物业管理服务采购合同公告(普宁市流沙西街道城南初级中学2025)
一、合同编号: HT-2025-04351728
二、合同名称: 普宁市流沙西街道城南初级中学物业管理服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1624013
四、项目名称: 普宁市流沙西街道城南初级中学物业管理服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 普宁市流沙西街道城南初级中学
地 址: 广东省_揭阳市_普宁市流沙西街道城南初级中学
联系方式:19902707398
供应商(乙方):伟展物业管理园林服务(深圳)有限公司
地 址:莲花街道
联系方式:15016558990
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:11.00次
主要标的单价:700.00元
合同金额: 0.770000万元
履约期限、地点等简要信息:普宁市
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-11
八、合同公告日期: 2025-10-11
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
普宁市流沙西街道城南初级中学眼国合果正物业管理服务定点采购合同具剪拍林备楚业最六蒗合同名称:普宁市流沙西街道城南初级中学物业管理服务电子卖场合同业用餐品备概集古甲本聚公)品公合同编号:HT-2025-04351728大都每式由(品甲方:普宁市流沙西街道城南初级中学资郊管业噼最J聚乙方:伟展物业管理园林服务(深圳)有限公司元00.00r货长普业内合本工合同金额(元):7700.00用费同孙服业人题型计民人民币大写:柒仟柒佰元整本讯费谷地业明费容恩业拍游实口躇管主式甲爱财,承.工国中人品北和国民法典》现定,以及物业服务行业时用夫正任国aL用专点市街道城南初级中学)悉托乙方(伟展物业管理园林服务(深圳)有限公司)对(校园消余、际四舌服务坝目)星商百业己域电本用三人上实行一体化、专业化的物业管理订立本合同。已第一条定义1合同"即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。人日中采购下简玖用方与最络确定的定占供应商(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订以为中力提出及乙方的主要条款,供应商在响应文件中应对其进行确认或拒绝。如供应商在其响应文件中未做拒绝或提出修改要求的,采购人将视作认回。2同价格系指梅联谷同规定,在乙方全面正确地履行合同义务时,甲方应文付给乙方的款项。文商arrx2系7应文件承及采购人在定占系统中提出的其他工作(特殊服务)需求,结台本项目的设施配直及不物业便用性质特点,提出物业管理服务定位、目标,为甲方提供优质的物业服务或专业服务。海中购消财天式同电素工A#家通控同及务的采购人年商交品EwW庄品水商高同价一书用转6现场”系指将要提供物业管理与服务的地点、及相关场所。承出式甲式十服7系双购信提国家及有关柳定定施合同所约定的评价程序和条件光好一面符式领未代的专出衣S测骚第二条适用范围本其氏甲血氏.S人同条活田于次采购活动项目实施范用详见一采购公告和响应文件及相关补充文件、承诺书等。X合示清.EC第三条物业基本情况,外工1小四十二天全资真间物业名称:-校园消杀、除四害服务项目外全(人资)宝公氏S物业类型:一学校物业服务人责)强州内眼星个一本坐落位置:-普宁市流沙西街道城南初级中学年齐无标格人面承工成技的会C第四条委托管理事项验共工银关食装合列入本次综合物业管理的范围包括但不仅限于:本条所列的各项服务内容和采购人交办的其他工作。市电.d物业服务内容及质量标准,校园消杀、除四害服务项目:一、服务内容:从10月4日下午至10月9日每天上午下午开展一次两清一火工作具消圣务次县7占室9占、晚4占6点),共11次,供应商白备消杀工具及药剂。二、服务费用:校园消余、除四服务11次*700元/次=7700元。餐人甲由同工上电港本项目其他工作(特殊服务)内容如下:-第1页-8.乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳有关税、费。