高标准农田建设 缓释配方肥采购合同公告(平陆县农业农村局2025)
一、合同编号:11N01293529220252002
二、合同名称:2021年高标准农田建设项目(13标)
三、项目编号:ncj2021003
四、项目名称:2021年高标准农田建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):平陆县农业农村局
地 址:平陆县五一街西3号
联系方式:13835957785
供应商(乙方):山西古虞王农业股份有限公司
地 址:山西省运城市平陆县
联系方式:18434929888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2021年高标准农田建设项目(13标) 数量:1.00 单价(元):582803.72
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):582803.72
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月14日
八、合同公告日期:2025年10月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
13标.pdf
(GF-2017-0201)合同编码:2021年高标准农田建设项目缓释肥采购合同项目名称:2021年平陆县三门镇等2乡(镇)4个行政村高标准农田建设项目(十三标段)建设单位:平陆县农业农村局供货单位:山西古虞王农业股份有限公司监理单位:山西省普林工程咨询有限公司设计单位:虫资锐诚工程项目管理有限公司高标准农田建设项目缓释肥采购合同根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规的规定,签约双方在平等、自愿、公开、诚实信用的基础上依据2021年平陆县三门镇等2乡(镇)4个行政村高标准农田建设项目(十三标段)公开招标结果,就项目建设所需缓释肥采购事宜达成协议如下:第一条货物基本情况序号货物名称规格技术参数数量(吨)单价(元)小计(元)1缓释配方肥40kg/袋按照GB/T15063-2020GB/T35113-2017标准执行129.6564495582803.722总价大写:伍拾捌万贰仟捌佰零叁元柒角贰分小写:582803.72元第二条质量标准执行标准GB/T15063-2020GB/T35113-2017标准、符合招标文件技术要求。第三条交货交货方式为:一次性交货。交货时间:采购方提前5天通知供货方交货地点:曹川镇崖头村交货期限:每次交货日期为15日历天-1-第四条货物发放本次采购货物为商品缓释肥,由供货方发放,项目村负责配合组织发放,领取缓释肥的农户签字并按指印,监理、村委、采购方共同签字盖章确认,一式三份,发放资料与影像资料除供货方留存外,上报监理、采购方各一份。发放时由现场监理工程师进行监督。第五条验收(一)现场监理人对采购货物的规格、数量、材质等进行监督核查验收,发现与合同约定不符或有其他质量问题的,采购方异议期为供货方交货后15日内,异议经核实供货方应无条件补足或换货。(二)双方约定货物进场严格按照GB/T15063-2020GB/T35113-2017规定进行抽检,由采购方、供货方、监理方共同到场,随机取样送检(一式三份),检验费用由供货方承担,送检机构由采购方确定。(三)货物全部发放时,由平陆县农业农村局执法大队进行抽查验收。第六条付款方式1、合同签订后支付合同总价的30%作为预付款,当合同约定内的缓释肥全部运输到项目指定地点并由平陆县农业农村局执法大队抽检合格后,数量、类型等经监理人、村干部确认签证后,甲方支付总货款的67%,剩余3%货款做为质保金。2、质保期为一年,质保期满经甲方、村委确认合格无质量一次性结清。第七条双方责任(一)采购方责任1、协助供货方办理有关事宜。2、对合同条款及价格负有保密义务。(二)供货方责任:-2-1、保证所供产品均为中标时承诺产品,符合相关质量检测标准。2、保证产品的售后服务。3、提供产品检验报告。4、负责产品发放、施肥技术培训、施肥过程中的监督。第八条违约责任(一)供货方违约责任1、采购的材料经专业机构检测不符合国家标准或合同约定质量标准的,供货方应无条件换、退货,或赔偿采购方由此受到的损失。2、供货方延迟交货的,每日应向采购方支付延迟部分价款1的违约金;延迟交货10日的,除支付违约金外,采购方有权解除合同,供货方已收取定金、预付款或价款应全部返还,但采购方在不收取违约金的情况下,有权要求供货方返还定金。(二)采购方违约责任:1、采购方延迟提货的,每日应向供货方支付延迟部分价款1‰的违约金;2、采购方无正当理由单方面解除合同的,应赔偿由此给供货方造成的损失,已支付定金的无权要求返还。第九条争议解决方式双方约定,在履行合同过程中产生争议时:1、请协商调解;2、协商无法解决时,采取以下第种方式解决:第一种:向/仲裁委员会提请仲裁;第二种:向平陆县人民法院提起诉讼。第十条其他约定事项本合同未定事项,双方可协商签订补充协议。-3-第十一条合同生效合同订立时间:2022年2月2日合同订立地点:平陆县农业农村局本合同双方约定双方均签字并盖章后生效。第十二条合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份,村委会执壹份。发包方(公章)供货方:(公章)平陆县农业农村局山西古虞王农业股份有限公司法定代表人状其托代理人:法定代表人或其委托代理人:部体礼组织机构代码:11141032012935292组织机构代码:911408293467922799地址:平陆县五一街3号西住所山西省运城市平陆县圣人涧镇西韩窑村六组西57号三层楼电话:0359-3522117传真0359-3522117电话:13044404455传真邮箱:sxplsf@163.com邮箱:270689481@qq.com开户银行:中国农业银行股份有限公司平陆县支行开户银行:中国建设银行股份有限公司平陆支行帐号:045561010400056900帐号:14001729408052502269邮政编码:044300邮政编码:044300