胸外科设备 微创手术器械包 体外循环配套器械设备 低频体外膈肌起搏器 医用控温仪采购合同公告(临汾市人民医院2025)
一、合同编号:11N40794018420251201
二、合同名称:临汾市人民医院胸外科设备购置项目合同
三、项目编号:1410992025AGK00257
四、项目名称:临汾市人民医院胸外科设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市人民医院
地 址:山西省临汾市尧都区滨河西路彩虹桥西
联系方式:0357-2695091
供应商(乙方):国药山西国康太行药庄有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区广宣街4号
联系方式:13903576709
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:微创手术器械包 数量:1.00 单价(元):1054000.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华规格型号:XW-I型胸腔外科器械等(详见下方附件)
标项二 主要标的名称:特殊手术器械包 数量:1.00 单价(元):537000.00
规格型号(或服务要求):品牌:德国柯尔曼规格型号:250,弯,双开,握笔管式,涂层等(详见下方附件)
标项三 主要标的名称:体外循环配套器械设备 数量:1.00 单价(元):162900.00
规格型号(或服务要求):品牌:希翼、阳坤、先丰规格型号:SP01-1A、TCS2-3、600*285*155、475*285*155
标项四 主要标的名称:低频体外膈肌起搏器 数量:1.00 单价(元):33800.00
规格型号(或服务要求):品牌:雪利昂规格型号:HL0-GJ13A
标项五 主要标的名称:医用控温仪 数量:1.00 单价(元):41800.00
规格型号(或服务要求):品牌:珠海黑马规格型号:T1
标项六 主要标的名称:振动排痰机 数量:1.00 单价(元):101000.00
规格型号(或服务要求):品牌:尼亚加拉规格型号:CycloSys-P22C
标项七 主要标的名称:外科牵开器 数量:1.00 单价(元):64600.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华规格型号:组合式,小切口
标项八 主要标的名称:ECMO配件 数量:1.00 单价(元):84600.00
规格型号(或服务要求):品牌:迈柯唯规格型号:70101.1681
2.合同金额(元):2079700.00
3.履约期限、地点等简要信息:临汾市人民医院,合同签订后15天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月14日
八、合同公告日期:2025年10月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
临汾市人民医院胸外科设备购置项目合同(11N40794018420251201).pdf
源源a超a超推A推A090993009300采购合同项目名称:临汾市人民医院胸外科设备购置项目项目编号:1410992025AGK00257甲方:临汾市人民医院乙方:国药山西国康太行药庄有限公司合同甲方:临汾市人民医院乙方:国药山西国康太行药庄有限公司临汾市人民医院(甲方)于2025年9月25日委托山西宏润招标代理有限公司对胸外科设备购置项目进行了公开招标(项目编号:1410992025AGK00257),国药山西国康太行药庄有限公司(乙方)为本项目的中标单位。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、合同标的微创手术器械包、特殊手术器械包、体外循环配套器械设备、低频体外膈肌起搏器、医用控温仪、振动排痰机、外科牵开器、ECMO配件等。(具体明细详见合同附件)二、合同价格本合同总价为人民币贰佰零柒万玖千柒佰元整(¥2079700.00)(包含但不限于产品的安装、调试、运输、培训、质保等含税费用)。三、付款方式产品运送至甲方指定地点,安装、调试、验收合格并取得相关部门验收合格报告后,乙方向甲方开具合同全额发票,甲方按合同总价向乙方全额支付。四、交货和验收1、乙方在合同签订后15天内严格按照采购文件和乙方投标文件的有关规定将产品送交甲方指定地点并安装调试完毕。2、乙方所提供的产品应是全新、未使用过、完全符合质量标准的正品,产品的技术标准(包括质量要求)按国家标准并不低于国家相关标准执行,乙方提供和交付的产品技术指标应与投标文件的技术指标相一致,具有该产品的出厂合格证明或国家相关规定的质量鉴定证书。3、产品的到货验收包括但不限于:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、产品安装使用说明书、操作卡、保修卡等资料。