设计及制造质量均应符合最新国家、部委、行业有关标准规范及招标文件技术要求。第4页共6页2.乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格和性能要求乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养下,在其使用寿命内的正常使用。在货物最终验收通过后的质量保证期内,乙方应对由于设计、制造或材料的缺陷而产生的故障负全责。3.根据商检局或有关部门检验结果,在质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用了不符合要求的材料等,乙方应负责解决并负责包修、包换、包退,甲方保留相应的索赔权利。4.乙方在收到通知后应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。5.如果乙方在收到通知后没有及时弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其它权利不受影响。十二、货物验收:1.甲方组织有关人员对乙方所供货物进行验收,检查是否与投标文件上材质说明相符,如有必要甲方将进行抽样检测,货物的检测结果必须满足招标文件上要求。2.验收方法及索赔:1)货物运抵现场后,甲、乙双方及有关部门按供货清单验收。若与合同不符或出现产品损坏,乙方应立即补足或更换全新同规格产品,甲方保留向乙方索赔的权利。2)安装完毕后,若因乙方产品质量问题或安装不当出现相关质量问题,导致验收不合格,乙方应及时予以处理,直至验收合格。期间发生的一切费用均由乙方负担,甲方保留向乙方索赔的权利。3.项目验收:甲方组织有关人员对乙方所供货物进行验收,检查是否与招标文件上材质说明相符,货物的检测结果必须满足招标文件上要求验收由甲方组织具体安排时间。十三、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担十四、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期限内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理1)更换:由乙方承担所发生的全部费用(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。十五、包装:除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按有关标准及防护措施进行包装,这类包装应适合长途运输、防潮、防震、防锈及耐野蛮装卸,以确保货物不因上述原因受损并安全到达交货地点。任何因包装不妥所造成的损失,概由乙方承担。十六、违约责任:1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的20%违约金。2.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交付金额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。第5页共6页逾期超寸约定日期30个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。4.乙方质保期内接到甲方维修电话未按合同规定及时响应的,应按每次1000元向甲方支付违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5.若发生纠纷,由违约方赔偿守约方因纠纷所支付的费用(包括但不限于律师费、差旅费、诉讼费、保全费鉴定费、评估费等)。6.因乙方运行维护不正常或不当引起的相应责任由乙方自行承担,由于甲方或其他与双方无关的第三方人员人为损坏以及因不可抗力包括但不限于战净、军事行动、核射、叛乱、暴动和自然灾害(洪水、台风(风力17级以上)、雷暴)等导致产品故障无法正常运行的,乙方可免责,但乙方须配合甲方提供相应的技术支持。十七、争议解决:1.因货物的质量问题发生争议,由具有国家规定资格的技术单位进行质量鉴定,甲、乙双方应当接受2.合同履行过程中发生的争议,由甲、乙双方协商解决。如协商不成,可以向合同签订地人民法院提起诉讼十八合同生效及其它:1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,签订书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。3本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份,招标代理两份。甲方:(公章)温岭市妇幼保健院乙方:(公章)温岭华简家具有限公司法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:会m联系电话:0576-86168002联系电话:开户银行:工行台州温岭支行营业部开户银行:JL6788016ho32账号:1207041109200598788账号:土海浦李地址及邮编:温岭市城东街道下保路102号317599地址及邮编:签约地址:温岭市城东街道下保路102号签订时间:2025年10月11日第6页共6页