东莞市印刷服务采购合同公告(东莞市塘厦镇网格管理中心2025)



一、合同编号: HT-2025-04359771
二、合同名称: 东莞市塘厦镇网格管理中心印刷服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1626478
四、项目名称: 东莞市塘厦镇网格管理中心印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市塘厦镇网格管理中心
地 址: 广东省_东莞市_市本级塘厦镇迎宾大道13号行政服务办事大厦一楼
联系方式:87934228
供应商(乙方):东莞市印得好印刷有限公司
地 址:东城
联系方式:13827271280
六、合同主要信息
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:22000.00张
主要标的单价:0.28元
合同金额: 2.283800万元
履约期限、地点等简要信息:塘厦镇
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-14
八、合同公告日期: 2025-10-14
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

东莞市塘厦镇网格管理中心印刷服务定点采购合同合同名称:东莞市塘厦镇网格管理中心印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04359771采购人(甲方):东莞市塘厦镇网格管理中心供应商(乙方):东莞市印得好印刷有限公司合同金额(元):22838.00人民币大写:贰万贰仟捌佰叁拾捌元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责东莞市塘厦镇网格管理中心印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:计品目名称需求描述采购数量单价其它服务内容金额(元)量单位印刷按样板要求按样板要求印刷量单位12个250.0000所属类别:其他856本1.75000.3500张0.28000张0.2800张00.2800张0.2800印刷品名称:智网人人拍单张C23090199按样板要求印刷6,000张0.3500所属类别:其他¥2,100其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:按样板要求印刷印刷品名称:社会帮扶救助渠道信息宣传单C23090199按样板要求6,000张0.2800所属类别:其他¥1,680其他印刷服务印刷材质、规格:其它印刷要求:按样板要求印刷印刷品名称:“为你服务,护你平安”宣传单C23090199按样板要求印刷10,0000张0.2800所属类别:其他¥2,800其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:按样板要求印刷印刷品名称:东莞市出租屋治安与消防安全管理条例C23090199按样板要求印刷20,000张00.2800所属类别:其他¥5,600其他印刷服务材质、规格:其它印刷要求:按样板要求印刷印刷品名称:其他印刷费(智网人人拍麻烦事“一键上报”)C23090199按样板要求22,000张0.2800¥6,160其他印刷服务印刷所属类别:其他材质、规格:其它印刷要求:按样板要求印刷-第1页-合计¥22.838大写(人民币):贰万贰仟捌佰叁拾捌元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订10天内,完成送货。1.2.2交货地点:甲方仓库1.2.3送货要求:送货上门1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。-第2页-PLZcn口价所承诺的内供行务,纸张品质应符合中万的要求:所有印成安子定、满、颜色无偏差、规格尺寸准确。e540版用具体田过的同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙万对田于印制校不、的,包括在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。e田法E同山所服条承诺约定的时间内没有米取借瓶,中万可米取必安利教地,1个用中乙方承担。间或终止印刷。第六条违约责任.40发工业人人国超品用方有票7方对服务进行进,规定时因改进结果无法得到中两息,力商中月支付服务费总值百分之五的违约金。c用卡湘限务费的每逾一天,甲方向乙方俏付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总个超过欠款总的日之。6条分费田的百分之五谕期提供服务超过十大,中万有权止管间。第七条保密国专龙立人同人同属过理由知采的商业或者他网当保的信息,不得泄取有个三地用:路、该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理国大人同起的议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所仕地上级的安员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。,人a网用不音水面或除会同合同若有未尺事宜,需经双方共同协商,作出补允规定,补元规正与车百间有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市塘厦镇网格管理中心甲方联系人:叶景华联系电话:87934228合同签订日期:合同履约开始日期:2025-10-13合同履约截止日期:2025-10-23-第3页-乙方(盖章):东莞市印得好印刷有限公司开户银行:工商银行东莞东城支行银行账号:2010051919100052203乙方联系人:刘其伟联系电话:15999898182合同签订日期:-第4页-