工程结算审计采购合同公告(莱西市财政局2025)



合同编号:Y370285024001202400006_019_005

合同名称:莱西市财政局委托第三方机构实施预算评审、工程结算审计等工作框架协议采购项目

项目编码:SDGP370285000202402000093

项目名称:莱西市财政局委托第三方机构实施预算评审、工程结算审计等工作框架协议采购项目

采购人(甲方):莱西市财政局

地址:莱西市烟台路98号

联系方式:88483715

供应商(乙方):瀚景项目管理有限公司

地址:济南市高新区舜泰广场6号楼601室

联系方式:18953102296

合同签订日期:2024-06-18

合同金额:2.442052万元

主要标的名称:评审咨询服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:2.442052万元

查看附件

预算评审业务委托协议甲方:莱西市财政局地址:莱西市烟台路98号乙方:瀚景项目管理有限公司地址:青岛市高新区华中路66号青岛网谷基金谷16号楼甲方委托乙方承担财政项目支出业务中预算评审工作,并支付服务费用,乙方接受甲方委托开展工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据双方签订的《政府采购框架协议》相关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、委托业务内容炉上河生态修复水质改善工程项目二、具体服务工作时间安排收到评审资料后7个工作日内出具评审报告征求意见稿,项目预算评审结果定案后3个工作日内出具正式报告。三、审查依据及验收标准1.审查依据:国家的法律、法规和其他有关的财务、工程制度和规定。2.验收标准:所出具报告符合《预算法》、《政府投资条例》、《基本建设财务规则》(财政部令第81号)、《财政投资评审管理规定》、《青岛市政府投资管理办法》、青岛市财政局《关于印发项目资金管理办法>的通知》(青财建[2021]10号)等有关规定要求。3.乙方在审查过程中,不得发生重大漏审事项。完成审查项目后,应向甲方提交评审报告,指出评审过程中发现的问题,提出改进措施。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.根据业务需要,从2024年框架协议采购入围供应商中直接选定中介机构即乙方承担财政项目支出预算评审工作。2.对乙方的受托业务实施质量检查、纪律监督和综合考核。3.乙方未按要求实施受托业务的,甲方可视具体情况拒付部分或全部服务费用。(二)甲方的义务1.指派项目负责人负责受托业务的程序性复核。2.按规定支付乙方受托服务费用。3.对乙方进行受托业务相关的财政政策、法规制度等业务培训。五、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.承担财政委派的相关预算评审业务。2.实施受托业务过程中,有权要求甲方协助与受托业务涉及的政策制定者、项目管理者进行沟通。3.参加甲方提供的与受托业务相关的财政政策、法规制度等业务培训。4.按规定收取服务费用。(二)乙方的义务1、组成由注册造价师担任项目负责人的审查小组,负责项目交接、延期办理、与甲方、项目单位的沟通协调工作。2.客观、公正地实施受托业务,对出具报告的真实性、合法性负责。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)保证严格遵守国家、省、市有关法律、法规和执业规范,遵循合法性、公正性、客观性的原则,保证出具报告的真实性、合法性,并对审查结果终身负责。(2)保证建立健全内部管理制度,对出具报告进行内部复核,形成书面复核记录:保证审查小组人员踏勘现场,并形成书面踏勘现场记录。上述记录应按照甲方规定的要求及时间提交。(3)保证按照甲方规定的时间参加甲方组织的有关会议、培训。(4)保证按照甲方规定的时间保质出具书面报告。(5)保证各项结果的偏差不超过国家有关规定,若甲方抽查或复核偏差超过行业规定,同意按照《委托评审评价中介机构考核管理办法》相关规定执行。(6)保证无违纪违规问题应当披露而未披露。(7)保证在协议签订前3日内,向甲方提交参与本次受托业务人员名单(列明级别)及工作方案、时间预计统计表并经甲方书面审核通过。3.遵守受托业务廉政建设和工作纪律等各项规定,服从财政部门的统一调配。(1)严格遵守国家、省、市有关法律、法规和执业规范,保证评审结果真实、公正、合法。(2)指派的工作人员不得与受托业务涉及的单位有亲属或者其他利害关系。服务期间,如果乙方指派的工作人员发生工伤、人身伤害等事故,由乙方按照法律法规及相关保险规定承担责任及费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App(3)具有良好职业道德。不得利用评审之便,为任何单位和个人谋取不正当利益,接受宴请和礼品;不得将应由个人负担的费用交由被审查单位或服务对象报销;不得要求被审查单位或个人提供便利。(4)在法规及政策许可范围内切实维护甲方的一切权益。(5)保守在执业中知悉的国家秘密和他人的商业技术秘密,保证不将所知悉的秘密和提供的资料对外泄露。4.乙方接受甲方的委托参与预算绩效管理工作,凡曾参与受托业务的或与相关部门单位有利害关系的,应当事前说明,主动回避。六、服务费用1.本次评审费按照双方签订的《政府采购框架协议》约定,根据青岛市财政局《关于进一步规范预算评审和决算审查等业务付费标准的通知》(青财预评(2018)5号)文件规定的付费标准为基准价进行折扣,实际结算金额=基准价*(1-25%)。每个项目的实际结算额不足3000元的,按3000元计取。该费用已包含且不限于服务费、税金、交通费等乙方履行本协议义务的全部费用。除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。2.甲方应于本协议签署之日后,在乙方出具书面报告且无任何违约的情况下,甲方对报告审核通过后结清费用。3.付款途径:口国库集中支付口财政授权支付4.