泸州市民兵反无人机排装备器材 无人机频谱侦测设备 固定式无人机反制设备 察打一 便携式察打一体反制设备 手持式无人机反制设备 无人机智能管控平台 无人机 DIY穿越机采购合同公告(泸州市应急管理局2025)
内容:
泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目
一、合同编号:N5105012025000227-1
二、合同名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目
三、项目编号:N5105012025000227
四、项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):泸州市应急管理局
地址:四川省泸州市江阳区酒城大道一段1号楼
联系方式:18982491834
供应商(乙方):成都构玩居游乐设备有限公司
地址:光华东三路486号4栋1单元11层1105号
联系方式:17311203197
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
无人机频谱侦测设备
2(套)
¥225,000.00
¥450,000.00
An-Wscan-S
2
固定式无人机反制设备
2(套)
¥115,000.00
¥230,000.00
An-Jam-03G
3
察打一体无人机反制设备
1(套)
¥210,000.00
¥210,000.00
An-DJS
4
便携式察打一体反制设备
2(套)
¥91,000.00
¥182,000.00
An-DJ
5
手持式无人机反制设备
4(套)
¥44,000.00
¥176,000.00
Auav-b01
6
无人机智能管控平台
1(套)
¥20,000.00
¥20,000.00
AZMS-V1
7
终端
3(台)
¥7,800.00
¥23,400.00
NF5280M5
8
无人机1
2(台)
¥15,000.00
¥30,000.00
Mavic 3 Pro
9
无人机2
2(台)
¥5,522.00
¥11,044.00
Mini 4 Pro
10
DIY穿越机
2(台)
¥6,000.00
¥12,000.00
定制
合同金额: 1,344,444.00元,大写(人民币):壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整
履约期限:2025年10月13日至2025年12月12日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年10月13日
八、合同公告日期
2025年10月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
附件1.中标通知书、报价表.zip
合同文件.pdf
泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目合同.pdf
泸州市应急管理局
2025年10月14日
泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5105012025000227-1采购人(甲方):泸州市应急管理局供应商(乙方):成都构玩居游乐设备有限公司签订地点:泸州市应急管理局签订时间:2025年10月13日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响,《》《》《应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:,》《》一、项目信息1.1.采购项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目1.2.采购项目编号:N51050120250002271.3.采购计划编号:510500252102000070311.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是☐否✓1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是☐否✓1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠☐是✓☐否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否本项目外商投资企业类型为:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1无人机频谱侦测设备225,000450,000安则An-Wscan-S2固定式无人机反制设备115,000230,000安则An-Jam-03G3察打一体无人机反制设备210,0001210,000安则An-DJS4便携式察打一体反制设备91,000182,000安则An-DJ5手持式无人机反制设备44,0004176,000安则Auav-b016无人机智能管控平台20,000120,000安则AZMS-V17终端7,800323,400Inspur浪潮NF5280M58无人机115,00030,000DJIMavic3Pro9无人机25,52211,044DJIMini4Pro10DIY穿越机6,00012,000光烨定制-第2页-合计金额人民币(大写):壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整(¥1,344,444.00)二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。本合同项下所有货物的质保期为1年,自货物最终验收合格之日起计算。在质保期内,本质量保证保持有效。乙方在投标文件或其它书面形式中做出的更长的质保承诺,其承诺期限自动适用于本合同。2.3.2质保期内,乙方应提供7x24小时技术支持热线,在保修期内所发现的缺陷或影响设备正常使用的严重故障,乙方需在接到甲方通知后48小时内响应,72小时内派工程师抵达现场进行处理。质保期结束后,乙方需承诺能以合理的市场价格继续提供维修保养服务,并保证所需备件的供应期限不低于产品停产后5年。2.3.3在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.4乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求无三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为1,344,444.00元(大写:壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整元。)其他情况说明:无3.2支付方式☐一次性支付☐分期付款✓3.3付款进度安排-第3页-期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1403,333.202025-10-21成都构玩居游乐设备有限公司合同签订之日起15日,签订合同后,支付合同总金额的30.0%。是2941,110.802025-11-14成都构玩居游乐设备有限公司验收合格后,达到付款条件后,甲方收到乙方提供的合法发票15日内,支付合同总金额的70.00%否四、合同履行4.1交货时间:合同签定之日起60个自然日内交付至甲方指定地点(如需安装调试,应在此期限内一并完成)。乙方承担交付并验收合格前的一切风险和责任,包括不可抗力、运输、装卸、仓储等过程中发生的货物毁损、灭失、短少等风险。,履约时间:2025年10月13日-2025年12月12日4.2履约地点:甲方指定地点4.3分期履行要求:无4.4风险处置措施和替代方案:若乙方因不可抗力因素无法按时交付货物,应在不可抗力因素发生后3日内书面通知甲方,双方协商确定延期交付时间;若货物损坏或灭失,乙方应在5日内重新提供同等规格货物。