大连市食堂食材采购合同公告(大连市甘井子区文化旅游事业服务中心2025)



一、合同编号:21021120250919000001                     

二、合同名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目D包合同                          
三、项目编号:DLSX2025-1012                         
四、项目名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目D包                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(本级)                         
   地      址:大连市甘井子区虹韵路129号                        
   联系方式:13842657556                         
   供应商(乙方):渊东(大连)集团有限公司                         
   地      址:新水泥路775号                         
   联系方式:13149895113                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目D包    数量:15400.00     单价(元):30.00    规格型号(或服务要求):品牌:渊东规格型号:详见采购文件  

    2.合同金额(元):462000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:单一来源采购                         

七、合同签订日期:2025年09月30日                          
八、合同公告日期:2025年10月14日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

D包合同.pdf

合同条款及合同格式项目名称:2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目D包采购编号:DLSX2025-1012甲方:大连市甘井子区文化旅游事业服务中心乙方:渊东(大连)集团有限公司甲乙双方根据2025年9月19日2025年大连市甘井子区文化旅游事业服务中心(体校)食堂食材定点采购项目D包(以下简称“本项目”)的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按成交通知书中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同范围女排配餐采购项目二、服务期限:1年(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年)。三、付款方式:双方按招标文件的供货方式供货,最后按采购人实际用量结算,待财政资金到位、审核通过后支付上一月度款项。每月按财政主管部门资金拨付程序结算上月款项,凭送货单和验收单结算一次(节假日顺延),采用支票或对公转账结算。甲方付款前乙方需提供与货款等额的正规发票。四、合同金额(一)本合同金额为(大写):肆拾陆万贰仟元整元(¥:46.2万元)人民币。(每天按30元每人标准)五、服务内容及基本要求(一)、服务内容及要求:盒饭:包括早餐、午餐、晚餐(二)、服务方式:配送(具体数量、送餐时间及服务要求详见项目需求)六、违约责任(一)甲方无故逾期付款的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(二)因乙方原因,逾期交付成果的,逾期超过约定日期十个工作日且不能继续服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应赔偿甲方因此遭致的实际损失。(三)因乙方发生违反合同、侵权等法定应承担责任的行为致使甲方遭受的与服务相关的损失或损害,全部由乙方承担与甲方无关。七、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合1同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。八、争议的解决(一)在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第2种方法解决。1.提交大连市仲裁委员会仲裁:2.依法向招标人所在地人民法院提起诉讼。九、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.服务清单和分项价格表2.服务方案3.乙方投标文件的内容及澄清内容4.其他与本合同相关的单据5.本合同适用的特殊条款(三)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(四)本合同正本一式四份(甲方、乙方、招标代理机构、府采购管理办公室各执一份),具有同等法律效力,合同签订后两个工作日内送达大连绅信项目管理咨询有限公司,由招标代理机构办理备案事宜。甲方(盖章):大连市甘井子区文化旅游事业服务中心乙方(盖章):渊东(大连)集团有限公司开地址:大连市甘井子区地址:大连市甘井子区新水泥路775号法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:15942638530邮政编码:邮政编码:116000开户银行:开户银行:大连银行金三角支行帐号:帐号:800606205001223签订地点:文依中签订日期:2059.30注:本合同范本仅作为参考文本。合同签订时,采购人与成交人可按实际情况进行调整,但合同不得有与采购文件实质性背离的条款。