主参麻主回合最三十9.方必须确保为甲方提供优质、高效的专业服务,并根据甲方要求改变不满意的服务状况、接受有关部门监督与检查合本工10.在承包期内乙方应保证承包区域内的设施、设备良好的运营状况和环境状况,并接受甲方或其授权入员的检查,对由乙方引起或造成设施、设备的损坏及环境卫生不理想状况,甲方将书面通知乙方修复或整改,在书面通知下达一周后,仍未按要求修复或整改,甲方将上报有关监管部门按照相关约定或规定依法处理。11.乙方在承包区域因作业所需增加机械、电力设备及设施应征得甲方同意,并聘请有资格的承造商进行安装、保养并将施工安装保养记录手册和图,交由里方备案同合业面单)长期业味冷内限建容氏S..S12.禁止事项宜每关宝国合料书同合面次单式甲氏甲8..S12.1乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付费用或赠送实物、有价证券等,违者将终止合同。乙方人员也不得以任何形式向甲方相关人员索取小费或钱物等。严重的追究相关法律责任。中,贴事全安串大重园式十内期式泉2.1.512.2不得在承包区域住宿或从事非法活动,也不得从事有换甲方利益的活动,同时不允许在承包区域对甲万正常办公或经营活动进行滋扰性的行为。ES.S.SISLLS于供蛋熊饟天一量民式,天一司长干早目踰8.1.512.3除经甲方批准进行必要的维修工程外,乙方不得损毁承包区域原有的设施和装潢,不得更改已铺设的电缆、电线等电力装置及给排水系统、油气管道等。同时,也不得安装任何可能造成电缆负载过大的电器设备,避免不必要的无线电干扰。2娘SLS1开12.4甲方书面面直,乙方阿时保都不能在承区区成在政高德品,开发件大成气米水的夜体成在有有防品58.513.保险业义S.S13.1第三者责任保险乙方应对乙方人员以及第三方全权负责(如乙方应投保第三责任险),在乙方的责任区内由于乙方原因导致自己员工或第三方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。电E.S13.2页工人身意外在承包期内,乙方所有人负的事敌由乙方自行全权负责(如乙万应对其员工投保人身意外险,以保证甲方在乙万工作人员索赔时不受任何责任的约束。13.3其他保险及费用乙方须按《劳动合同法》和政府有关各部门规定为全体服务人员交纳所有相关的社会保险及其他相关费用。乙方对此全权负责。欢整金装的印不康停抵宝国合器别即不,同合工14.乙方及其员工遵守行政大楼内的一可行政管理、消防安全等规定和制度,保证承包区域的消防设施能正常使用,消防通道畅通,同时承担违规责任。内天三式水书查医作最,秀衣18同农甲通农双物山同合EE15.遇突发事件或安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成社支式工,联美并达中16乙方须积极配合甲方对其进行的物业服务(专业服务)综合考评。际则就不事第十一条甲方对乙方作出如下承诺一某区衣加网S受氏甲1、甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。其衣2、保证乙方的员工按规定正常进入承包区域开展服务工作。长义休式盖四十餐义林对忒甲,工第十二条、违约责任赢(1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。(淋的交案工智蓝壹瓣(E2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金贵资关财呈疴衣向美需管辣责案液图全管业整梁资员(2)3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服-第3页-(7)在不可预见的情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件的,甲方应积极配合乙方采取必要的紧急避险措施。人由前立费路共公天有,共公五好总共公各决源政四2((8)提供乙方所需的办公用房。。(出门(9)甲方监督乙方依照本合同规定内容所进行的管理和服务活动,组织对方工作综合考评长物(10)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺。