合肥市道路综合整治工程第三方检测采购合同公告(合肥市市政工程管理处2025)
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
合同编号:
2022BFFBZ02228-27517
合同名称:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
项目编号:
2022BFFBZ02228
项目名称:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥市市政工程管理处
合同甲方编号:
123401007299950227
中标人(乙方):
合肥工大工程试验检测有限责任公司
合同乙方编号:
91340122779065528Q
所属地域:
安徽省
合同金额:
96.285000万元
合同签订日期:
2022年10月31日
合同公告日期:
2022年10月31日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时18分52秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2022-10-31
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2022-10-31
办理用时:
0天0小时51分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2022-10-31
办理用时:
0天1小时28分
附件:
中标通知书.pdf
履约保函.pdf
三检合同.pdf
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测合同变更内容
项目名称:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
项目编号:
2022BFFBZ02228
标段编号:
2022BFFBZ02228
招标人(甲方):
合肥市市政工程管理处
中标人(乙方):
合肥工大工程试验检测有限责任公司
合同信息:
变更原因:
项目结算审核尚未完成,增加结算审核时间
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年05月15日
2025年03月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分5秒
交易中心见证
提交节点:
2024-06-07
附件:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测合同变更内容
项目名称:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
项目编号:
2022BFFBZ02228
标段编号:
2022BFFBZ02228
招标人(甲方):
合肥市市政工程管理处
中标人(乙方):
合肥工大工程试验检测有限责任公司
合同信息:
变更原因:
工程结算审核未完成,增加工程结算审核时间
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
881
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分6秒
交易中心见证
提交节点:
2024-06-11
附件:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测合同变更内容
项目名称:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
项目编号:
2022BFFBZ02228
标段编号:
2022BFFBZ02228
招标人(甲方):
合肥市市政工程管理处
中标人(乙方):
合肥工大工程试验检测有限责任公司
合同信息:
变更原因:
已竣工,暂未完成结算审核,正在办理。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年03月31日
2025年09月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分30秒
交易中心见证
提交节点:
2025-04-16
附件:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测合同变更内容
项目名称:
合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测
项目编号:
2022BFFBZ02228
标段编号:
2022BFFBZ02228
招标人(甲方):
合肥市市政工程管理处
中标人(乙方):
合肥工大工程试验检测有限责任公司
合同信息:
变更原因:
检测服务已完成,因项目结算审核正在进行中,结算金额尚未最终定案。
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年09月30日
