印刷服务 城乡居民养老保险知识问答手册 文件类印刷采购合同公告(甘州区社会保险事业服务中心2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-732244

二、合同名称:甘州区社会保险事业服务中心其他印刷服务直接选定采购合同

三、项目编号:GZQXM[2025]01608

四、项目名称:甘州区城乡居民养老保险知识问答手册

五、合同主体

采购人(甲方):甘州区社会保险事业服务中心
地址:人社局办公楼618办公室
联系方式:8861958
供应商(乙方):张掖市商务印刷厂
地址:甘肃省张掖市甘州区张掖市甘州区南街街道南大街68号
联系方式:18993600706

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
甘州区城乡居民养老保险知识问答手册
1,120(册)
¥2.27
¥2,542.40
A8手册

合同金额: 2,542.40元,大写(人民币):贰仟伍佰肆拾贰元肆角
履约期限:2025年10月14日至2025年10月17日
履约地点:人社局办公楼618室
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年10月14日

八、合同公告日期

2025年10月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描文件_20251014_110138.pdf
扫描文件_20251014_110106.pdf
甘州区社会保险事业服务中心
2025年10月14日

扫描文件_20251014_110106.pdf

扫描文件_20251014_110138.pdf

过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任有乙方导致字迹不清楚等问题,乙方无条件重新制作并交付甲方六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):.甲方负责人:杜冬梅甲方单位名称:甘州区社会保险事业服务中心联系电话:8861958单位地址:甘肃省张掖市甘州区滨河新区人社局办公楼618室2025年10月09日乙方(公章):乙方负责人:王文荣开户银行:甘肃银行股份有限公司县府街支行银行账号:663307077621600010联系电话:19959031967单位地址:张掖市甘州区南街街道南大街68号2025年10月09日甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250427620701000003征集人:张掖市公共资源交易中心入围供应商:张掖市商务印刷厂合同名称:甘州区社会保险事业服务中心其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-732244甲方:甘州区社会保险事业服务中心乙方:张掖市商务印刷厂合同金额(元):2542.40人民币大写:贰仟伍佰肆拾贰元肆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)1,1202.27002542.40合计(大写):贰仟伍佰肆拾贰元肆角(小写):¥2542.40元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市甘州区滨河新区人社局办公楼618室。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通-第1页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250427620701000003征集人:张掖市公共资源交易中心入围供应商:张掖市商务印刷厂合同名称:甘州区社会保险事业服务中心其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-732244甲方:甘州区社会保险事业服务中心乙方:张掖市商务印刷厂合同金额(元):2542.40人民币大写:贰仟伍佰肆拾贰元肆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)1,1202.27002542.40合计(大写):贰仟伍佰肆拾贰元肆角(小写):¥2542.40元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市甘州区滨河新区人社局办公楼618室。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通-第1页-过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任有乙方导致字迹不清楚等问题,乙方无条件重新制作并交付甲方六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):.甲方负责人:杜冬梅甲方单位名称:甘州区社会保险事业服务中心联系电话:8861958单位地址:甘肃省张掖市甘州区滨河新区人社局办公楼618室2025年10月09日乙方(公章):乙方负责人:王文荣开户银行:甘肃银行股份有限公司县府街支行银行账号:663307077621600010联系电话:19959031967单位地址:张掖市甘州区南街街道南大街68号2025年10月09日