油菜扩种采购合同公告(崇阳县农业农村局2025)
一、合同编号: 421223202504000225
二、合同名称: 2025年油菜扩种项目种子采购合同
三、项目编号: 421223202504000225
四、项目名称: 2025年崇阳县耕地轮作、油菜扩种(油菜种子)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 崇阳县农业农村局本级
地 址: 崇阳县发展大厦26楼
联系方式:13972833356
供应商(乙方):湖北农发种业集团有限公司
地 址:湖北省武昌区中华路都府提129号
联系方式:13628697477
六、合同主要信息
主要标的名称:油菜种子
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:120000
合同金额: 12.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年09月29日至2025年10月28日;履约地点:崇阳县县内
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-09-26
八、合同公告日期: 2025-10-11
九、其他补充事宜:无
附件:
农发种业油菜种子合同.pdf
农发种业油菜种子合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025年油菜扩种项目种子采购合同甲方:崇阳县农业农村局乙方:湖北农发种业集团有限公司根据崇阳县农业农村局公开邀标询价采购2025年崇阳县耕地轮作、油菜扩种(油菜种子)采购项目的相关程序,乙方为中标单位。根据《中华人民共和国合同法》及其他有关规定为明确双方的权利和义务,经双方协商,签订本合同。一、种子订购量、质量、价格品种购量(斤)质量指标(%)价格(元/斤)总金额(元)纯度净度发芽率水份中油杂39包衣种子不包衣种子W85%≥98%W80%≤9%23.9120000.005034517.92合计5020.92斤大写金额:壹拾贰万元整(¥120000.00元)二、双方权利和义务乙方:1.负责提供100g/袋的统一规格包装、质量达到合同约定条款的种子,并承担种子质量责任(指净度、发芽率、水份);2.提供必要的宣传、广告资料及相关技术服务和咨询,开通咨询电话;甲方:1.落实当地试验示范工作,确保当地试验示范效果;2.保证按合同约定交付种款;3.甲方提取的中油杂39种子仅供政府采购用于油菜项目,不能进人市场销售,提取种子后,不能退货。三、结算方式乙方与2025年9月27日前将种子送到崇阳县,运费由乙方承担;乙方提供政府采购所需手续及发票,甲方2025年12月31日前付清货款。四、种子发生质量纠纷,应由甲乙双方会同有关部门和专家临田检查进行质量技术鉴定,明确性质,事故赔偿由双方协商解决。本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份。合同甲乙双方代表签字时生效,合同有效扫描全能王创建期限至2026年5月80日。甲方篮章):阳县农农村局甲方代表乙方(盖章):湖农团有限公司乙方代表(签字电话:电话:开户行:中国农业银行武汉徐系支行EI大额行号:10352100609007922G629466/账户名:湖北农发种业集团有限公司账号:17062201040026503签订时间:年月日签订时间21年9月扫描全能王创建