2026年03月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分8秒
交易中心见证
提交节点:
2025-10-14
附件:
编号:HFZTB-GC-2022-007833合肥工大工程试验检测有限责任公司:你公司于合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测招标项目编号:2022BFFBZ02228中标金额:(大写)人民币玖拾陆万贰仟捌佰伍拾元整(小写)962850.00元质量标准:合格中标工期:响应招标文件项目负责人:蒙娇特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2022年10月25日,2022年10月25日安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831中标通知书页目管理原交易集团项安徽公共资源交源交易集团项目管理有安徽公共资源交易集团项目管理资源交易集团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项共资源交易集团项目管理有限公司目管理有限公司美团项目管理才集源交易大湖名城剑新高地安微昌投工程担保有限公司履约保函保函编号:2022年安昌投保函字CT10772号查询编号:CT10772合肥市市政工程管理处(受益人名称):鉴于合肥市市政工程管理处(以下简称“受益人”)与合肥工大工程试验检测有限责任公司(以下简称“申请人”)于1年/月/日就2022BFFBZ02228(标段编号)的合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程检测合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹万玖仟贰佰伍拾柒元整(¥19257.00元)三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止但最迟不超过2023年10月26日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市包河区绿地赢海B座1416室。CS扫描全能王安微昌投工程担保有限公司受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。担保人:安徽昌投工程担保有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理(签字或盖章)地址:安徽省合肥市包河区绿地赢海B座1416室邮政编码:230041电话:0551-65558864传真:0551-65558864日期:2022年10月26日CS扫描全能王合同编号:技术服务合同含技术培训、技术中介)项目名称:合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测委托单位:合肥市市政工程管理处(甲方)检测单位:合肥工大工程试验检测有限责任公司(乙方)签订地点:合肥市签订时间:年月日中华人民共和国科学技术部印第一部分协议书甲方(全称):合肥市市政工程管理处乙方(全称):合肥工大工程试验检测有限责任公司甲方通过公开招标活动,确定乙方为合肥市市政工程管理处(以下简称市市政处)合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测单位,现依据相关规定,合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测,本着平等自愿的原则,经双方协商,达成本协议并共同遵守:一、工程概况1工程名称:合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测2.工程地点:合肥市3工程立项批准文号:合肥市发展改革委关于合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)立项的批复(合发改投资(2022)886号)4资金来源:财政拨款5工程规模:选取包河大道、繁华大道、锦绣大道、龙川路、长江西路、金寨路、南一环、马鞍山路、上海路、方兴大道等十条道路以及五里墩立交桥节点,实施综合整治工程,完善道路交通功能、提升景观绿化。道路总长度57.96km。主要进行机动车道、非机动车道、人行道功能完善,标线更新,侧石更换,客进维修更换,树池盖板更换,隔离及防撞护栏更换,防炫板更换,声屏障安装等,高架挂盆拆除及更换、国际化标识、防撞护栏涂装出新等内容。本次采购为其配套的第三方检测。二、服务范围、协议期限服务范围:本工程施工图纸设计范围内的道路、桥梁、排水、交通标志标线标牌护栏、照明、绿化、见证取样检测、工程质量检测。包括但不限于:见证取样检测、工程质量检测、以及建设单位对工程质量有怀疑的部位需要增加的检测等。检测工作涵盖施工图纸相对应的整个工程全部内容。本协议书约定服务期限为:自合同签订之日起至本次招标的项目工程竣工验收合格、移交及审计完成、质保期满质量回访合格止。