供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价及涉河建设方案报告编制服务采购合同公告(巴东县水利局2025)



一、合同编号:SNXLYXM20
二、合同名称:巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价及涉河建设方案报告编制技术服务合同
三、项目编号:SNXLYXM20
四、项目名称:巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价及涉河建设方案报告编制服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):巴东县水利局本级
2、地址:湖北省巴东县北京大道223号
3、联系方式:13907265440
4、供应商(乙方):长江水利委员会水文局长江三峡水文水资源勘测局
5、地址:宜昌市伍家岗区胜利四路20号i
6、联系方式:07176222137
六、合同主要信息
1、主要标的名称:巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价及涉河建设方案报告编制服务采购项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:618000元
5、合同金额:61.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月14日至2025年11月30日;履约地点:巴东县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422823-2025-00590
七、合同签订日期:2025-10-13
八、合同公告日期:2025-10-14
九、其他补充事宜:


相关下载

成交项目草拟合同PDF.pdf

巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价及涉河建设方案报告编制技术服务合同委托方(甲方):巴东县水利局受托方(乙方):长江水利委员会水文局长江三峡水文水资源勘测局签订日期:甲方委托乙方负责巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价及涉河建设方案报告编制服务。根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,为明确双方责任,经双方协商一致,达成如下协议。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》;1.2国家及地方有关建设工程项目咨询服务管理法规和规章;1.3建设工程项目批准文件。第二条论证依据2.1甲方工程建设的基础资料;2.2乙方采用的主要依据是《中华人民共和国水文条例》《河道管理范围内建设项目管理的有关规定》《洪水影响评价技术导则》(SL/T808-2025)等,且满足国家有关技术标准和规范要求。第三条甲方向乙方提交的主要文件资料及时间3.1工程设计的相关资料;3.2项目有关批文;3.3资料提交时间:合同签订后5日内。第四条服务内容及期限4.1本服务合同签订且甲方提供项目完整资料后,乙方在30日内完成《巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船洪水影响评价报告》、《巴东县神农溪流域两岸乡村供水及综合整治工程新建取水趸船涉河建设方案报告》编制。4.2报告成果需符合国家及地方现行规范和标准要求,并取得水行政主管部门批复文件。第五条合同价款5.1费用主要计算依据1.《工程勘察设计收费标准》2.《湖北省水文专业有偿服务收费标准》3.《水运工程模拟试验参考定额》5.2论证服务费根据《工程勘察设计收费标准》《湖北省水文专业有偿服务收费标准》《水运工程模拟试验参考定额》,报告编制总费用为:人民币壹佰零叁万元整(¥1030000.00元),本次按六折优惠考虑,最终本项目合同价款为:人民币陆拾壹万捌仟元整(¥618000.00元),增值税税率6%。该费用包含税金、评审费及专家咨询费等费用,由乙方包干使用,并且不因物价等因素而调整。第六条经费支付办法6.1乙方提交报告,并取得相关部门批复文件后,甲方按财务程序向乙方一次性支付项目款项,即人民币陆拾壹万捌仟元整(¥618000.00元)。6.2乙方向甲方开具符合甲方要求的增值税普通发票,若乙方未开具符合甲方要求的发票,甲方有权拒绝付款,且不承担任何责任。第七条双方责任与义务7.1甲方责任与义务1.按照合同规定向乙方提供有关基础资料文件,并对其完整性、正确性负责。2.在合理时限内,对乙方提出需甲方明确的事项做出书面答复。3.按照合同要求向乙方支付合同协议经费。4.不应向乙方提出与国家或行业标准、规定相抵触的要求。5.对乙方提交的合同项目档案资料是否齐全和符合有关要求进行审查,符合档案相关质量标准要求的,予以办理档案移交手续。7.2乙方责任与义务1.按本合同规定的内容、时间向甲方交付工作成果,并对成果的完整性、准确性负责。2.工作成果符合国家(所属行业)现行有效的法律、法规、规章、标准、规程和本协议的要求;工作深度满足相应工作阶段的有关规定要求,满足国家对相应阶段审批和评审的要求。3.根据审查意见或甲方要求,及时修改和完善成果。4.按照甲方要求,及时做好合同项目档案资料的收集、整理和移交工作。第八条保密甲乙双方均应注意保护对方的知识产权,乙方提交的论证报告的知识产权属于甲方。未经甲方同意,乙方不得对甲方资料及文件擅自修改、复制、传播或向第三人转让或用于本合同以外的其他项目,如发生以上情况,乙方应承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第九条其他9.1本合同自双方签字盖章即生效,双方履行完成合同规定的义务后,本合同即行终止。9.2未尽事宜,双方协商及签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.3本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成时,双方同意向甲方所在地人民法院提出诉讼。9.4本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。甲方:巴东县水利局(盖章)乙方:长江水利委员会水文局长江三峡水文水资源勘测局(盖章)法人:(签字)法人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)经办人:(签字)经办人:(签字)