结算相关信息如下:(1)甲方户名:莱西市财政局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App开户行:帐号:地址:莱西市烟台路98号联系人:联系电话及邮箱:66033560(2)乙方户名:瀚景项目管理有限公司青岛明德分公司开户行:交通银行青岛东海一路支行帐号:372005502018010011901地址:青岛市高新区华中路66号青岛网谷基金谷16号楼103-2联系人:张保国联系电话及邮箱:18561899661;hatqdgs@126.com纳税人识别号:9137020232595826835.乙方的帐户名称、开户银行、银行帐号以本协议提供的为准,如有变更,乙方应在协议规定的相关付款期限之前不少于3个工作日,以加盖财务专用章的书面文件通知甲方。6.乙方在甲方支付服务费前20日,应按付款数额以及甲方的要求向甲方开具符合国家法律法规和标准的增值税专用发票,乙方不开具或开具不合格的,甲方有权迟延支付应付款项直至乙方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,且乙方的各项协议义务仍应按协议约定履行。七、报告和报告的使用1.乙方按照甲方要求的格式和类型出具报告。2.乙方向甲方指定地点致送书面报告一式4份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App八、知识产权归属乙方所出具的报告和数据所有权属甲方所有,未经甲方批准不得对外使用。九、保密责任1.本协议拥有信息的一方(甲方)根据本协议向另一方(乙方)提供的信息,只能由乙方及其人员为本协议目的而使用。除本协议另有规定外,对于甲方提供的任何保密信息,未经提供方的书面同意,乙方及其知悉保密信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。2.甲方向7.方提供或披露的保密信息,仅可由乙方为执行本协议需要披露给指定的工作人员,并且仅在为执行本协议所需的范围内进行该等披露:但是,乙方在采取一切合理的预防措施之前,不得向其工作人员披露任何保密信息,该等预防措施包括但不限于告知该等工作人员将要披露信息的保密性质,由该等工作人员做出至少与本协议保密义务一样严格的保密承诺等,以防止该等工作人员为个人利益使用保密信息或向任何第三方做出未经授权的任何披露。3.乙方的工程师、会计师等为提供专业协助而需要了解保密信息时,7方可向其披露保密信息,但是,其应要求上述人员签订保密协议或按照有关职业道德标准履行保密义务。4.如相关政府部门或监管机构要求乙方披露任何保密信息,乙方可在该政府部门或机构要求的范围内做出披露而无需承担本协议项下的责任。但前提是,乙方应立即将需披露的信息书面通知甲方,以便提供方采取必要的保护措施,且该等通知应尽可能在信息披露前做出。乙应尽商业上合理的努力确保该等被披露的信息获得有关政府机关或机构的保密待遇。CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App5.在任何情形下,本条所规定的保密义务应永久持续有效。6.当本协议解除或终止时,乙方应立即停止使用且不得许可第三方使用提供方的保密信息,同时,乙方应按照甲方的书面要求,将提供方提供的保密信息退还甲方或予以删除或销毁。十、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响委托业务如期完成,乙方应在5日内提供相应有效证明材料并经甲方确认后办理延期手续,下情形相应办理时间经认定可以延期:1.乙方收到项目起1日内,对报审资料进行初审,如实质性资料不齐,应以书面清单方式通知项目单位2日内补齐资料,逾期未补齐的,乙方应及时以书面写明理由后将项目退回甲方。2.乙方在审核过程中发现重要资料不完整,或因项目范围单位因素影响评审进度的,应立即以书面清单方式通知项目单位2日内补充完整,并同时告知甲方,项目单位逾期未补齐的,乙方应及时将项目退回甲方。3.其他影响项目进度而乙方无法解决的情况,乙方应以书面形式告知甲方。十一、违约责任1.甲方未按本协议规定支付委托费用的,乙方有权终止受托工作。2.在本协议履行期间内,若乙方单方解除协议,乙方应退还甲方所支付的全部委托费用并按照协议总价款的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应据实赔偿。3.在本协议履行期间内,若乙方将本协议项下任何权利义务转让给第三方,甲方有权单方解除协议,且乙方应退还甲方所支付的全部委托费用CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App并按照协议总价款的10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应据实赔偿。4.未经甲方许可乙方擅自调换专业人员的,乙方应在甲方规定的时限内予以整改:逾期整改或拒不整改的,甲方有权解除本协议且不支付委托费用。乙方应按照协议总价款10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。57方违反保密义务给甲方造成损失的,乙方应按照协议总价款10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。6.乙方指派人员未按时参与本协议项下甲方指派的工作,甲方有权解除本协议且不支付委托费用,乙方应按照协议总价款10%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。7.乙方未按本协议约定的时间向甲方提交报告,逾期提交初稿的,按以下规定执行:(1)超过规定时间50%以下,扣减相应服务费用的10%;(2)超过规定时间50%及以上100%以下,扣减相应服务费用的20%;(3)超过规定时间100%及以上,扣减相应服务费用的50%。8.乙方提交的报告未通过甲方验收的,乙方除应在甲方规定的时限内完成整改外,乙方还应按照协议总价款的5%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应据实赔偿。9.乙方未按照协议要求实施服务工作的,每出现一次,乙方应按照协议总价款5%/次向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应据实赔偿。