文物预防性保护采购合同公告(盘州市文体广电旅游局2025)
一、合同编号:52028125554566891090462025001201
二、合同名称:盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目(二次)合同
三、项目编号:GZHZX-CG-2025031-1
四、项目名称:盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):盘州市文体广电旅游局
地 址:亦资街道育才路92号
联系方式:19908583666
供应商(乙方):重庆顺维文物保护有限公司
地 址:重庆市巴南区界石镇东城大道2376号附5号
联系方式:02386995295
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目 数量:1.00 单价(元):748000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:采购人提供的施工图纸、工程量清单、采购答疑及采购期间的补充通知等所包含的全部内容及施工期间发生的设计变更、签证、图纸会审纪要等形式增加的工程内容的施工,含竣工交付、竣工试验、工程保修等与工程施工相关的全部内容。施工工期:90日历天
2.合同金额(元):748000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月30日
八、合同公告日期:2025年10月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
签字盖章承包合同.pdf
签字盖章承包合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):盘州市文体广电旅游局承包人(全称):重庆顺维文物保护有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目工程星。2.工程地点:盘州市双凤镇。3.工程立项批准文号:黔文旅函(2024)64号。4.资金来源:财政资金_。5.工程内容:本项目招标工程量清单和设计施工图范围内所有内容的施工。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:卡目切T县清单和设计施工图范围内所有内谷0二、合同工期划开T口湖。2025年9月30日。1计划竣工日期:2025年12月10日。工期总日历天数:70日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合《馆藏文物预防性保护装备验收要求》及现行有关质量验收规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾肆万捌仟元整(¥748000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥_元);(3)专业工程暂估价金额:(¥/元);人民币(大写)(4)暂列金额:元)。(¥/人民币(大写)人司人,店定标合平Tpo五、项目经理一L电:E2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。沭攵项同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补六和屋千同一米内容的文件,应以敢新签者的为准。专用合同务款及附件须经合同当事人签子取盍早。七、承诺人业对人司其本国文1DJD0世南子拍相应的工程维修页任。3不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年月3o日签订。十、签订地点本合同在盘州市文体广电旅游局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人、承包人双方签字盖章后生效。十三、合同份数,人上有后等法律效力,发包W,承包人执肆份。4发包人:(公章)金承包人:(公章)C印尧法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)01组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释.国A货专件示人口y122本款所赋予的含义:5预付款支付期限:上。预付款扣回的方式:/12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则miamnn_地-果N地TRHuiuTLa华YLo1232计量周期立工易国湘的约定:A里°1233单价合同的订里1034价合同的计里T1人A41元R29A1,LLLLlLH-。a1上L月-T手品采人XI,41122全金额的70%,验收、计光成并交付供用后大付至合月金放7%,余3%作为质量保证金,待快胎责任期满后无息一次性退还其质量保证金。质保期按照国家规苑执行,上述款项的支付均需承包方提供完税后的正式发票,否则发包方有权拒绝支付上述款项。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:承包人应在每个付款周期末地监理人批准的格式向监理人提交进度款申请单,并附相应的支持址证明文件,进度款申请单应包括下列内容:1、截止本次付款周期业包洪度价数,2根据合同通用条款和专用氽私以作个用由承包人承担A年1人司件电1商1XH-7--1544进度款审核和又款。12312.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:丄1险收和工程试车131分部分项工程验收延期要求。LH132竣工验收.0门人管万:云注为:无。133工程试车1221试车住门有4aU-124第一部分合同协议书发包人(全称):盘州市文体广电旅游局承包人(全称):重庆顺维文物保护有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:盘州市博物馆(红二、红六军团盘县会议会址陈列馆)馆藏文物预防性保护项目工程星。2.工程地点:盘州市双凤镇。3.工程立项批准文号:黔文旅函(2024)64号。4.资金来源:财政资金_。5.工程内容:本项目招标工程量清单和设计施工图范围内所有内容的施工。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:卡目切T县清单和设计施工图范围内所有内谷0二、合同工期划开T口湖。2025年9月30日。1计划竣工日期:2025年12月10日。工期总日历天数:70日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合《馆藏文物预防性保护装备验收要求》及现行有关质量验收规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾肆万捌仟元整(¥748000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥/元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥_元);(3)专业工程暂估价金额:(¥/元);人民币(大写)(4)暂列金额:元)。(¥/人民币(大写)人司人,店定标合平Tpo五、项目经理一L电:E2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。沭攵项同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补六和屋千同一米内容的文件,应以敢新签者的为准。专用合同务款及附件须经合同当事人签子取盍早。七、承诺人业对人司其本国文1DJD0世南子拍相应的工程维修页任。3不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年月3o日签订。十、签订地点本合同在盘州市文体广电旅游局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人、承包人双方签字盖章后生效。十三、合同份数,人上有后等法律效力,发包W,承包人执肆份。4发包人:(公章)金承包人:(公章)C印尧法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)01组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释.国A货专件示人口y122本款所赋予的含义:5预付款支付期限:上。预付款扣回的方式:/12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则miamnn_地-果N地TRHuiuTLa华YLo1232计量周期立工易国湘的约定:A里°1233单价合同的订里1034价合同的计里T1人A41元R29A1,LLLLlLH-。a1上L月-T手品采人XI,41122全金额的70%,验收、计光成并交付供用后大付至合月金放7%,余3%作为质量保证金,待快胎责任期满后无息一次性退还其质量保证金。质保期按照国家规苑执行,上述款项的支付均需承包方提供完税后的正式发票,否则发包方有权拒绝支付上述款项。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:承包人应在每个付款周期末地监理人批准的格式向监理人提交进度款申请单,并附相应的支持址证明文件,进度款申请单应包括下列内容:1、截止本次付款周期业包洪度价数,2根据合同通用条款和专用氽私以作个用由承包人承担A年1人司件电1商1XH-7--1544进度款审核和又款。12312.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:丄1险收和工程试车131分部分项工程验收延期要求。LH132竣工验收.0门人管万:云注为:无。133工程试车1221试车住门有4aU-124