五、验收、交付标准和方法甲方收到乙方验收申请后5个工作日内应当组织验收,甲方将严格按照招标文件、投标文件响应、采购合同及相关行业标准,并按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和相关规定验收程序组织项目验收。是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。6.3.甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行交货及安装调试工作。指派人员:付刚电话:18982491834身份证号码:******************七、乙方的权利和义务-第4页-7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。7.4.乙方有义务并指派专人负责按合同约定进行交货及安装调试等工作。指派人员:李政电话:18780283241身份证号码:******************八、违约责任8.1.采购人、中标人均应遵守采购合同约定,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付合同总额10%的违约金,如因中标人原因造成的,采购人还将提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。8.2.若因中标人原因在合同规定期限内无法交货,采购人有权解除合同;或经采购双方协商同意继续履行合同,采购人视情况在延迟交货期内每天按合同总额万分之五的标准收取违约金。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。8.3.中标人交付的货物质量不符合合同规定的须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作中标人不能交付货物而违约,按合同相关约定进行处理。采购人可将中标人货物交给具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,如中标人货物检测符合投标响应文件要求则检测费用由甲方承担,如中标人货物检测不符合投标响应文件要求则检测费用由乙方承担。8.4.中标人保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,中标人除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。8.5.中标人应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给采购人造成的经济损失。若因中标人未按承诺的响应及到场维修时间进行排除故障,采购人有权部分或全部扣除履约保证金;若采购人电话/书面通知中标人,未按承诺时限到场维修,超过3天未解决问题的,采购人将追究中标人服务违约的相关责任。8.6乙方应该本着“安全、合法、环保”原则,按照合同约定内容“严格、完整、及时”履约,否则应当承担违约责任(参照合同8.1条约定的违约金),违约金不足损失的另行予以赔偿。合同其他条款对于违约责任另有规定从其规定。九、争议解决方法9.1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。9.2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向甲乙双方约定的仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院起诉。9.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议-第5页-(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:5.00%履约保证金金额(元):67,222.20履约保证金收取方式:保函(保险)乙方应在合同签订前按招标文件要求缴纳履约保证金或提交履约保函原件。本采购包履约保证金为合同金额的5.0%。交款方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险①本采购包履约保证金为合同金额的5.0%②交款方式:银行转账,支票、汇票、本票,保函。③履约保证金在合同履行完毕且甲方出具验收报告验收合格当日起15日内,甲方一次性无息退还。④履约保证金不予退还的情形:供应商不履行与采购人订立的合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;项目验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。⑤如合同期内,成交人自行停止合约、违反合同有关规定相关情形的,履约保证金不予退还。如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:逾期退还金额的10%。11.2不可抗力事件处理11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后5天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信-第6页-息,应当承担相应责任。11.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在期限内对所有的货物实施运行、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在甲方所在地或指定现场就货物的安装、启动、运行、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用-第7页-本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同壹式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有贰份,乙方持有贰份,项目同级财政部门备案贰份,均具有同等法律效力。附:附件1、附件2、附件3甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)付老师住所四川省泸州市江阳区酒城大道一段1号楼开户银行泸州银行龙透关支行银行账号9200001473986666签订时间2025年10月13日乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)李政住所光华东三路486号4栋1单元11层1105号开户银行中国银行成都青羊支行银行账号122640362493签订时间2025年10月13日-第8页-泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5105012025000227-1采购人(甲方):泸州市应急管理局供应商(乙方):成都构玩居游乐设备有限公司签订地点:泸州市应急管理局签订时间:2025年10月13日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1.采购项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目1.2.采购项目编号:N51050120250002271.3.采购计划编号:510500252102000070311.