教学实训与技能大赛设施设备 大数据竞赛实训平台一学生竞赛模块 大数据竞赛实训平台 大数据竞赛实训资源包 强弱电布线及设备安装调试采购合同公告(榆林市职业教育中心2025)



一、合同编号:YYZFCG(2025)24号

二、合同名称:教学实训与技能大赛设施设备采购项目

三、项目编号:YYZFCG(2025)24号

四、项目名称:教学实训与技能大赛设施设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市职业教育中心
地址:榆林市人民西路181号
联系方式:18691993737
供应商(乙方):陕西神州同创信息技术有限公司
地址:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心804A室
联系方式:02987302603

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
教学实训与技能大赛设施设备
1(批)
¥969,000.00
¥969,000.00
按合同

合同金额: 969,000.00元,大写(人民币):玖拾陆万玖仟元整
履约期限:2025年09月04日至2025年09月30日
履约地点:榆林市职业教育中心
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年09月04日

八、合同公告日期

2025年10月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
教学实训与技能大赛设施设备采购项目.pdf
榆林市职业教育中心
2025年10月14日

教学实训与技能大赛设施设备采购项目【项目编号:YYZFCG(2025)24号】合同书甲方:榆林市职业教育中心乙方:陕西神州同创信息技术有限公司签订地点:榆林签订时间:2025年9月115教学实训与技能大赛设施设备采购项目(项目编号:YYZFCG(2025)24号),在榆林市榆阳区财政局的监督管理下,由榆林市榆阳区政府采购中心组织公开招标,确定陕西神州同创信息技术有限公司为中标公司。依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》,买方通过公开招标采购方式对教学实训与技能大赛设施设备采购项目进行招标,并接受了卖方以:大写:玖拾陆万玖仟元整(969000.00)(以下简称合同价)提供的产品和服务。具体见附件1供货合同清单。本合同在此声明如下:一、服务条件(一)交货地点:采购人指定地点(二)交货期:合同签订后20日内交货。二、合同价款:合同总价为一次性包干价,不受市场价格变化因素的影响三、款项结算(一)支付方式:银行转账(二)货币单位:人民币(三)结算方式:合同签订后支付合同总价款的40%(支付金额:叁拾捌万柒仟陆佰元整¥:387600.00),安装调试完毕,验收合格后支付合同金额215的60%(支付金额:伍拾捌万壹仟肆佰元整¥:581400.00)。每次付款前需开具正规发票。四、质量保证(一)提供的售后服务必须满足招标文件要求。(二)符合国家要求,确保设备运行达到最佳状态。(三)产品供货到位、安装前需进行现场验证。(四)质保期限:24个月。(五)质保期为参数中有具体要求的,按参数要求提供质保。(六)中标人承诺的质保期起始时间为验收合格之日。(七)中标人承诺二年内免费维护。(八)所有设备质量必须符合国家有关规范和相关政策。所有设备及辅材必须是未使用过的新设备,质量优良、渠道正当,配置合理。P01:(九)质保期内做好大数据、移动应用、企业经营沙盘三个技能大赛赛项全方位支持。五、服务承诺以投标文件、澄清表(函)、合同等相关文件为准。六、违约责任3/5(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供产品或产品质量不能满足合同要求,采购人有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求中标投标人承担违约责任。七、争议解决若本合同执行过程中产生纠纷、由采购人与中标投标人双方协商解决;若协商不成,向采购人所在地的人民法院提起诉讼。八、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、未尽事宜由双方在签订合同时具体明确。九、本合同一式五份,买方贰分,卖方贰分,监管部门一份。本合同自买、卖双方签订之日起生效。.卖方名称(盖章):卖方名称(盖章):1111榆林市职亚教育中心33地址:榆林市榆阳区芹河新区东五路电话:18691993737代表签字:日期::2025、9.4陕西神州同创信息技术有限公司地址:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心804A室电话:02987302603黄淑英代表签字:开户行:中信银行股份有限公司西安分行营业部账户:8111701011700776247日期:2025年9月日4/5序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量单价总价1大数据竞赛实训平台一学生竞赛模块海彦大数据竞赛实训平台V1.0厦门海彦信息科技有限公司1¥326,000.00¥326,000.002大数据竞赛实训资源包海彦大数据竞赛实训资源包厦门海彦信息科技有限公司1¥69,000.00¥69,000.003强弱电布线及设备安装调试神州同创国产定制N陕西神州同创信息技术有限公司1¥4,000.00¥4,000.004双碳企管宝APP实训项目资源东软C-P2-GL-1235-024/V1.0东软集团股份有限公司1¥118,000.00¥118,000.005教学资源平台龙翔LX-STUDY陕西龙翔软件科技有限公司1¥72,000.00¥72,000.006企业数智化运营管理模拟对抗沙盘系统新道数智企业经营管理沙盘V2.0新道科技股份有限公司1¥146,000.00¥146,000.007企业数智化运营管理模拟对抗沙盘行业案例包新道企业数智化运营管理模拟对抗沙盘行业案例包新道科技股份有限公司1¥88,000.00¥88,000.008基于本地企业数智化运营管理模拟对抗案例的定制开发案例新道基于本地企业数智化运营管理模拟对抗案例的定制开发案例新道科技股份有限公司1¥146,000.00¥146,000.005/5EEI理。