三、合同金额本项目服务合同金额为:(大写)玖拾陆万贰仟捌佰伍拾圆整;(小写)¥962850.00元四、项目负责人项目负责人姓名:蒙娇身份证号码:******************注册号:合建检C16230251、(公路)检师1455753Q五、组成本合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件1.协议书;2.招标文件、招标答疑及附件;3.中标通知书;4.投标文件及其附件;5.检测清单》6.标准、规范及有关技术文件:7.国家、行业、地方相关规定及市重点局出台的相关制度文件;上述文件皆为本协议书不可分割组成部分,若上述文件出现意思含糊或矛盾之处,则顺序在前的具有优先解释权。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准六、词语含义协议书中相关词语的含义与第二部分合同条款中的定义与解释相同七、承诺1.严格按照国家、行业、地方相关法律法规、规范标准,以及合肥市市政工程管理处相关制度文件规定进行检测工作,检测结果能客观反映现场实际工程质量。检测数量及频率按照相关标准及规定取定,检测项目检测数量及频率原则上为标准及规定范围的100%2.若检测清单中缺漏了应检而未检项目,则视为包含在投标报价总价中,投标人不以任何理由提出价款变更,缺漏项项目必须无条件进行检测,费用不予认可。3.在本协议书签订前,按照招标文件要求以及投标承诺将办公场所、检测人员及办公设备、交通工具等配备到位。八、签订时间本合同于年月_日签订。九、签订地点本合同在合肥市_签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自双方签字、盖章并提交履约保证金生效。十二、合同生效和份数协议书一式壹拾贰份,由甲方执陆份,乙方共执伍份,备案壹份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):合肥市市政工程管理处乙方(盖章):合肥工大工程试验检测有限责任公司地址:合肥市铜陵路3号地址:合肥市包河区花园大道369号合肥工业大学智能制造技术研究院、肥东县镇镇新安社区燎原路西侧工大建科楼法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:电话:0551-64687533电话:0551-62901629、62919523传真:传真:0551-62903832开户行:开户行:中国银行合肥工大支行帐号:帐号:175203469908年月日年月日第二部分合同条款一、一般约定1.约定本合同文件的解释顺序为:本合同协议书;招标文件、招标答疑及附件:中标通知书:投标文件及其附件:标准、规范及有关技术文件:国家、行业、地方相关规定及市重点局出台的相关制度文件:图纸:检测方案》:《检测清单》。2.其他合同文件包括:合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议。二、工作内容:1.乙方按照招标文件要求,依据《市政工程工程质量检测试验室建设与管理办法》、《合肥市市政工程管理处(以下简称市市政处)合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)质量检测方案》、《合肥市市政工程管理处(以下简称市市政处)合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)质量检测清单》(清单详见附件)以及合肥市市政工程管理处出台的有关管理文件,严格遵照国家相关法律L法规及检测规程开展检测工作。2.检测内容(包含但不限于以下内容)1)主要试验检测项目包括:土工试验(筛分、容重、含水量、液塑限、击实、颗粒分析、三轴试验):集料、石料(筛分、压碎值、磨耗、石料硬度、加速磨光);水泥试验、石灰试验(有效钙镁含量)、粉煤灰试验;水泥混凝土(稠度、坍落度、抗压强度、抗折强度、劈裂试验、抗冻、抗渗)、砂浆强度试验、配合比设计;沥青指标试验(针入度、延度、软化点、脆点、闪点、燃点、粘附性、薄膜烘箱和老化试验);沥青混合料试验(抽提试验、马歇尔试验、劈裂、抗压)、沥青混凝土配合比设计:路面基层材料试验(击实、无侧限抗压强度、灰剂量、配合比设计):路基、路面、构造物几何尺寸;路基路面(压实度、厚度、平整度、弯沉、路面构造深度、摩擦系数、路基CBR、回弹模量);砌石工程常规试验检测;地基承载力;钢材物理、力学性能、焊接:桥梁构件强度、桩基完整性、桩基承载力;混凝土无破损检测;岩土工程(地基、基础):桥梁荷载试验;外加剂;钢绞线、预应力锚具、支座、钢结构专项检测等;2)声屏障:相关安全及功能的检验检测等,H型钢立柱、法兰盘,吸音板,隔声板等材料,观感质量检测,钢结构焊接质量检测,防腐涂料涂装质量检测,安装质量检测3)钢结构工程检测:钢结构焊接质量无损检测;钢结构防腐及防火涂装检测:钢结构节点、机械连接用坚固标准件及高强螺栓力学性能检测:钢网架结构的变形检测;钢材、钢铸件力学性能检测等其他检测内容;4)设备安装工程检测5)建筑主体结构加固、补强设计与施工鉴定及混凝土裂缝修复鉴定等建筑物可靠性鉴定检测。