乙方提供的全部产品及其它附件所有部件必须原包装。4、乙方安装调试后,在5个工作日内通知甲方按照采购文件、乙方投标文件的约定组织验收,被验收的产品如果不符合质量要求或乙方在未征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,由此引起的一切后果及损失由乙方承担。5、乙方应自行保证供货运输、卸货、搬运、现场安装、退场等相关人员和车辆的安全,如因此发生的一切安全责任和造成的经济损失由乙方独自承担。6、货到现场后至安装完成前乙方应自行妥善保管,由于保管不当造成的产品损毁、灭失责任及相关修理和更换费用,由乙方承担。五、售后服务及承诺1、乙方提供产品一年免费质保服务,免除包括更换配件、人工费、搬运费、安装调试费等一切费用。质保期自产品安装调试完毕并验收合格之日起开始计算。2、保修和售后服务严格按照国家三包标准执行。若收货时,发现仪器有损坏情况或收货1个月内,主要零部件损坏的,将免费更换全新产品。乙方保证质保期内按季度定期对产品进行系统免费维护及巡检,包括产品整机,软件、硬件、产品配套部件等进行维护,并对故障进行免费维修保养,免费更换产品的部件及配件。3、乙方应在接到甲方报修通知后1小时内响应,专业人员在2小时内到达现场,8小时内排除故障,如产品因故障48小时内不能恢复正常运作,乙方为甲方无偿提供同等档次的配品备用,直至乙方承诺完成时限产品维修好为止。在保修期内如遇到两次大修后不能保证甲方使用,乙方保证在质保期内无条件换货。4、乙方应有完备的技术服务团队,免费为甲方培训产品基础原理知识、临床应用操作、日常维护及简单故障处理等,直到被培训人员能熟练操作,掌握日常维护工作为止。5、其他售后承诺参照投标文件中所作承诺。六、知识产权保护乙方对其所销售的产品应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。七、违约责任在供货合同执行期间,如发现乙方有如下行为者,甲方有权向乙方收取违约金,或终止合同,并按《中华人民共和国民法典》的规定追究乙方责任。1、乙方保证所提供产品技术规范及参数符合投标文件,如验收中出现产品技术规范及参数不符合投标文件的情况,甲方有权要求乙方免费更换与投标文件技术参数一致的产品,同时,乙方应按照产品金额的20%向甲方支付违约金。乙方拒绝按投标文件所列技术参数向甲方供货的,甲方有权解除合同,并要求乙方按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。2、乙方无正当理由不能按时交货,每迟交一天乙方应按合同总价的1%向甲方支付违约金。3、由于乙方提供产品质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,乙方应负责承担由此产生的责任,确实造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿(该损失包括但不限于损害赔偿金、甲方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。4、质保期内,乙方未能按约履行本合同第五条规定,每发生一次,应当向甲方支付合同总价10%的违约金,双方均认可,无异议。5、本合同禁止分包、转包,若违反,甲方将解除合同并按合同总金额20%向乙方收取违约金。八、不可抗力1、不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同不可预见、不可防止、不能避免或克服的一切其他事件。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同。九、合同的终止1、本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)合同双方协议终止本合同的履行;(3)不可抗力事件导致本合同无法履行;(4)任何一方行使解除权,解除本合同。2、对本合同终止过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失。十、争议的解决合同双方应通过友好协商解决因解释、执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。如果经协商不能达成协议,则甲乙双方同意选择向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同的补充、修改和变更1、双方协商一致,可以对本合同进行补充、修改或变更。2、对本合同的任何补充、修改或变更必须以书面形式进行。3、双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。十二、合同的生效本合同经双方签订盖章后生效。十三、其他约定事项1、下列文件为本合同不可分割部分,与本合同具有相同的法律效力。