教师体检 化验室检查采购合同公告(巢湖市黄山学区管理委员会2025)



巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购

 

一、合同编号: 2025AMMFN00147-001
二、合同名称: 巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购
三、项目编号: 2025AMMFN00147
四、项目名称: 巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购
五、合同主体
采购人(甲方): 巢湖市黄山学区管理委员会
合同甲方编号: 1234018175298791XQ
地址: 安徽省合肥市巢湖市苏湾镇黄山街道向北方向50米
联系方式: 0551-85200201
供应商(乙方): 合肥市包河区众鑫综合门诊部有限公司
合同乙方编号: 91340111MA2RGF61XG
地址: 合肥市包河区南二环路与宿松路交口绿地中心B座五楼
联系方式: 15155151809
六、合同主要信息
主要标的名称: 巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购
规格型号(或服务要求):
体检服务
主要标的数量: 见合同
主要标的单价: 见合同
合同金额: 31.390000万元
履约期限、地点等简要信息:
1.服务期限:365(日历天) 2.服务地点:合肥市包河区绿地中心B座5层 3.服务方式:由成交供应商安排车辆为体检人员提供接送服务,并在规定的体检时间内抵达体检场所后由成交供应商履行体检服务
采购方式: 竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期: 2025年10月11日
八、合同公告日期: 2025年10月11日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时15分42秒

市场主体提交

提交节点:

2025-10-11

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2025-10-11

办理用时:

0天0小时11分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-10-11

办理用时:

0天0小时5分

附件:

巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购.pdf
中标通知书.pdf

合肥市政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购项目编号:2025AMMFN00147甲方(采购人):巢湖市黄山学区管理委员会乙方(成交供应商):合肥市包河区众鑫综合门诊部有限公司签订地:巢湖市巢湖市黄山学区管理委员会(以下简称:甲方)通过安徽华正建设工程咨询有限公司组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,合肥市包河区众鑫综合门诊部有限公司(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购;1.2.2服务内容:体检服务;1.2.3服务质量:合格。1.3价款本合同总价为:¥313,900元(大写:人民币叁拾壹万叁仟玖佰元整元)。分项价格:详见附件1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:完成全部体检任务后一次性支付全部合同款;1.4.2发票开具方式:增值税普通发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限(日历天):365;1.5.2服务地点:合肥市包河区绿地中心B座5层;1.5.3服务方式:由成交供应商安排车辆为体检人员提供接送服务,并在规定的体检时间内抵达体检场所后由成交供应商履行体检服务。1.5.4续签条款:是¨否1+X年(X≤2)(合同签订后1年,合同到期后,在预算能够保障的前提下,经采购人同意决定是否续签下一年度合同,每次续签期为一年,最多续签2次,总累计合同期不得超过3年。每次续签的合同须与本次中标结果一致)1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的1%计算,最高限额为本合同总价的3%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的3%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交合肥市仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向巢湖市人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):王耀平或授权代表(签字):刘佩佩乙方账户信息户名:合肥市包河区众鑫综合门诊部有限公司账号:551906606910501开户银行:招商银行合肥分行营业部第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起0个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容第四部分合同相关附件本项目人员单价为¥430.00元/人(大写:人民币肆佰叁拾元整/人),体检人数按照最终实际人数确定,并作为结算依据。分项报价表:检查内容体检项目临床意义男性未婚女性已婚女性化验室检查血液采集血液标准采集、一次性采血器,无交叉感染000尿常规15项蛋白质(PRO)、葡萄糖(GLU)、胆红素(BIL)、尿胆原(URO)、酮体(KET)、亚硝酸盐(NIT)、白细胞(LEU)、尿比重(SG)、隐血(OBT)、镜检红细胞、镜检白细胞、管型、结晶、上皮细胞、PH值、筛查有无泌尿系统疾患:如急、慢性肾炎,肾盂肾炎,膀胱炎,尿道炎,肾病综合征,狼疮性肾炎,血红蛋白尿,肾梗塞、肾小管重金属盐及药物导致急性肾小管坏死,肾或膀胱肿瘤以及有无尿糖等1.81.81.8血常规24项(五分类)白细胞(WBC)、中性粒细胞绝对值(GR#)、淋巴细胞绝对值(LY#)、单核细胞绝对值(MO#)、嗜酸性粒细胞绝对值(EO#)、嗜碱性粒细胞绝对值(BA#)、单核细胞百分比(MO%)、中性粒细胞百分比(GR%)、淋巴细胞百分(LY%)、嗜酸性粒细胞百分比(EO%)、嗜碱性粒细胞百分比(BA%)、红细胞(RBC)、血红蛋白浓度(HGB)、红细胞平均体积(MCV)、平均红细胞血红蛋白含量(MCH)、平均红细胞血红蛋白浓度(MCHC)、血小板(PLT)、红细胞分布宽(RDW)、红细胞分布宽度变异系数(RDW-C)、血小板分布宽度(PDW)、大型血小板比率(P-LCR)、血小板压积(PCT)、红细胞压积(HCT)、平均血小板体积(MPV)基础血液检测项目,了解机体是否有贫血、感染及其他血液系统疾病3.63.63.6血脂5项总胆固醇(TC)检测机体血脂平衡,用于动脉粥样硬化、高血压、666甘油三酯(TG)高密度脂蛋白胆固醇(HDL-C)冠心病等疾病诊断低密度脂蛋白胆固醇(LDL-C)脂蛋白(a空腹血糖目前诊断糖尿病主要依据,也是判断糖尿病病情和控制程度的主要指标1.21.21.2肝功能12项总蛋白(TP)可较好地了解肝脏功能状况,升高可提示肝胆系统病:如急性传染性肝炎、中毒性肝炎、药物中毒性肝炎等。14.414.414.4白蛋白(ALB)球蛋白(GLB)白/球比值总胆红素(TBIL)间接胆红素(IBIL)直接胆红素(DBIL)谷丙转氨酶(ALT)谷草转氨酶(AST)谷草/谷丙比值γ-谷氨酰转肽酶(γ-GT)碱性磷酸酶心肌酶3项肌红蛋白(myo)心肌损伤的指标,在心脏急症的诊断中起着非常重要的作用,主要用于:急性心肌梗死。4.84.84.8肌酸激酶同工酶(CK-MB)肌钙蛋白T(cTNT)胃泌素G17用于胃病的诊断,如果身体出现胃泌素分泌增高,则有可能是身体患上了胃泌素瘤,胃炎、胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎等13.213.213.2肾功能3项尿素氮(BUN)用于诊断肾功能异常、痛风等333血肌酐(Cr)尿酸(UA)肿瘤筛查(男、女均为12项)甲胎蛋白AFP原发性肝癌的诊断、疗效预后监测。畸胎瘤与胎儿畸形诊断,病毒性肝炎,肝硬化等也有不同程度的升高。5.45.45.4癌胚抗原CEA肺、结直肠、胃、乳腺、胰腺、胆囊等肿瘤辅助诊断及疗效监测。5.45.45.4TPSA测定(男)前列腺癌的特异性标志物,前列腺肥大、前列腺炎可轻度增高。