对结构加固后的建筑结构可靠性鉴定检测、必要的结构验算分析等全部检测和技术支撑;包括并不限于结构体系基本情况勘察、结构使用条件调查核实、地基基础(包括桩基础的调查与检测)、材料性能检测分析、承重结构检查、围护系统的安全状况和使用功能、易受结构位移、变形影响的管道系统调查等工作;安全性、使用性鉴定评级,可靠性评级及鉴定报告等;6)悬挂绿化检测:依据《园林绿化工程施工及验收规范》、《高架桥绿化技术规范DB31/T1151-2019》要求,对花盆质量、土壤、肥料、花卉等进行检测;7)国家规定必须检测的其他试块、试件和材料的检测;8)本项目需要检测的其他工作。三、检测项目、数量及频率本工程施工图纸设计范围内的道路、桥梁、排水、交通标志标线标牌护栏、照明、绿化、电力(土建)等工程的见证取样检测、工程质量检测。包括但不限于:见证取样检测、工程质量检测、以及建设单位对工程质量有怀疑的部位需要增加的检测等。检测工作涵盖施工图纸相对应的整个工程全部内容。1.国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求,以及“建设工程质量检测管理办法(住建部141号令)”、“关于印发《安徽省建设工程质量检测管理规定》的通知(建管(2006)385号)”、“关于落实《安徽省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程质量检测市场管理的通知》的意见(合建质安(2017)76号)”和《安徽省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程质量检测市场管理的通知》(建质函(2017)1949号)文件规定。2.满足设计、施工需要及甲方的要求。3.项目各阶段验收需要(参照施工图设计依据的各类工程施工与质量验收5规范,未说明清楚的执行现行的国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门要求)。4.项目竣工验收及档案移交需要。5.本项目主体结构部分的材料、构件(含成品构件),尤其是涉及到结构安全的内容必须全部检测。四、检测配置要求检测业务量:根据安徽省住房和城乡建设厅“建质函(2017)1949号”文要求,招标范围内全部检测内容,包括原材和工序检验、检测等。按照建设工程质量检测管理相关规定所列全部项目对单个具体项目的所有施工项目进行见证取样检测、工程质量专项检测,以及建设单位对工程质量有怀疑的部位需要增加的检测。1.合同签订后,须单独投入如下办公用品(配置标准)序号名称(规格、型号)数量备注电脑5台2激光打印机1台3激光复印机1台4高清数码相机5部5办公桌若干2.实验室配备要求(配置标准)合同签订后,乙方须单独配置现场实验室,工程质量检测试验室使用面积W300平方米,划分独立的试验区域。试验室要根据本项目的规模和特点,设置办公室和各功能室,办公室不少于3间,功能室划分为力学室、水泥室、混凝土室、集料室、养护室、土工室和沥青室等,办公室和各功能室要分隔开,布局合理,仪器设备摆放科学整齐。3.现场实验室需投入本项目的试验仪器设备(每个任务配置标准)分类主要检测项目仪器设备名称数量量程或规格土筛1套(60~0.074)mm电子天平1台(0~2100)g电热恒温鼓风干燥箱1台(室温~300)℃电子计重秤1台(0~15)kg土工筛分析、密度、含水率、液塑限、击实、室内CBR震击式标准筛振筛机1台1电子天平1台0-200g数显式土壤液塑限联合测定仪1台100g/40mm电动击实仪1台4.5kg电动脱模器1台承载比试验仪(CBR)1台(0-60kN)电子天平1台0-5000g电热恒温鼓风干燥箱1台(室温~300)℃电热恒温水浴箱1台针片状规准仪1套游标卡尺1把(0~125)mm电子台秤1台0-100kg压碎值仪1台1电液式压力试验机1台(0~2000)KN集料粗细集料筛分、密度、针片状、压碎值、含泥量砂石筛1套(0.075-9.5)容量筒1套水泥比表面积测定仪1台水泥标准稠度凝结时间测定仪1台(0~70)mm水泥胶砂振实台1台60次/60秒水泥胶砂搅拌机1台水泥净浆搅拌机1台数控水泥砼标准养护箱1台温度20±2C湿度≥95水泥电动抗折机1台(0~5000)N1%电热恒温鼓风干燥箱1台(室温~300)℃击实、无侧限抗压强度、灰剂量砂石筛1套(0.075-9.5)石子筛1套(2.36-90)路面材料强度试验仪1台99.99KN具塞滴定管1个(0~50)ml路基底基层混合料电动击实仪1台4.5kg具塞滴定管1个(0~25)ml灰剂量量筒1个(0~1000)ml单标线吸管1个单标线容量瓶1个室内CBR、配合比设计电动击实仪1台4.5kg室内CBR、配合比设计承载比试验仪(CBR)1台(0-60KN环刀48个200cm电子天平1台0-15kg取芯机1台路基路面底基层检测压实度、厚度、平整度、弯沉灌砂筒2套钢直尺1把0~600mm游标卡尺1把路面弯沉仪1台地基承载力土工试验查表法、轻、重型贯入试验重型触探仪1套重型触探仪地基承载力土工试验查表法、轻、重型贯入试验轻型触探仪1套轻型触探仪回弹法、钢筋保护回弹仪1台(0~50)MPa砼无损检测混凝土钢筋测定仪1台1砼无损检测层厚度碳化深度测量仪1台路基路面底基层、构造物钢卷尺1把0-5m路基路面底基层、构造物外观几何尺寸钢卷尺1把0-50m(9)多次违反上述要求的,拒不接受违约处理的,由建设单位上报相关行业主管部门,启动不良记录程序。