甘肃省复印机 夏普采购合同公告(平凉市产品质量监督检验中心(甘肃省煤炭化工产品质量监督检验中心)2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-056653

二、合同名称:平凉市产品质量监督检验中心复印机直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20250508620001000018

四、项目名称:复印机采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):平凉市产品质量监督检验中心
地址:平凉市产品质量监督检验中心
联系方式:8213052
供应商(乙方):平凉卓越信息技术有限公司
地址:甘肃省平凉市崆峒区崆峒区来远路2号新西苑小区二层裙楼1层30号
联系方式:18909334944

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
夏普复印机
1(台)
¥14,000.00
¥14,000.00
1.标配双面复印、双面网络打印、A3幅面彩色网络扫描,U盘扫描;2.打印分辨率:1200x600DPI,600x600DP;3.内存4GB+128G硬盘

合同金额: 14,000.00元,大写(人民币):壹万肆仟元整
履约期限:2025年07月26日至2025年09月30日
履约地点:平凉市产品质量监督检验中心
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年07月26日

八、合同公告日期

2025年10月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
BP-M3151R_20250916_144548.pdf
平凉市产品质量监督检验中心
2025年10月11日

BP-M3151R_20250916_144548.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000018征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州理想新技术有限公司合同名称:平凉市产品质量监督检验中心复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-056653甲方:平凉市产品质量监督检验中心乙方:平凉卓越信息技术有限公司合同金额(元):14000.00人民币大写:壹万肆仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,夏普/Sharp,BP-M3151RA3幅面黑白复印机BP-M3151R最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):35A4复印速度(彩色):0预热时间:19秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页分钟ppm):31彩色打印速度(页分钟ppm):0打印分辨率:1200*600dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:60ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):7.5黑色墨盒(寿命):16000彩色墨盒(寿命):无-第1页-1产品复印类型:激光最大幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:2(单纸盒500接口:USB+网络内存容量:4G8硬盘容量:无A3幅面黑工作台:原装工作台双面输稿器:有114000.0014000.00白复印机B双面功能:自动双面P-M3151R网络功能:支持折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:无标配纸盒容量:2(单纸盒500页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):200g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:30页/分钟速度说明:31张/分钟自动双面输稿器类型:单通道单面扫描双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:江苏具有适配国产化操作系统认证证书:是纸张容量:1000中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万肆仟元整(小写):¥14000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市平凉市市本级平凉市产品质量监督检验中心(工业园区西一路4号)。三、质保期及售后服务要求-第2页-1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王小炜甲方单位名称:平凉市产品质量监督检验中心联系电话:0933-8213052单位地址:甘肃省平凉市平凉市市本级平凉市产品质量监督检验中心(工业园区西一路4号)2025年07月26日乙方(公章):乙方负责人:张红伟开户银行:中国建设银行甘肃省平凉市西街支行-第3页-银行账号:62050169010900000120联系电话:13830315850单位地址,区来远路2号新西苑小区二层裙楼1层30号2025年07月26日2-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000018征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州理想新技术有限公司合同名称:平凉市产品质量监督检验中心复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-056653甲方:平凉市产品质量监督检验中心乙方:平凉卓越信息技术有限公司合同金额(元):14000.00人民币大写:壹万肆仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,夏普/Sharp,BP-M3151RA3幅面黑白复印机BP-M3151R最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):35A4复印速度(彩色):0预热时间:19秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页分钟ppm):31彩色打印速度(页分钟ppm):0打印分辨率:1200*600dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:60ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):7.5黑色墨盒(寿命):16000彩色墨盒(寿命):无-第1页-1产品复印类型:激光最大幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:2(单纸盒500接口:USB+网络内存容量:4G8硬盘容量:无A3幅面黑工作台:原装工作台双面输稿器:有114000.0014000.00白复印机B双面功能:自动双面P-M3151R网络功能:支持折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:无标配纸盒容量:2(单纸盒500页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):200g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:30页/分钟速度说明:31张/分钟自动双面输稿器类型:单通道单面扫描双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:江苏具有适配国产化操作系统认证证书:是纸张容量:1000中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万肆仟元整(小写):¥14000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省平凉市平凉市市本级平凉市产品质量监督检验中心(工业园区西一路4号)。三、质保期及售后服务要求-第2页-1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:王小炜甲方单位名称:平凉市产品质量监督检验中心联系电话:0933-8213052单位地址:甘肃省平凉市平凉市市本级平凉市产品质量监督检验中心(工业园区西一路4号)2025年07月26日乙方(公章):乙方负责人:张红伟开户银行:中国建设银行甘肃省平凉市西街支行-第3页-银行账号:62050169010900000120联系电话:13830315850单位地址,区来远路2号新西苑小区二层裙楼1层30号2025年07月26日2-第4页-