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:U是否1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠是口否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是否口是否1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:本项目外商投资企业类型为:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1无人机频谱侦测设备225.0002450.000套安则An-Wscan-S2固定式无人机反制设备115,0002230,000套安则An-jam-03G3察打一体无人机反制设备210,0001210,000套安则An-DJS4便携式察打一体反制设备91,0002182,000套安则An-DJ56手持式无人机反制设备44,0004176,000套安则Auav-b01无人机智能管控平台20,000120,000套安则AZMS-V17终端7,800323,400台Inspur浪潮NF5280M58无人机115,000230,000台DjMavic3Pro9无人机25,522211.044台DMini4Pro10DIY穿越机6,000212,000台光烨定制-第2页-合计金额人民币(大写):壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整(¥1,344,444.00)二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行:没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。本合同项下所有货物的质保期为1年,自货物最终验收合格之日起计算。在质保期内,本质量保证保持有效。乙方在投标文件或其它书面形式中做出的更长的质保承诺,其承诺期限自动适用于本合同。2.3.2质保期内,乙方应提供7×24小时技术支持热线,在保修期内所发现的缺陷或影响设备正常使用的严重故障,乙方需在接到甲方通知后48小时内响应,72小时内派工程师抵达现场进行处理。质保期结束后,乙方需承诺能以合理的市场价格继续提供维修保养服务,并保证所需备件的供应期限不低于产品停产后5年。2.3.3在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.4乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求无三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为1,344,444.00元(大写:壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整元。)其他情况说明:无3.2支付方式口一次性支付分期付款3.3付款进度安排-第3页-期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1403,333.202025-10-21成都构玩居游乐设备有限公司合同签订之日起15日,签订合同后,支付合同总金额的30.0%。是2941,110.802025-11-14成都构玩居游乐设备有限公司验收合格后,达到付款条件后,甲方收到乙方提供的合法发票15日内,支付合同总金额的70.00%否四、合同履行41交货时间,合同签定之日起60个自然日内交付至甲方指定地点(如需安装调试,应在此期限内一并完成)。乙方承担六供购人故前的一风险和责任,包括不可抗力运输、装卸、储等过程中发生的货物毁损、火失、短少等风险。,约时间:2025年10月13日-2025年12月12日4.2履约地点:甲方指定地点4.3分期履行要求:无4.4风险处置措施和替代方案:若乙方因不可抗力因素无法按时交付货物,应在不可抗力因素发生后3日内书面通知甲方,双方协商确定延期交付时间:若货物损坏或灭失,乙方应在5日内重新提供同等规格货物。五、验收、交付标准和方法甲方收到乙方验收申请后5个工作日内应当组织验收,甲方将严格按照招标文件、投标文件响应、采购合同及相关行业标准,并按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和相关规定验收程序组织项目验收。是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是否六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。6.3.甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行交货及安装调试工作。指派人员:付刚电话:18982491834身份证号码:******************七、乙方的权利和义务-第4页-7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益“的有关要求。7.4.乙方有义务并指派专人负责按合同约定进行交货及安装调试等工作。指派人员:李政电话:18780283241身份证号码:******************八、违约责任8.1.采购人、中标人均应遵守采购合同约定,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付合同总额10%的违约金,如因中标人原因造成的,采购人还将提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。8.2.若因中标人原因在合同规定期限内无法交货,采购人有权解除合同:或经采购双方协商同意继续履行合同,采购人视情况在延迟交货期内每天按合同总额万分之五的标准收取违约金。因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文处理。8.3.中标人交付的货物质量不符合合同规定的须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作中标人不能交付货物而违约,按合同相关约定进行处理。采购人可将中标人货物交给具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,如中标人货物检测符合投标响应文件要求则检测费用由甲方承担,如中标人货物检测不符合投标响应文件要求则检测费用由乙方承担。8.4.中标人保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,中标人除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。8.5.中标人应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给采购人造成的经济损失。若因中标人未按承诺的响应及到场维修时间进行排除故障,采购人有权部分或全部扣除履约保证金;若采购人电话/书面通知中标人,未按承诺时限到场维修,超过3天未解决问题的,采购人将追究中标人服务违约的相关责任。8.6乙方应该本着“安全、合法、环保“原则,按照合同约定内容“严格、完整、及时“履约,否则应当承担违约责任(参照合同8.1条约定的违约金),违约金不足损失的另行予以赔偿。合同其他条款对于违约责任另有规定从其规定。九、争议解决方法9.1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。9.2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向甲乙双方约定的仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院起诉。9.