吉林省施工监理采购合同公告(吉林省高速公路建设投资有限公司2025)
G12珲春至乌兰浩特高速公路防川至珲春段和G1131牡丹江至延吉高速公路老爷岭(黑吉界)至汪清段施工监理招标合同公告
一、合同名称:G12珲春至乌兰浩特高速公路防川至珲春段和G1131牡丹江至延吉高速公路老爷岭(黑吉界)至汪清段施工监理招标合同协议书
二、项目名称:G12珲春至乌兰浩特高速公路防川至珲春段和G1131牡丹江至延吉高速公路老爷岭(黑吉界)至汪清段施工监理招标
三、合同主体:
委托人:吉林省高速公路建设投资有限公司
监理人:吉林省吉高工程咨询有限公司(联合体牵头人)
吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司(联合体成员)
吉林省公路工程监理有限责任公司(联合体成员)
黑龙江省交投工程咨询集团有限公司(联合体成员)
山东省交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)
辽宁第一交通工程监理有限公司(联合体成员)
吉林省高速公路集团试验检测有限公司(联合体成员)
黑龙江省交投工程检测咨询有限公司(联合体成员)
四、合同主要信息:
项目建设地点:吉林省珲春市境内
签约合同价格:(大写)壹亿叁仟零玖拾万伍仟元(小写:¥130,905,000元)
五、合同签订日期:2025年9月29日
六、合同公告日期:2025年10月11日
初审:王再力
复审:李汉林
终审:宋家琦