湖北省办公设备 台式计算机采购合同公告(湖北省石龙水库管理处佛子山管理段2025)



一、合同编号:JHWJJ4290062500155934
二、合同名称:湖北省石龙水库管理处佛子山管理段采购台式计算机网上商城竞价合同
三、项目编号:429006-2020-00625
四、项目名称:湖北省石龙水库管理处佛子山管理段办公设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省石龙水库管理处佛子山管理段
2、地址:湖北省直辖县级行政区划 天门市 石家河镇石北路88号
3、联系方式:13886966068
4、供应商(乙方):天门纵横网络科技有限公司
5、地址:天门市竟陵街道四牌楼新生巷
6、联系方式:13607222273
六、合同主要信息
1、主要标的名称:台式计算机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:5360元
5、合同金额:1.072(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月19日至2025年09月23日;履约地点:湖北省直辖县级行政区划 天门市 石家河镇石北路88号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:429006-2025-00625
七、合同签订日期:2025-09-19
八、合同公告日期:2025-10-14
九、其他补充事宜:


相关下载

政府采购电脑采购.pdf

天门市政府采购网上商城验收单预429006-2025-00625预算总金额¥11,000.00订单号JHWJJ4290062500155934成交时间2025年09月18日采购单位湖北省石龙水库管理处佛子段联系人刘纯武联系电话15997550121成交供应商天门纵横网络科技有限公联系人王蒙联系电话13607222273成交金额¥10,720.00收货日期合同签订后3天商品信息序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1台式计算机华为W585x-A066台式计算机bz0423649华为W585x-A0662.0¥5,360.00¥10,720.00验收内容供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购表的需求、中乐供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2、供应商是否按照投标文件上的时间长K交贷M3供应商提供的货物是否在验箱、拆封货安装调试是香完4货物安装调试是否完毕M6.供应商提供的发票是否寘实口7、供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内验收结论一口验收不通过验收意见文验收小组成员小武能佳豪采购单位:(签字盖章)成交供应商:(签字美章)第1页共1市CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子发票普通发票)发票号码:25422000000173974563二开票目期:2025年09月23日家业点说资购买方信息名称:湖北省石龙水库管理处佛子山管理没统一社会信用代码/纳税人识别号:12429006421539741X诮售方信息名称:天门纵横网络科技有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91429006MA49ELHO7U项目名称规格型号单位台数量单价金额税率/征收李说额*计算机配套产品*台式计W585x-A06625306.9306930693110613.861%106.14算机华为W585x-A06621他武熊佳豪合计¥10613.86¥106.14价税合计(大写)壹万零柒佰贰拾圆整(小写)¥10720.00备注销售方地址:湖北省天门市竟陵街道四牌楼新生巷四牌楼小区南楼一单元105室;电话:15172875291;销方开户银行:中国建设银行股份有限公司天门陆羽支行:银行账号:42050166844200000740;弘弘开票人:毕威威扫描全能王3亿人都在用的扫描App天门市政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省有龙水库管理处佛子山管理段采购台式计算机网上商城竞价合同合同编号:JHWJJ4290062500155934甲方湖北省石龙水库管理处佛子山管理段乙方:天门纵横网络科技有限公司合同金额(含税):¥10,720.00律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守人民币大写:壹万零佰贰拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法、合同标的序引商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1台式计算机华为W585x-A066台式计算机bz0423649华为W585x-A0662.0¥5,360.00¥10,720.00合同金额(含税)大写:壹万零柒佰贰拾元整¥10,720.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点湖北省直辖县级行政区划天门市石家河镇石北路88号3、收货联系人及联系方式:联系人:刘纯武:手机:15997550121:电话:159975501质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资钟等)。2、合格率大于98%六、特别说明1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:81、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付2、乙方账户信息:开户行:中国建行夫门陆羽支行:开户名:天门纵横网络科技有限公司:账号:42050166844200000740:3、乙方联系人及联系方式:联系人:王蒙:手机:13607222273:电话:13607222273八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过台同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:V第1页共2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、Z双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的从其规定。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人,1法定(授权)代表人:统一社会信用代码:91429006MA49ELHQ7U地址:湖北省天门市竞陵街道四牌楼新生巷四牌楼小区南楼一单元105室合同签订日期:年月日合同签订日期:年月2页:2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App天门市行政事业单位2025年资产配置预算批复书天资配(2025)126号湖北省石龙水库管理处佛子山管理段:你单位申报的电脑、操作系统等已收悉。经审核,同意你单位对所报资产进行购置预算金额1.1万元。请按市人民政府关于印发天门市行政事业单位通用设备配置办法的通知(天政发[2012]8号)有关规定执行。现批复如下:1、资产购置完成后,凭购置发票、合同将资产信息录入《湖北省行政事业单位资产管理系统》,确保账账相符、账实相符。2、资产购置发票报账记账时,必须附《天门市行政事业单位资产配置预算批复书》。天门市行政事业单位资产配置预算审核表附后。2025年7月30日本批复书一式三份:报市政府采购办、资产科存档一份、申报单位入会计帐一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App新增资产配置预算追加表中请日期:2025-06-18单位:元中请单位(公章)天门市财政账号2025-06-18配置年度:2025单据编号:ROOY2025061800序号费产类别合计设备资产名称台式计算机数量400200申报单价2,750005,00000金额合计11,0000010,00000一般公共预算资金政府性基金预算资金财政专户单位上年结管理资金资金转结余000000000小计11,000.0010,000.00经费拨款(补助)11,000.0010,00000预算内基本建设投资000纳入一般公共预算管理的非税收入000一般债券000省级专项000省级结算000中央专项000中央结算000小计000省级政府性基金转移支付000中央政府性基金转移支付000专项债券000息数制操作系统200500001.000001,000001.00000CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App天门市政府采购实施计划备案表备案日期:2025年08月13日备案编号:429006-2025-00625采购单位湖北省石龙水库管理处佛子山管理段单位预算编码218010归口财政内部机构农业科项目名称湖北省石龙水库管理处佛子山管理段办公设备采购项目预算总金额(元)11,000.00大写(人民币):壹万壹仟元整采购计划总金额(元)11,000.00大写(人民币):壹万壹仟元整项目类别货物实施形式电子卖场采购采购方式电子卖场组织形式政府集中采购单位联系人张孝红联系电话13593925300相关政策执行是否涉密采购否是否涉及政府购买服务采购否是否涉及进口产品采购否采购单位:湖北省石龙水库管理处佛子山管理段(签章)备案日期:2025年08月13日市政西CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品lA02010105台式计算机台式计算机2台11,000.00杏.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App