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议-第5页-(2)中标(成交)通知书3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:5.00%履约保证金金额(元):67222.20履约保证金收取方式:保函(保险)专应在同器订前按招标文件要求缴纳履约保证金或提交履约保函原件。本采购包履约保证金为合同金额的5.0%。交款方式:银行转账,文票/L面画01的的保证为会同金额的50%2交款方式,行转账,支票、汇票、本票,保南,腹约保证金任合间腹仃元华日中力山人口1口内田方一次性无息退还的保证金不子退还的情形:供网商不行与米购人业的管间:丁公采购人造成的描超过履约保证金数额的,还应当对超过部分子以赔偿:项目验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。⑤如合同期内,成父人目人的建后有关定相羊情的,路约保证金不子退还。如果乙方未能按合同约定全面履行义务,中方有权从药课证中组礼日不影响用方要求乙方承相合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还腹约保证金的,乙万可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:逾期退还金额的10%。11.2不可抗力事件处理1121任何一方对由干不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。1122遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后5天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护7方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务电7双方对采购和合同网行过程中所荘悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不爱人同有期所限,直至该信息成为公开信息。泄霞、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信-第6页-息,应当承担相应责任。11.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:(3)在期限内对所有的货物实施运行、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在甲方所在地或指定现场就货物的安装、启动、运行、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉:4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行:乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用-第7页-本合同的订立,生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。木合同务款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他121合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。122政府采购合同展行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签T礼东同所有补充合同的采购金不得超过原合同采购金额的白分之十补允协议金后,撤政府米购理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。123本同当式陆份,白双方签音之日起生效。甲坊持有贰份,乙方持有贰份,项目同级财政部门备案贰份,均具有间等法律效力。附:附件1、附件2、附件3甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)付老师住所四川省泸州市江阳区酒城大道一设1号楼开户银行泸州银行龙关支行银行账号9200001473986666签订时间2025年10月13日乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)李政住所光华东主路486号4栋1单元层1105号开户银行中国银行成都青银行账号12264036249签订时间2025年10月1-第8页-附件1:中标(成交)通知书项目编号:N5105012025000227成都构玩居游乐设备有限公司:泸州市应急管理局于2025年07月25日就泸州军分区民兵反无人机挂装备器材采购项且(项目编号:N5105012025000227)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)1,344.444.00(元)天之建设股份有限公司2025年07月29日附件2:报价表项目编号:N5105012025000227项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目采购包:合同包一投标人名称:成都构房游设备有限公司序号报价内容数量1(计量单位)最局限L价响应报价价款形式产地品牌规格生产厂家1无人机频谱侦测设备2.00套680,000元450,000元总价四川省成都市武侯区安则An-Wscan-S成都安则科技有限公司2固定式无人机反制设备2.00套420,000元230,000元总价四川省成都市武侯区安则An-Jam-03G成都安则科技有限公司3察打一体无人机反制设备1.00套480.000元210,000元总价四川省成都市武侯区安则An-DJS成都安则科技有限公司4便携式察打一体反制设备2.00套378.666元182,000元总价四川省成都市武侯区安则An-DJ成都安则科技有限公司5手持式无人机反制设备4.00套297.332元176,000元总价四川省成都市武侯区安则Auav-b01成都安则科技有限公司6无人机智能管控平台1.00套143,166元20,000元总价四川省成都市武侯区安则AZMS-v1成都安则科技有限公7终端3.00台23,787元23,400元总价山东省济南市历下区Inspur浪潮NF528OM5司浪潮电子信息产业股附件三:分项报价明细表项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目项目编号:N5105012025000227包号:采购包1序号产品名称投标产品生产厂家品牌、规格型号数量/单位单价(元)总价(元)备注1无人机频谱侦测设备成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:An-Wscan-S:222500)(450000无2固定式无人机反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则:规格型号:AnJam-03G;2套115000530000无3察打一体无人机反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则:规格型号:AnDJS:1套210000210000无4便携式察打一体反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则规格型号:AnDJ:2套91000182000无5手持式无人机反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则:规格型号:Auav-b01:4套44000176000无6无人机智能管控平台成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