超过2次,甲方有权单方解除协议。10.因乙方原因解除协议时,乙方除应将已收取的委托费用退还给甲方CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App外,应按照协议价款的10%向甲方支付解约违约金。11.如因一方违约,引起诉讼时,违约方应赔偿对方经济损失及因诉讼所支付的律师代理费等相关费用。12.本协议项下所提及的违约金、损失等,甲方均有权在未支付的委托服务费中扣除。13.其他约定:十二、不可抗力1下列事件可认为是不可抗力事件:战争、动乱、地震、飓风、洪水、冰雹、雪灾等不能预见、不能避免、不能克服的客观情况。2.由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行协议义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将因不可抗力造成的损失降低到最低程度。并在不可抗力发生后72小时内以书面形式通知对方,并在其后30日内向对方提供有效证明文件。3因不可抗力致使协议无法按期履行或不能履行所造成的损失由双方各自承担。一方未尽通知义务或未采取措施避免、减少损失的,应就扩大的损失负赔偿责任。十三、协议的生效、变更、解除或终止1.本协议经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并盖章之日起生效。2.本协议经双方协商一致,可以变更或解除协议,协议变更或解除应采用书面形式。3.具备下列情形之一的,有权行使解除权一方可单方解除协议,但应向对方发出书面的协议解除通知。CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App(1)甲方解除协议条件:a.因不可抗力致使不能实现协议目的的。h在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以实际行为表明其不履行协议义务的。c7方未按协议约定完成审核目标且未按甲方要求整改的,或且接造成甲方经济损失的。(2)乙方解除协议条件:a.因不可抗力致使不能实现协议目的的。h在履行期限届满之前,甲方明确表示或者以实际行为表明其不履行协议义务的。c.甲方拒不支付协议价款的。(3)有下列情形之一的,本协议的权利和义务终止:a.协议已经按照约定履行完结。b.双方协商解除协议。c.一方依据法定或约定原因解除协议。十四、通知本协议任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址,书面形式是指协议书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。十五、争议解决本协议履行过程中所发生的争议,由双方协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App十六、其他约定1.本协议未尽事宜,甲乙双方可另行以书面形式签订补充协议。补充协议内容与本协议内容不一致的,以补充协议为准。2.本协议一式4份,甲方执2份,乙方执2份,具有同等法律效力。3.本协议自双方法定代表人或授权委托人签字并加盖单位公章之日起生效。附件:1.项目组成员名单及人员信息2.预算评审廉政保密承诺书务品乙方(盖章):项目管理在限公司甲方(盖章):莱西市财政局N国张法定代表人签字(签字或盖章):二木法定代表人签字(签字或盖章):签约时间:204年2月1日签约时间:202年1月1日景(1Cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App协议附件1:项目组成员名单及人员信息大炉上河生太修复水质改善工程项目的预算评审,米取进价工程师复核工程量核算单价的万式进行,由水休国项日负吉人)负责组成评审小组,在项目评审论证结束后,形成评审意见。项目组成员名单:1造价师:张瑞栋、李朋伟负责组织项目现场踏勘,具体算以量及套价工作、明2.造价师:张瑞栋、李朋伟负责具体评审工作及报告的编制3.造价工程师:张保国、巩家峰负责该项目评审工作的全面复核(项目联络员:张瑞栋联系方式:18053212190)附:评审小组人员身份证复印件及缴纳社保记录等相关证明材料CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App姓名张保国中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1979年6月17日住址山东省淄博市张店区人民西路凯瑞安园41号楼4单元703号签发机关福博市公安局张店分局公民身份号码3708321979061700152025.06.24-长期有效期限2025.06.24-长期中华人民共和国名张瑞栋性别男民族汉居民身份证出生1987年11月14日住址山东省青岛市城阳区辛屯村280号签发机关“青岛市公安局城阳分局公民身份号码370214198711145556有效期限2023.04.26-2043.04.26中华人民共和国姓名李朋伟性别男民族汉居民身份证出生1993年2月23日住址河南省扶沟县古城乡秦岭行政村秦岭村签发机关一扶沟县公安局公民身份号码412721199302232210有效期限2023.01.03-2043.01.03中华人民共和国名巩家峰博系男脔华汉居民身份证出生197310月20址山东省榧台县兴桓路云涛小区51号楼3单元302号发机关相台县公安局公民器号370321197310203932有效期限2005.11.09-2025.11.09Cs扫描全能王3亿人都在用的扫描AppaaamrAseeT2021008至20250当前参保单位:序号D2356789姓名任毅任毂任较吕桂漫吕桂漫吕桂漫赵健赵健赵健身份证号码37052319970205302437052319970205302437052319970205302437061219880616102X37061219880616402X37061219880616102X320725198901020975370725199901020975370725198901020975370784198806023048参保险种企