惠东县醒酒室修缮改造 预算审核编制服务采购合同公告(惠东县公安局2025)
惠东县公安局吉隆派出所驻惠东县第二人民医院醒酒室修缮改造项目采购预算审核编制服务
采购项目名称:
惠东县公安局吉隆派出所驻惠东县第二人民医院醒酒室修缮改造项目采购预算审核编制服务
采购项目编码:
4413230072016492509240945
项目业主:
惠东县公安局
服务机构:
安徽宣建工程项目管理有限公司
合同名称:
惠东县公安局吉隆派出所驻惠东县第二人民医院醒酒室修缮改造项目采购预算审核编制服务
合同编号:
4413230072016492509240945
合同总金额:
¥500.00元
合同签订时间:
2025年10月10日
履约人员:
合同服务期限:
2025年10月10日至2025年10月17日
服务内容:
项目位于惠东县吉隆镇第二人民医院内,按照上级相关要求,需在惠东县第二人员医院设置2间醒酒室,拟对醒酒室进行修缮改造,总修缮面积约56平方米,总投资约28124元,现需采购项目预算审核编制服务。
合同附件
合同(惠东县公安局吉隆派出所驻惠东县第二人民医院醒酒室修缮改造项目采购预算审核编制服务).pdf
惠东县公安局 2025-10-13
建设工程造价咨询委托合同:工程名称:惠东县公安局吉隆派出所驻惠东县第二人民医院醒酒室修缮改造项目委托单位:惠东县公安局二咨询单位:安徽宣建工程项目管理有限公司2025年10月9日第一部分协议书委托人:惠东县公安局咨询人:安徽宣建工程项目管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程造价咨询服务事项协商一致,订立本合同。:一、委托人委托咨询人为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程名称:惠东县公安局吉隆派出所驻惠东县第二人民医院醒酒室修缮改造项目工程地点:惠东县服务范围:预算审核服务二、咨询酬金:本项咨询服务酬金为人民币(大写):伍佰元。(小写):¥500元。1、计费依据:(1)惠州发展和改革委员会发布的《市物价局转发省物价局询服务收费的复函>的通知(惠价【2013】198号文);三、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同议定范围内的建设工程造价咨询业务。签订合同并收到甲方提供的资料后,5个工作日内完成。四、本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份。五、由双方协定服务酬金由安徽宣建工程项目管理有限公司惠州市分公司代收。-1-(h上无正文委托人:咨询人:(盖章)安徽宣建工程项目管理有限公司法定代表可法定代表人:委托代理委托代理人:开户银行:开户银行:广发银行股份有限公司惠州惠东支行帐号:帐号:9550880236414200169合同签订地点:惠州市合同签订时间:2025年10月9日看写196-2-第二部分建设工程造价咨询合同通用条件咨询人的义务第一条向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,并按合同中约定的范围实施咨询业务。第二条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利:1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的义务第三条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调工作,为咨询人工作提供外部条件。第四条委托人应当在约定的时间内免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第五条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第六条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。第七条委托人有下列权利1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。合同生效,变更与终止.第八条本合同自双方签字且盖章之日起生效。第九条由于委托人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第十条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第十一条咨询人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执-3-行建设工程造价咨询业务的工作,不应视为额外服务,由咨询人向相应责任方追究。第十二条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第一条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、惠州市有关工程施工合同的规定1及合同附件中约定的计价方法。第二条咨询人指派各专业造价工程师负责本项目咨询业务,其主要职责1、组织专业人员进行项目的编制工作,安排进度,保证按时完工;2、负责本项目咨询业务报告文件的质量合格;3、负责与委托人的联系、沟通、解释和答复与咨询业务相关的事宜;第三条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料:图纸及与造价咨询业务相关的所有资料。第四条双方同意用人民币支付酬金,按汇率计付。第五条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交惠州市仲裁委员会仲裁;(二)依法向委托人所在地人民法院起诉。补充合同条款:无-4-