:AZMS-V1;1套2000020000无7终端浪潮电子信息产业股份有限公司品牌:Inspur浪潮:规格型号:NF5280M5:3台780023400无8无人机1深圳市大疆创新科技有限公司品牌:DJI:规格型号:Mavic3Pro:2台1500030000无9无人机2深圳市大疆创新科技有限公司品牌:DJI:规格型号:Mini4Pro:2台552211044无份有限公司深圳市8无人机12.00台31.380元30,000元总价广东省深圳市南山区DJIMavic3Pro大疆创新科技有限公司9无人机22.00台13.466元11.044元总价广东省深圳市南山区DJIMini4Pro深圳市大疆创新科技有限公司10DIY穿越机2.00台14.666元12,000元总价广东省深圳市宝安区光烨定制深圳市光烨设备制造有限公司合计:1344444元(大写:壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整)备注:所有报价均用人民币表示,所报价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。包含但不限于货物、包装、运输、安装调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,采购人无须再另行支付其他任何费用。投标人公章:L玩居当设备限公司日期:2207月25日10DIY穿越机深圳市光烨设备制造有限公司品牌:光烨:规格型号:定制:2台600012000本项产品是根据相应参数特殊定制的,无法通过型号指定唯一产品,因此只能定制,才能满足招标文件要求合计金额:人民币大写:壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整(人民币小写:1344444元)注:1、所有报价均用人民币表示,所报价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。包含但不限于货物、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,采购人无须再另行支付其他任何费用。2、供应商响应的“分项报价明细表”总价应与开标一览表总价一致。投标人名称:成都构:居游乐有限1(单位公章)日期:2025年07月25口分项报价明细表项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目项目编号:N5105012025000227包号:采购包1序号产品名称投标产品生产厂家品牌、规格型号数量/单位单价(元)总价(元)备注1无人机频谱侦测设备成都安则科技有限公司品牌:安则:规格型号:An-Wscan-S;2衰22500i)450000无2固定式无人机反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:An-Jam-03G;2套115000330000无3察打一体无人机反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:An-DJS;1套210000210000无4便携式察打一体反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:AnDJ:2套91000182000无5手持式无人机反制设备成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:Auav-b01;4套44000176000无6无人机智能管控平台成都安则科技有限公司品牌:安则;规格型号:AZMS-V1;1套2000020000无7终端浪潮电子信息产业股份有限公司品牌:Inspur浪潮;规格型号:NF5280M5;3台780023400无8无人机1深圳市大疆创新科技有限公司品牌:DJI;规格型号:Mavic3Pro;2台1500030000无9无人机2深圳市大疆创新科技有限公司品牌:DJI:规格型号:Mini4Pro;2台552211044无中标(成交)通知书项目编号:N5105012025000227成都构玩居游乐设备有限公司:泸州市应急管理局于2025年07月25日就泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目(项目编号:N5105012025000227)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)1,344.444.00(元)天之瓴建设股份有限公司2025年07月29日份有限公司8无人机12.00台31,380元30,000元总价广东省深圳市南山区DJIMavic3Pro深圳市大疆创新科技有限公司9无人机22.00台13,466元11.044元总价广东省深圳市南山区DJIMini4Pro深圳市大疆创新科技有限公司10DIY穿越机2.00台14,666元12,000元总价广东省深圳市宝安区光烨定制深圳市光烨设备制造有限公司合计:1344444元(大写:壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整)备注:所有报价均用人民币表示,所报价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。包含但不限于货物、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,采购人无须再另行支付其他任何费用。投标人公章:成玩居设备限公司日期:22年07月25日报价表项目编号:N5105012025000227项目名称:泸州军分区民兵反无人机排装备器材采购项目采购包:合同包一投标人名称:成都构玩居游设备有公司序号报价内数量容(计量单位)最高限,价响应报价价款形式产地品牌规格生产厂家1无人机频谱侦测设备固定式无人机反制设备察打一体无人机反制设备2.00套680,000元450,000元230,000元总价四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区安则An-Wscan-S成都安则科技有限公司22.00套1.00套420,000元总价安则An-Jam-03G成都安则科技有限公司3480,000元210,000元总价安则An-DJS成都安则科技有限公司4便携式察打一体反制设备2.00套378,666元182,000元176,000元总价四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区安则An-DJ成都安则科技有限公司5手持式无人机反制设备4.00套297,332元总价安则Auav-b01成都安则科技有限公司6无人机智能管控平台1.00套143,166元20,000元总价四川省成都市武侯区安则AZMS-V1成都安则科技有限公司7终端3.00台23,787元23,400元总价山东省济南市历下区Inspur浪潮NF528OM5浪潮电子信息产业股10DIY穿越机深圳市光烨设备制造有限公司品牌:光烨;规格型号:定制;2台600012000本项产品是根据相应参数特殊定制的,无法通过型号指定唯一产品,因此只能定制,才能满足招标文件要求合计金额:人民币大写:壹佰叁拾肆万肆仟肆佰肆拾肆元整(人民币小写:1344444元)注:1、所有报价均用人民币表示,所报价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。包含但不限于货物、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,采购人无须再另行支付其他任何费用。2、供应商响应的“分项报价明细表”总价应与开标一览表总价一致。投标人名称:成都构玩居游乐设有限公司(单位公章)日期:2025年07月25口