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老口有限公司青岛明德分公司台保起止日期(如有中斯分段显示)202408-202508202108-202508202108-202508202408-202508202108-202508202408-202508202408-202508202408-202508202408-202508202408-202508备注10u121311516171819202122刘秀华刘秀华刘秀华杜五杜玉社玉张保国张保国张保国王仁仁王仁仁王仁仁陈文龙370781198806023048370781198806023048370785199212014073370785199212014073370785199212014073370832197906170015370R32197906170015370832197906170015370982198809233620370982198809233620370582198809233620371122198601160638失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老202408-202508202408-202508202108-202508202408-202508202408-202508202408-202508202408-202508202408-202508202408-202508202108-202508202408-20250202408-2025打印流水号:375214012508250114515Y系统自助:1089165各注:1、本及单位及个人信息,有单位经办人保管,岗保或国向第三由单位和单位经2、E息为打印时的当前参保登记情况,供参考CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附:参保单位全部(或部分)职工参保明细(2024年08至2025年08)当前参保单位:景项目管理有限公司青乌明德分公司序号姓名身份证号码参保险种参保起止日期(如有中新分段显示)备注6768张心张心370213198807294429370213198807294429企业养老失业保险202108-202508202408-20250869张心37021319880729H29工伤保险202408-20250820徐芙娥******************企业养老202108-202508G73徐美价城张瑞栋3702141986082735413202110821807351失业保险工作保202108-202508302108-202208202408-2025087757677879张瑞栋张瑞栋程显昌程吕程昌罗代苗370214198711145556370214198711145556370214198711145556370214198712126517370214198712126517370214198712126517370214199108036026企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险202408-202508202408-202508202501-202508202501-202508202501-202508202408-202508202108-202508SO818283S485罗代苗罗代苗孙志浩孙志浩孙志浩邓文慧370214199108036026370214199108036026370282198810072037370282198810072037370282198810072037370285199211091123工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老202408-202508202408-202508202408-202508202108-202508202108-20250886邓文慧******************失业保险202408-20250887文慧******************工伤保险202108-2025088孟廷双******************企业养老202108-2025打印流水号:37521401250825P4515Y1099165实城由单位和单位经备注:1.本证明涉及单位及个人信息,有单位经办人保管.岗M不当或因间第城由单位和单位经2.运信意为打印时的当前参保登记情况,供参考。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App-rENiEa..Aon备注单位:一411有中宁号姓名身份证号码一411有中保险种B12221199322222102218-20250工保202108-202508金业养老8杨浼杨法池PX11830521XCR31195052100210311902100X20108-200508失业保动22008-22508工保染018-200508D资20112070215企业养老6-202508大业保50槐长力m1981207C45019812070215210103197090718172197023102108-202508工保202108-202508工保52908-202508企业养老区赵H赵丽马品马品m31987523522311970523522018115801412820181198800141202108-202508失业202008-202508工保202108-20208企业界老202108-202306先业保22108-202508S8马晓品37018119880011I3025161531工保202108-200508企业养老D际文科300051982020615122106-202508失业保60陈文科3005156153120210-202508工伤保6L文科32020696900021220210-202508企业养老621010319760007181T502108-202508企业养老336槐长勇槐长勇21010197509071817202108-200908夫业保202005-2025037020619691002113失业保65202061569000112202108-202工保6643752101211151811028有单经办人保,不向第白单位和单位经品各iT多保全记情况,供多考。