六、成果文件要求(一)成果文件的组成成果文件包括检测管理文件、合同事项管理文件以及试验检测日志、抽检记录、旁站记录、标准实验检测报告、检测月报、专项检测报告、检测工作报告、检测竣工文件等(不限于上述文件)。(二)成果文件的份数要求纸质版文件3份、电子版文件1份(三)成果文件的载体要求1.纸质版的要求:符合监理人和项目办统一规定。2.电子版的要求:符合监理人和项目办统一规定3.其他要求:须满足项目建设管理办法要求(四)成果文件的其他要求:按监理人、项目办制订的管理办法执行,并及时归档和遵从保密规定。七、付款方式(1)按乙方每月完成的检测工程量(以甲方认可的检测报告为准)的60%支付检测费用,当检测费用支付到合同价款的60%时,甲方停止拨付,工程完工并经审计完成后,付至最终确定结算价款的97%,双方同意以审定结算金额为准;移交及质保期满质量回访合格后,付至100%(无息)。如中标人采用“银行保函或保证保险等方式”提交等额工程质量保证金,则在工程完工并经审计完成后招标人应付至最终结算价款的100%(无息)。注:在支付检测费之前中标人必须开具满足招标人要求的发票,否则招标人有权拒绝支付检测费用。(2)乙方不配合结算审计的,如:不提供完整的资料、不在规定期限内提供完整资料等,经甲方催告后15日内仍然不配合的或没有完成的,甲方有权利单方委托根据现有资料、工程实体或已付款进行结算审计,并以此结算审计价作为结算依据。13八、其他要求1.检测单位须在签订合同10个工作日内编制切实可行的检测方案报甲方审批,并按审批后的方案认真检测。检测单位只对甲方负责,严禁听从施工单位安排,否则按违约处理直至解除合同。2.抽检项目均应在验收前完成检测,数量满足相关规定要求,以上工作内容含外观检测、资料检查。3.乙方必须根据规范现场取样,确保试验数据的客观、公正、科学。4.乙方所完成的工作内容必须达到国家相关法规对环境保护的要求。5.乙方必须派专职人员现场取样,检测数量及频率按照国家相关规范的规定取定,第三方检测项目计划检测数量及频率原则上为规范范围的100%,包括建设单位对工程质量有怀疑的部位需要增加检测频率的6.乙方必须派员随时随地跟踪检测,及时反馈检测结果,以确保施工工序正常开展及工期安排的总体需要。7.乙方的检测结果,要第一时间以书面形式快报给甲方及监理8.乙方须定期向甲方汇报月度检测内容及下一步工作安排,以便使试验检测工作更好服务于工程施工。9.乙方人员要服从甲方的协调与安排,及时完成甲方临时指派的其他检测任务,按照发包人的要求参加工程调度会等。10.乙方须保证出具的试验检测数据能够准确、及时、真实的反映工程实体质量,并对出具的所有试验报告负法律责任。11.质量要求:乙方必须确保其各项检测数据真实有效,并能准确反映检测项目的质量情况。现场取样须符合设计及规范要求,取样分布、分层均匀,负责全路段过程检测,乙方违反上述规定要求,造成工程质量、安全事故的,甲方将依据国家有关规定,追究其责任。12.经检验合格的工序,如在质量监督部门质量抽检中鉴定为不合格,每发现一次,扣处检测合同价的5%,两次以上的甲方有权终止合同并拒付检测费用。质保期内发生重大质量事故(5万元以上10万元以内),甲方拒绝支付余款,追究其相应责任,并报相关建设主管部门严肃处理。质保期内发生重大质量事故(10万元以上),甲方将依据国家有关规定,严格追究其责任。未经甲方同意,14乙方不得擅自更换检测组人员,否则甲方有权终止合同,由此造成的损失由乙方自行承担,并赔偿可能给甲方造成的损失。乙方应确保检测数据的客观及正确性,如发现有弄虚作假行为,甲方将处以10000元/次扣除检测费,性质恶劣的甲方有权终止合同并拒付检测费用。13.乙方中标后须按照项目要求在施工现场建立独立的工地试验室,建立费用应包含在投标报价中。实验室配备相应的检测仪器设备,并通过项目质监部门备案,实验室功能包括砼标养试压、土工试验、钢筋力学试验等。试验检测人员必须24小时驻现场办公,该试验室也即为甲方的中心试验室,驻地机构应至少有一台车辆作为检测用交通工具,其他办公设备也应满足检测需要。乙方不在工地挂牌建立工地试验室,配备相应的检测仪器设备,甲方有权视情况对乙方子以扣除50000-100000元检测费用或者履约保证金作为违约处理,情况严重的,甲方有权立即终止合同并追究乙方责任。14.甲方将对乙方约谈和考察。发现投标内容存在弄虚作假,履约过程中不能按照甲方要求履约的,存有出具不真实的检测报告等不良行为的,甲方有权解除合同,并将责任单位列入黑名单和不良行为名单,予以曝光,并上报公共资源交易监督管理部门按相关规定处理。15.乙方对于相关的检测数据须应用《安徽省工程质量检测管理信息系统》和《安徽省建筑工程质量检测全过程监管系统(IMT)》,建立检测试验数据自动采集、实时上传制度,由系统出具检测报告,杜绝伪造检测数据及虚假检测报告,确保试验数据真实可靠。乙方承诺中标后检测实验机构对于相关材料的检测数据须实时报送合肥市市政工程管理处,与项目负责人进行数据对接。以上费用含于投标报价中,乙方中标后若未能实现上述功能,处罚违约金10万元。16.乙方在工程质量检测过程中,若检测不合格,须进行多次复检,直至检测合格为止,费用含在综合报价中,不予另行支付。17.乙方须协助甲方检查、管理施工单位质量管控体系、自检实验室等,费用含在综合报价中,不予另行支付。八、违约责任1.