10.8//游离前列腺特异性抗原(FPSA)测定(男)前列腺癌的辅助标记物,用于前列腺癌的鉴别诊断。10.8//糖链抗原CA125测定卵巢癌、子宫内膜癌等辅助诊断和疗效观察指标。/10.85.8糖链抗原CA153测定乳腺癌的监测和筛查。/10.810.8糖类抗原CA50辅助检测肺癌、肝癌、胃癌、卵巢癌、胆管癌、膀胱癌等多种癌症的存在。10.810.810.8鳞状细胞癌抗原(SCC)用来检测鳞状上皮细胞癌如肺癌、宫颈癌、皮肤癌、肛门癌等,10.810.810.8铁蛋白测定(Fer)恶性肿瘤、铁性贫血和急性炎症的一项指标。10.810.810.8糖类抗原24-2测定(CA24-2)胰腺癌和某些胃肠道恶性肿瘤检测标记物。10.810.810.8糖类抗原CA-199测定胰腺癌敏感性最高的标志物。10.810.810.8恶性肿瘤特异生长因子(TSGF)用于恶性肿瘤的早期筛查。10.810.810.8细胞角蛋白19片段(CYFRA21-1)肿瘤标志物,对肺癌的诊断有较大意义。10.810.810.8癌抗原CA-724胃癌首选标志物。10.810.810.8科室检查一般检查身高、体重、血压、脉搏用于诊断高血压、超重、肥胖、消瘦1.21.21.2内科总检通过视、触、叩、听,检查心、肺、肝、脾等重要脏器的基本情况,发现常见疾病的相关征兆或初步排除常见疾病1.21.21.2静态心电图利用图形描记与心脏跳动有关的电位变化,判断是否有心律不齐、各种心脏病引起的心房或心室肥大等3.63.63.6C13检测(无辐射且吹气轻松)C13呼气试验是一种无痛、无创、敏感性高、特异性强、快速、简单、安全的Hp诊断方法,检测消化道是否感染过幽门螺旋杆菌,有助于胃炎、胃溃疡、十二指肠溃疡、非溃疡性消化不良、胃癌等胃部疾病的筛查27.627.627.6动脉硬化检测全身血管弹性是通过测量上下肢血压的差别、感知血管搏动等情况来判断人体的四肢血管是否存在硬化,从而推测全身的血管硬化情况。动脉硬化容易引起脑出血、脑梗塞、心肌梗塞等多种心脑血管疾病。14.414.414.4骨密度骨骼矿物质密度是骨质量的一个重要标志,反映骨质疏松程度,预测骨折危险性的重要依据。14.414.414.4数字化精准测定肝脏纤维化程度和脂肪含量。21.621.621.6肝超放射头部CT(不含胶片)脑血管疾病、颅内感染、颅内肿瘤、脑积水、颅骨病变等。27.427.427.4胸部CT(不含胶片)两肺、心脏、膈肌、纵膈可发现常规胸片难以显示的微小病灶,利于早期肺癌的检出及临床分期的诊断27.427.427.4DR(不含胶片)颈椎侧位片检查颈部病变,如颈椎脱位、颈椎骨折、颈椎肿瘤等。9.69.69.6彩超上腹部彩超肝脏通过彩色超声仪器对人体肝脏进行检测,发现是否有形态学改变及占位性病变(肿瘤,结石,炎症等)10.810.810.8胆囊通过彩色超声仪器对人体胆囊进行检测,发现是否有形态学改变及占位性病变(肿瘤,结石,炎症等)脾脏通过彩色超声仪器对人体脾脏进行检测,发现是否有形态学改变及占位性病变(脾肿大、脾脓肿、脾肿瘤等)胰脏通过彩色超声仪器对人体胰脏进行检测,发现是否有形态学改变及占位性病变(肿瘤、炎症等双肾通过彩色超声仪器检测人体脏器双肾,依病灶周围血管情况、病灶内血流血供情况-良恶性病变鉴别;判断肾动脉狭窄、肿瘤、结石、积水等心脏彩超心脏无创性检查人体的心脏结构、瓣膜形态、血流动力学及心功能状态,筛查心脏内畸形位置、大小、大血管的关系以及其他畸形情况和病变程度。40.840.840.8甲状腺彩超通过彩色超声仪器更清晰地观察甲状腺肿物、结节、肿大、炎症;可发现甲状腺肿、甲状腺囊肿、甲状腺炎、甲状腺10.810.810.8瘤、甲状腺癌等疾病乳腺彩超通过彩色超声仪器检查乳腺,用于诊断乳腺增生、结节、囊肿、肿物、腺瘤、乳腺癌等/10.810.8阴超观察子宫及附件大小、形态结构及内部回声,鉴别正常与异常//1前列腺彩超观察前列腺大小、形态、结构等情况,判断有无前列腺增大,囊肿、结石等12//颈部动脉彩超检查患者颈动脉内是否有增厚、闭塞、狭窄、血栓、斑块等情况,28.428.428.4双侧颈部淋巴结彩超双侧颈部淋巴结检查颈部浅表淋巴结的大小、形态,筛查有无肿大、淋巴结内坏死及钙化;临近软组织是否水肿及淋巴结融合呈团现象。121212妇科检查妇科检查通过妇科检查,排除阴道炎、宫颈炎、盆腔炎及妇科肿瘤等疾病//2白带常规(分泌物检查)辅助判断有无妇科糜烂、息肉、炎症、肿瘤等/1.21.2TCT检测(液基细胞学检测)TCT用毛刷取样(无痛),采用自动涂片,液基染色的方式化验。TCT报告分级清楚,除了炎症、癌症外,癌前病变也可以看出。细胞学诊断结果正确,与病理符合率可达100%,是宫颈癌筛查的“金标准”,同时还能发现部分癌前病变,微生物感染如假丝酵母菌、滴虫、病毒、衣原体、人乳头瘤病毒等//2合计430430430中标(成交)通知书合肥市包河区众鑫综合门诊部有限公司:你单位于巢湖市黄山学区管理委员会2025年教师体检采购项目(项目编号:2025AMMFNO0147)采购中,经评定,被确定为中标(成交)人。中标(成交)金额:人民币叁拾壹万叁仟玖佰元整(313900.00元)请你单位自中标通知书发出之日起7个工作日内与采购人签订合同。(招标代理机构盖章)2025年09月30日重要提示:1、中标人应当按照本中标(成交)通知书规定的内容与采购人签订合同。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的供应商,将被追究违约责任。附则:1、《中标(成交)通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;2、中标人不得转让、出卖《中标(成交)通知书》;3、须在通知书发出之日起7个工作日内,完成合同签订,自合同签订之日起2个工作日内,完成合同在线公开;4、本项目需交纳如下费用:中标(成交)服务费口其他5.“政采贷”融资指引:有融资需求的中标人在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。中标人签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将中标人融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。备注:以上选项按实际需要进行勾选。