2乙方权利义务会室价名都天价泉服书料,面寿划共公光全天(2)目(1根据有关法律法规、投标文件及本合同的约定、制订物业管理制度、方案,根据甲方核定的物业管理制度、方案自主开展物业日常管理服务活动:电发工小(2)按甲方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况:查年后游圭重,画平澎X著龂酒(a)国大蒸天其味,(3)征得甲方同意可选聘专营公司承担本物业的专项管理业务,但不得将本物业的管理责任转让给第三方:江((4)负责编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施设备、绿化等的维修养护计划和中、小修方案,经双方议定后由乙方组织实施;5)向甲方工作人员和其他使用人告知物业使用的有关规定,并负责监督:量【二】(6)建立、妥善保管和正确使用本物业相关的管理档案,并负责及时记载有关变更情况:)主食就((7)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能;宝浙关直谷内省餐京合询联家(8)因乙方在管理中的过错或违反本合同的约定进行管理造成甲方或第三人损失的,乙方应依法承担赔偿责任;算豆((9)乙方自行承担办公桌、电脑、打印机、文件柜等自身使用的办公用品,自行承担所有人员服装费用,但服装样式需经过甲方认可,办公、生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。尐至天愆就更并就内果试工,(E(10)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺日第十五条乙方的人员配置0e式宰转安具工啡器容一天用如毛大东用源具吉1乙方的人员配置1.1乙方的项目总负责人:苏泽鹏,联系电话:15016558990。健天斯天商安果(2)批送水态印面1.2乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定,特别是骨干人员。骨干人员变动须经甲方书面同意,其他人员变动须甲方备案。1.3乙方项目总负责人及部门负责人须及时与甲方沟通,第一时间报告重大、紧急事件;定期向甲方汇报工作情况,并提供相关报告。1.4项目内容中包含保安服务时,保安人员的变动须遵循当地***门的有关规定。水税员新最2.物业人员要求:常光事半查民常五工粪出刷((1)所有相关人员的配备须获得相关主管部门认证的,须配证并持证上岗,且根据不同岗位统一着装。黄媳骓首丰林【四】(2)所有相关人员要求政治上可靠,身体素质好,无不良行为记录。维口五内责员则天全()(3)重要岗位人员必须由甲方人事部门考核、政治审查通过方可录用。(4)为提高物业管理水平,所有物业人员还需进行相关的培训。除乙方对服务人员的培训外,需接受甲方对服务人员的集中进行培训,培训费用由乙方承担。营室善家宝工门路交公合财(2)第十六条争议处理韩善喉燔真及测最关真明散题特氏有工庄限全安的内诺葫X业干关口公曲府(因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协裔或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地土级的仲裁委员会申请仲裁解决。式环新交文小内2业五团交(第十七条物业服务(专业服务)服务要求民关备好电火全天(a)【一】环境卫生与保洁管理宣火学半剁全安城大立数(F(1)每天至少1次清扫、拖抹公共部分。门厅每天用水拖抹1次,雨天随脏随抹;对人员走动频繁之地,进行不间断巡回保洁。要求做第5页-(8)巡逻范围包括区域的公共区域、绿地带、设备用房和各办公楼(区域)及采购人指定场所参会(E((9)处理各种突发事件。严重事件及时报警。网带水开团图曼处会5登员(10)定期巡视消防器材和设备,及时通知指定有关人员负责保养、维修和管理。外井责中式立:德()工L公,车日管共乐事水()影公装本限主:营关共公(2【五】车辆管理国村后味维人装身立额5南维大额商息蔷共公()公本茶(1)制定停车场使用条例,停车管理规定。或执行采购人制定的外来车辆管理规定。示维参示老冁游卤(2)外来车辆进出辖区应登记日期、进出时间、车牌号码。建立登记制度,严防盗抢事件发生。