墨水 硒鼓 墨粉采购合同公告(江阴市妇幼保健院2025)



一、合同编号:3202813610072025007401
二、合同名称:关于墨水的网上商城合同
三、项目编号:2891101000024594982
四、项目名称:江阴市妇幼保健院网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市妇幼保健院           
地 址:/           
联系方式:13861640661           
供应商(乙方):江苏理想云商贸有限公司           
地 址:江苏省无锡市江阴市江阴市澄江西路271号           
联系方式:13961635822           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
惠普 CC388A/88a 硒鼓
1.00
520.00
388A

2
格之格 CF230A硒鼓
2.00
70.00
CF230

3
悦图 1110A硒鼓
1.00
75.00
110A

4
美能达 TN223K墨粉
1.00
340.00
TN223K

5
联想 LT4637 墨粉盒硒鼓
2.00
520.00
LT4637

6
悦图 国产2612A硒鼓
1.00
75.00
2612A

7
联想 LT333 粉盒原装
3.00
498.00
LT333

8
格之格 NT-CX228plus+ 硒鼓
1.00
111.00
NT-CX228plus+

9
格之格 NT-CB1035plus+ 硒鼓
2.00
64.00
NT-CB1035plus+

10
奔图 PD-206 硒鼓
1.00
111.00
PD-206

11
新大陆 OY20-SR 有线扫描枪
2.00
178.00
oy20-st

12
格之格 LT2451 碳粉盒
1.00
55.00
LT2451

13
格之格 137A 无芯片硒鼓 适用惠普M208dw m232dw m233sdn m233sdw M233dw 单支装
2.00
95.00
137A

2.合同金额(元):4635.00           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2025年10月10日
八、合同公告日期:2025年10月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于墨水的网上商城合同(3202813610072025007401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202813610072025007401采购单位(甲方):江阴市妇幼保健院供货商(乙方):江苏理想云商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1惠普CC388A/88a硒鼓惠普/HP388A产地:江苏省无锡市惠山区,品牌:惠普/HP,型号:388A,颜色分类:黑色,墨水容量:常规520.002格之格CF230A硒鼓格之格CF230产地:上海市长宁区,品牌:格之格,型号:CF230,颜色分类:黑色,墨水容量:常规70.003悦图1110A硒鼓悦图110A产地:江苏省徐州市九里区,品牌:悦图,型号:110A,颜色分类:黑色,墨水容量:常规75.004美能达TN223K墨粉美能达/MinoltaTN223K产地:上海市长宁区,品牌:美能达/Minolta,型号:TN223K,颜色分类:黑色,墨水容量:常规340.005联想LT4637墨粉盒硒鼓联想/lenovoLT4637产地:北京市东城区,品牌:联想/lenovo,型号:LT4637,包装规格:单支装,颜色分类:黑色只520.006悦图国产2612A硒鼓悦图2612A产地:江苏省南京市白下区,品牌:悦图,型号:2612A,颜色分类:黑色,墨水容量:常规75.007联想LT333粉盒原装联想/lenovoLT333产地:天津市河西区,品牌:联想/lenovo,型号:LT333,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒3498.008格之格NT-CX228plus+硒鼓格之格NT-CX228plus+产地:天津市和平区,品牌:格之格,型号:NT-CX228plus+,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒111.009格之格NT-CB1035plus+硒鼓格之格NT-CB1035plus+产地:北京市东城区,品牌:格之格,型号:NT-CB1035plus+,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒64.0010奔图PD-206硒鼓奔图/PantumPD-206产地:天津市河东区,品牌:奔图/Pantum,型号:PD-206,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒111.0011新大陆OY20-SR有线扫描枪新大陆/NEWLANDoy20-st产地:北京市东城区,品牌:新大陆/NEWLAND,型号:oy20-st2个178.0012格之格LT2451碳粉盒格之格LT2451产地:北京市东城区,品牌:格之格,型号:LT2451,颜色分类:黑色,墨水容量:标准1瓶55.0013格之格137A无芯片硒鼓适用惠普M208dwm232dwm233sdnm233sdwM233dw单支装格之格137A产地:广东省,品牌:格之格,型号:137A,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒2只95.00合同总价(元)4635.00合同总价(大写)肆仟陆佰叁拾伍元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。2/4四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价/%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的/%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项/3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行股份有限公司江阴市分行账号:账号: 10643301040235454签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4