农村公路资源产业路建设改造工程采购合同公告(君山区柳林洲街道办事处2025)
君山区柳林洲街道办事处君山区柳林洲街道2025年农村公路资源产业路(岳阳市君山区乡村之恋休闲农庄连接路、长沟子村龙虾基地产业路)建设改造工程采购项目(包1)合同公告
公告日期:2025年10月11日
采购合同编号:岳君财采计[2025]000095号-1
采购人(全称):君山区柳林洲街道办事处(甲方)
供应商(全称):岳阳市通盛路桥工程建设有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:君山区柳林洲街道2025年农村公路资源产业路(岳阳市君山区乡村之恋休闲农庄连接路、长沟子村龙虾基地产业路)建设改造工程采购项目
2、采购计划编号:岳君财采计[2025]000095号
3、项目内容:君山区柳林洲街道2025年农村公路资源产业路(岳阳市君山区乡村之恋休闲农庄连接路、长沟子村龙虾基地产业路)建设改造工程采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:刘礼
6、联系电话:13762060237
二、合同金额
1、合同金额小写:2138000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 施工期间按进度付款,项目建成竣工验收合格后,支付款项工程款金额不超过合同金额的80%,,专业评审单位评审后工程款支付不超过终审工程造价的97%,项目保修期满后工程余款一次性付清
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年10月09日,完成日期:2025年12月07日。总日历天数:59天。
2、地点:岳阳市君山区
3、方式:
四、合同验收
验收主体:君山区柳林洲街道办事处
验收方式:合同约定
验收标准:符合现行国家有关工程施工规范,达到合格工程标准
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-10-09生效。
七、合同份数
本合同一式2份,采购人执1份,供应商执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年10月09日
合同订立地点:岳阳市君山区
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:刘礼
委托代理人:瞿子清
电话:13762060237
电话:13873067979
传真:
传真:
地址:
地址:湖南省岳阳市云溪区云中北路37号
开户银行:华融湘江银行股份有限公司岳阳云溪支行
帐号:90288212010010005133
附件下载:
暂无附件