发生以下情况,甲方有权终止本协议:(1)未按照招标文件要求及投标承诺设立办公场所、试验场所、办公设备、15办公车辆的。(2)未经甲方允许擅自更换项目负责人、检测设施及设备的。(3)在约定时间内,检测方案未通过甲方审核的,或不能满足具体工程质量检测工作要求的。(4)未按照约定时间节点出具检测报告等资料的。(5)因工作疏忽等乙方自身原因造成施工期间发生重大质量安全事故的。(6)因检测工作安排不合理、不科学、不及时,错过重要施工阶段和关键工程节点,造成工期延误的。(7)不能按审批通过后的检测方案开展工作的。(8)在协议期内乙方有转包和违规分包业务情况的(9)出现与被检测单位,被巡查单位及个人吃喝娱乐等影响检测工作的行为的。2.任何一方发生违反本协议约定的行为,应按《中华人民共和国民法典》规定承担相应违约责任。争议解决办法合同争议的最终解决方式为下列第(1)种方式(1)提请合肥仲裁委员会进行仲裁2)向工程所在地人民法院提起诉讼。16合同附件1:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,合肥市市政工程管理处(以下称甲方)与合肥工大工程试验检测有限责任公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔赔行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。:(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家17属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。:(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按—专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:合肥市市政处监察室,联系电话:0551-6468757818(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还:2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或法定代表人或授权代表:授权代表:(职务姓名:姓名:签字:签字:山廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:合同附件2:中标通知书中标通知书编号:HFZTB-GC-2022-007833合肥工大工程试验检测有限责任公司:你公司于合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测招标项目编号:2022BFFBZ02228中标金额:(大写)人民币玖拾陆万贰仟佰伍拾元整(小写)962850.00元质量标准:合格中标工期:响应招标文件项目负责人:蒙娇业务专用章招标招标代理机)2022年10月25日20210E安政公共资源交易集团项目管理有限公司址:滨湖新区南20合同附件3:履约保函安徽昌投工程担保有限公司履约保函保函编号:2022年安昌投保函字CT10772号查询编号:CT10772合肥市市政工程管理处(受益人名称):鉴于合肥市市政工程管理处(以下简称“受益人”)与合肥工大工程试验检测有限责任公司(以下简称“申请人”)于1年月日就2022BFFBZ02228(标段编号)的合肥市部分城市道路综合整治工程(市政道路)第三方检测(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程检测合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹万玖仟贰佰伍拾柒元整(¥19257.00元)三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2023年10月26日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容:(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形:(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市包河区绿地赢海B座1416室21安微昌投工程担保有限公司受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或投权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撒销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案福件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。程担(盖章)担保人:安徽昌投工程拉刘刘地址:安徽省合肥市包河区绿地海B法定代表人或其委托代理人字或盖章)邮政编码:230041虫话:0551-65558864传真:0551-65558864日期:2022年10月26日22