这些文件包括但不限于:(1)采购文件;(2)投标文件;(3)合同条款及中标通知书;(4)乙方所作的承诺、声明、书面澄清等;(5)甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。源源a超a超推A推A93009300妍张印智2、一方当事人未经另一方书面同意,不得将其在合同项下的权利和义务全部或部分转让给第三人。09093、本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。甲方(章):乙方(章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:签订日期:年月日签订日期:年月日附件:序号产品名称品牌规格型号产地生产企业单位数量单价(元)总计(元)1微创手术器械包新华XW-I型胸腔外科器械等(详见下方附件)山东新华手术器械有限公司1054000.001054000.002特殊手术器械包德国柯尔曼250,弯,双开,握笔管式,涂层等(详见下方附件)德国柯尔曼医疗有限公司KarlmedGmbH537000.00537000.003体外循环配套器械设备希翼、阳坤、先丰SP01-1A、TCS2-3、600*285*155、475*285*155天津、河南、广东天津市津东希翼医疗器械厂(普通合伙人)、郑州阳坤医疗器械有限公司、广东先丰金属制品有限公司162900.00162900.004低频体外膈肌起搏器雪利昂HL0-GJ13A广州广州雪利昂生物科技有限公司33800.0033800.005医用控温仪珠海黑马T1珠海珠海黑马生物科技有限公司41800.0041800.006振动排痰机尼亚加拉CycloSys-P22C南京尼亚加拉(南京)医疗技术有限公司101000.00101000.007外科牵开器新华组合式,小切口山东新华手术器械有限公司套64600.0064600.008ECMO配件迈柯唯70101.1681上海迈柯唯(上海)医疗设备有限公司84600.0084600.00合计:贰佰零柒万玖千柒佰元整¥2079700附件:微创手术器械包型号清单名称序号产品名称规格型号微创手术器械包1主动脉侧壁钳200×402止血钳210×60°×70,角弯,2×3凹凸齿3止血钳2304乳突牵开器170,活动式5止血钳170×60°×58,1×2凹凸齿,弯柄6精细剪180mm,镶片,弯7钛夹钳1908手术刀柄155,直型9胸腔镊210×1.8,弯头,凹凸齿10显微镊210mm,直型,头宽0.611显微镊210×1.2,直,无损伤12显微镊180×0.6,直型,平台13神经根拉钩240×5×90°14显微持针钳210mm,直头,镶片15显微剪180mm,125°,尖头16冠状动脉剪180mm,90°,尖头17冠状动脉剪180mm,45°,尖头18探针180×1.0,记忆合金,血管19探针180×1.5,记忆合金,血管20探针180×2.0,记忆合金,血管21显微平头冲洗针60×222显微平头冲洗针60×323显微止血夹56,直头,横齿,反力式24显微止血夹54,弯头,横齿,反力式25外科牵开器100×46,220×25026胸腔镊210×1.2,凹凸齿,直头27显微镊180×Ф1.5,直型28胸腔镊195×2,凹凸齿,镶片,无损伤29精细剪250,弯,双开,握笔管式30小切口持针钳250,弯,单开,镶片,握笔管式31夹持钳250×2.8,1×2凹凸齿,直头,双开,握笔管式32夹持钳250,上翘45°,单开,握笔管式33夹持钳250,握笔管式34止血钳23035胸腔镊240×2,直,无损伤36显微止血夹60,直头,1×2凹凸齿,反力式37显微止血夹56,弯头,1×2凹凸齿,反力式38牵线器圆形,Ф26039外科牵开器单叶,拆卸式,附叶片,附拉钩,小切口40夹持钳250×1.5,1×2凹凸齿,直头,双开,握笔管式41夹持钳250×2.8,1×2凹凸齿,直头,双开,握笔管式42夹持钳250,上翘45°,单开,握笔管式43吸引管28044夹持钳250×1.5,1×2凹凸齿,上翘45°,双开,握笔管式45器械盒500×285×8546器械盒500×285×11047器械盒540×315×8548器械盒340×200×5049拉钩85×35,50×30附件:特殊手术器械包规格型号清单名称序号产品名称规格型号特殊手术器械包1手术剪250,弯,双开,握笔管式,涂层2手术剪250,弯,双开,握笔管式,涂层3持针钳265,弯头,头宽2,合金片4持针钳260,直头,头宽2,合金片5持针钳280,弯头,头宽3,合金片6探针180×3.57拉钩2508血管钳360×40,滑板式,弯,2×3齿9外科牵开器28,血管10外科牵开器38,血管附件:体外循环配套器械设备规格型号清单名称序号产品名称规格型号体外循环配套器械设备1胸骨锯(摇摆锯)SP01-1A2胸骨锯SP01-1A3医用控温仪TCS2-34高温灭菌盒(大)600*285*1555高温灭菌盒(小)475*285*155