一体机 多功能一体机采购合同公告(铜梁中学校2025)
一、合同编号:
TLQ25A00601-01
二、合同名称:
一教学楼五楼巴川书院执行校长办公室一体机采购框架协议采购合同
三、项目编号:
TLQ25A00601
四、项目名称:
一教学楼五楼巴川书院执行校长办公室一体机采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市铜梁中学校
地址:
重庆市铜梁区巴川街道办事处民主路103号
联系方式:
18996013888
供应商(乙方):
铜梁区希沃电子工程服务经营部
地址:
重庆市铜梁区东城街道财富广场南路1号(龙都财富中心)1号楼9-2
联系方式:
19923399553
六、合同主要信息
主要标的名称:
联想(Lenovo)
规格型号(或服务要求):
联想(Lenovo)M7628DNA A4黑白多功能一体机
主要标的数量:
1.00 台
主要标的单价:
¥1900.0000
合同金额:
¥1900.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-10-13 08:20:24
八、合同公告日期:
2025-10-13 08:22:25
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3800682443571202,合同编号:TLQ25A00601-01)甲方(采购人):重庆市铜梁中学校乙方(供应商):铜梁区希沃电子工程服务经营部依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1多功能一体机联想(Lenovo)M7628DNAA4黑白多功能一体机1,900.00元1.00台1,900.00元适配通过安全可靠测评的操作系统:符合安全可靠测评的统信桌面操作系统共计人民币(小写):¥1,900.00共计人民币(大写):壹仟玖佰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:9:00-11:00收货单位:重庆市铜梁中学校收货地址:重庆市铜梁区-巴川街道办事处民主路103号(张老师收)45659202/18996013888配送商品:联想(Lenovo)M7628DNAA4黑白多功能一体机*1.00台三、付款方式:全额付款:验收合格、财政资金到位后后5日内付款。__四、合同验收:(1)验收组织方式:验收主体:铜梁中学校五、合同生效:本合同自双方签字盖章生效。六、合同份数:本合同一式两份,甲方执一份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年9月19日合同订立地点:铜梁中学校_七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向_____仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为____________;(2)向铜梁区人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:_______(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:甲方:重庆市铜梁中学校地址:重庆市铜梁区巴川街道办事处民主路103号联系人:张刚联系电话:18996013888甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:铜梁区希沃电子工程服务经营部地址:重庆市铜梁区东城街道财富广场南路1号(龙都财富中心)1号楼9-2联系人:张敏联系电话:19923399553开户行:中国农业银行重庆铜梁城南支行户名:铜梁区希沃电子工程服务经营部银行账号:31181101040004498乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年09月19日第2页/共2页