人Tata4成目管有限公司青明德分公司当参保单位:备注序号姓名身份证号码参保种保起止日期(如有中断分没显示)色21陈文龙陈文龙37112219860116063832112219860116068失业保险202408-202508工伤保险202403-202508******************202005-202908企业老高失业保203108-212508高26371323198711174610321323196711174640202108-202508工保险高群******************202108-202508Ta份企业养老202008-202508失业保险工份37112119808105502工伤保险20210-20250830王份******************企业养202008-202508都把奶******************失业保险202008-202508郝范奶******************国那绝奶******************工伤保202008-202508松华******************企业养老20008-2025082008-302508泰松华******************失业保36奏松华******************工伤保202108-202508202108-2025083王绵花******************企业寿38上W花3720019912014102失业保202108-2025082王花******************工保202108-2025080杨雪锋U杨雪锋410927199002251019410927190002251009企业养老202108-202111失业保202108-202111e杨雪锋******************工保202108-202111口******************企业养老200008-20250李信12721199302232210失业保200008-20打印水号:3752101250R25145157系统门备:1及单位及个人信息,有单位经办人保管,国保管不向第夜由单位和单位经息为打印时的当参保登记情况,供参考园>费的露言:参保单位全部(或部分)职工参保明(22年08至202年08当前参保单位:序号89909192939195姓名孟延双孟延双赵浦森赵消森赵浦森张道星张道星身份证号码370302197909197229370302197809197229370301198705132719370304198705132719370304199705132719370321197106252411370321197106252111参保险种失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险瀚景项目管理有限公司青岛明德分公司参保起止日期(如有中斯分段显示)202108-202508202108-202508202108-202506202108-202506202108-202506202108-202508202408-202508备注979899100101102103北道是巩家峰巩家峰巩家峰伊勇伊勇伊勇张健3002211971005241137032119731020393237032119731020393237032119731020393237032119760605.1611370321197606053611370321197606053611370321197703152419工企业养老失业保险工伤保险企业养老失业保险工伤保险企业养老202108-202508202408-202508202108-202508202408-202508202108-202508202108-202508202408-202508202408-202508101张健******************失业保险202108-202508105张健******************工伤保险202408-202308106张至俊******************企业养老202408-202508107张呈俊******************失业保险202408-202508108张呈俊******************工伤保险202108-202508109陈召明******************企业养老202408-20250110陈召明*设位经办人保,******************失业保险202408-2025打印流水号:37521401250825PI4515Y1089165备注:1由单位和单位经人承扣2、途意为打印时的当前参保登记情况,供参考,T6团费癖的露言田协议附件2:预算评审廉政保密承诺书莱西市财政局:作为接受贵局委托承担政府投资项目预算评审业务的第三方机构,我公司做如下郑重承诺:一、自觉遵守国家法律法规及财政投资评审规定。二、约束公司员工不得有以下行为:由被审核单位支付或补贴住宿费、餐费;使用被审核单位的交通工具、通讯工具等办公条件办理与审核工作无关的事项;参加被审核单位安排的宴请、旅游、娱乐和联欢等活动;接收被审核单位的任何纪念品、礼品、礼金、消费卡和有价证券;在被审核单位报销因公因私费用;向被审核单位推销商品或介绍业务;利用审核职权或知晓的被审核单位的商业秘密和内部信息,为自己和他人谋利;向被审核单位提出与审核无关的要求。三、我公司在分派的炉上河生态修复水质改善工程项目评审项目中,如有参与项目预算(招标控制价)编制、初设及概算、设计、代建、全过程管理、监理,参与施工方结算编制及其他可能影响评审公正性等行为的,主动申请回避。四、在评审过程中因我方原因给贵局造成不利影响或损害政府利益的,我公司将退回或不收取评审费用,接受按财政违法行为等规定处理,列入黑名单,对由此造成的损失由我公司负责赔偿。1瀚景项目管理有限公司公章)A】CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App