美业小代【】(3)非机动车、机动车等各种车辆停放有序,有专人指引按规定停放在划定的露天车位或车棚内,做到车辆停放规范、整齐、分类、安全。制止车辆在行车通道、消防通道及非停车位上停车。业滑空高咨需员人业书空如彭率人高【六】绿化的养护和管理前“客四”一长营肆业指湖关财:美舍业()(1)根据采购人需求提供苗术、盆栽及室内绿化、摆花等服务。-中其四变不贰哼的主害赛册电务(2)专业的绿化管理,根据植物状况定期浇水,及时修剪枯枝、残枝和养护树木、草坪、花卉、盆栽等,除杂草、除病虫害、防台风处理等执行专业的养护和管理工作。事品品品斜更节雄湖解基拍最娘一吉:展想验业老政((3)定期清理绿化区域内的鼠迹、蟑迹和鼠洞堵塞,清理绿化区域内乱张贴和乱搭挂物。器健毒的的备绿审于高不蛊中工条(4)根据植物特性定期施肥,施用符合国家规范的肥料。果餐主达箱内(购效金海纸浙宝联中汇水的【七】建筑、设备、设施维修、养护、管理鸭谷共鬟熬限壹人婚潏快装(2)(1)办公楼(区域)房屋地面、墙台面及吊顶、门窗、楼梯、通风道等日常养护维修。爱最八十(2)大修、装修的施工管理配合与相应水电使用管理与安全管理。省业商向态联中2同合国合立消式球甲(3)公共设备维护、保养的范围包括但不限于:保安监控、消防监控、中央空调机房、计算机机房、电梯机房、电梯、泵房、锅炉、配电房、给排水、复盖面办公区域所有建筑物设施、部门。有专业或资质要求的工作岗位,其从业人员须符合国家、广东省以及当地相关要求。事宝其最武十菜(4)给排水、供水系统:建立正常用水、供水、排水管理制度并根据实际使用情况制订年度设备、设施管理、维修保养计划及总体节能计划。节约用水,防止冒、滴、漏,或大面积跑水事故的发生。保持供水系统的正常运转,每周检查水泵运转情况:其中消防泵启动每年不少于4次。保持水池、水箱的清洁卫生,防止二次污染。每周检修维护供水系统管路、水泵、水池、水箱、阀门、水表,保证其正常运转。保证排水系统的正常运转,防止阻塞。遇停水应预先通知采购人及受影响部门,并张贴预告。国合,化(5)机电、照明及自动化系统管理:对办公楼(区域)供电系统高、低压电器设备、明装置等设备正常运行使用进行日常管理和养护维修并根据实际使用情况制订年度总体节能计划。建立严格的配送电运行制度和电气维修制度。供电和维修人员持证上岗。并配主管电气工程师。保证24小时有人员值班,做到发现故障、及时排除。保证公共使用的照明、指示、显示灯完好:电气线路符合设计、施工技术要求,线路负荷要满足用户的要求、确保发配电设备安全运行。遇停电限电预先通知采购人及受影响部门,并张贴预告。对临时施工工程有用电管理措施。发生特殊情况,如火灾、地震、水灾时,及时切断电源。负责对路灯、庭园灯电源的操作,保证供电正常。确保办公区域内所有公共及专用照明灯管灯泡完好,发现损环,及时调换。)、负责办公楼(区域)楼音源、服务器、喇叭等广播设备的正常使用及维修保养工作。00V=A00*工害四新同效:很政美具工采南备自商询指【八】人员进驻、管理及其他服务要求(1)进驻管理:详细审阅、熟悉所有办公楼(区域)的设计图纸,并从物业管理及用户角度对物业管理提出专业管理意见、改进方案。迅速熟悉办公楼(区域)机电设备系统、楼宇/场地智能化管理系统、网络系统、IT基础设施的性能、规格、造型、布置提出专业管理意见和建议。迅速熟悉办公楼(区域)机电设备系统、楼宇/场地智能化管理系统、网络系统、I基础设施的性能、规格、造型、布置提出专业管理意见和建议。对业主提供的图纸、资料、档案等提出专业意见和建议。提供24小时热线,响应业主反应的紧急要求。(2)档案管理:建立管理人员人事档案和各类行政文件、合同的存档工作。健全所有建筑物、公用设施、设备的图纸资料,及时增加修改资料。建立设备、设施、保安、保洁、车辆等日常运作管理档案。所有资料及管理资料分为图、档、卡、册四类,安放于防火、防潮、防蛀之专用档案箱/盒/柜内。-市第7页-联系电话:199027073982·0合同签订日期:合同履约开始日期:2025-10-04合同履约截止日期:2025-10-09乙方(盖章):伟展物业管理园林服务(深圳)有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司深圳东盛支行刀银行账号:41001700040044012苏泽鹏乙方联系人::苏泽鹏联系电话:15016558990合同签订日期:202-第9页-