高质量发展妇女保健、儿童保健优势专科特色建设硬件设施 激光打印机 液晶电视 触控一体机 投影仪 台式计算机采购合同公告(自贡市妇幼保健院2025)



一、合同编号:N5103012025000459-1

二、合同名称:川南妇女儿童医院高质量发展妇女保健、儿童保健优势专科特色建设硬件设施

三、项目编号:N5103012025000459

四、项目名称:川南妇女儿童医院高质量发展妇女保健、儿童保健优势专科特色建设硬件设施

五、合同主体

采购人(甲方):自贡市妇幼保健院
地址:自贡市大安区龙井街大楻桶路49号
联系方式:0813-2210278
供应商(乙方):四川乐信欣科技有限公司
地址:四川省成都市成华区龙潭路9号1栋2单元住所16层16号
联系方式:13618072913

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
激光打印机
2(台)
¥1,000.00
¥2,000.00
M2500ADNW

2
液晶电视
3(台)
¥11,500.00
¥34,500.00
100MM5D

3
触控一体机
5(项)
¥4,500.00
¥22,500.00
HRH-SX320

4
投影仪
2(套)
¥65,500.00
¥131,000.00
SML-EK700

5
台式计算机1
2(项)
¥6,000.00
¥12,000.00
Veriton T650

6
台式计算机2
2(项)
¥4,500.00
¥9,000.00
Veriton T650

合同金额: 211,000.00元,大写(人民币):贰拾壹万壹仟元整
履约期限:2025年10月14日至2025年11月13日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年10月14日

八、合同公告日期

2025年10月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
优势专科硬件合同.pdf
自贡市妇幼保健院
2025年10月14日

自贡市妇幼保健院采购合同项目编号:N5103012025000459项目名称:川南妇女儿童医院高质量发展妇女保健、儿童保健优势专科特色建设硬件设施采购人:自贡市妇幼保健院供应商:四川乐信欣科技有限公司合同总金额:211000:00元合同编号:N5103012025000459合同编号机构:自贡市政府采购中心采购合同合同编号:N5103012025000459采购人(甲方):自贡市妇幼保健院供应商(乙方):四川乐信欣科技有限公司签订地点:自贡市妇幼保健院签订时间:20人年(0月1Y日根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》与项目行业有关的法律法规及本采购项目(项目编号:N5103012025000459)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《中标(成交)结果通知书》,甲乙双方同意签订本合同。一、合同标的序号标的名称规格型号品牌爪家位数量单价(元)总价(元)1激光打印机M2500ADNWdeli得分得力集团有限公司台2100020002液晶电视100MMSDHisense青岛海信商用显示股份有限公司台311500345003触控一体机HRH-SX32hHREEN成都鸿瑞恒科技有限公司项54500225004投影仪SML-EK700SEEMILE无锡视美乐激光显示科技有限公司套265500131000合式计算机1VeritonT650acer宏碁(重庆)有限公司项26000120006台式计算机2VeritonT650acer宏碁(重庆)有限公司项245009000合计人民币:211000.00元(大写:贰拾壹万壹仟整)二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强出国宝的按照推若国家标准履行:没有推存性国家标利,修服业网行有国家标准行业标准的,按照通富标或有付合合目的时村定标准履行。0197方版提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目求》汜用内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证干。9137方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。0147方应向用方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技木文件加只日录图纸操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等上还文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式公涞及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防湖防雪防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保证及售后服务9317方保证合同货物是通过合法渠道进货的、全新的、未曾使用过的,乙方的《响应文件》要求。其质量、规格及技术特征符合《磋商文件》23.2质保期为3年从设备验收合格之日起计算。在质保期内发生的故障,其故陪部分适用相应质保期规定,质保期限自修复之日起顺延。妇幼233货物交付甲片使用后,乙方以书面形式承诺终身维修服务。在质保期内,当设备出现故障时,一般故障响应时间不超过2小时,到达司专小时,紧急故障响应时间不超过1小时,到达现场时间不行:中国工现场时间不超过24号号:230330超过8小时。加果货物故障在检修24小时后仍无法排除,乙方应在72小时(302内提供不低干故障设备规格型号档次、价格相当的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。234质保期内,7方负责对其提供的系统及全部货物进行维修和软件维护升级,不重向甲方收取费用。质保期外,乙方免费提供设备操作系统升级服务。235质保期内,所有设备和软件保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到甲方设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。若验收后15天内性能故障可退换货;若质保期内,同一故障维修超过3次或修理时间累计超过30天,乙方应免费换新。乙方应负责设备运行的稳定性,负责免费更换硬件故障部件。若乙方承担的软硬件系统在功能上和性能上达不到设计要求的,甲方有权要求乙方进行及时、完善地修改,由此产生的费用由乙方承担。2.3.6乙方应在交货时提供货物原产地证明书、主机及配套设备中文使用说明书、维护手册、备件手册、零件及易损件的图纸及其他相关技术资料(含纸介质和光电介质)2.3.7因货物的质量问题而发生争议,由有关质检部门进行质量鉴定。货物符合本合同质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合本合同质量标准的,鉴定费用由乙方承担。2.3.8乙方为甲方免费培训不限人数的操作人员,直至甲方的技术人员均能独立操作。现场培训1至2名设备维护人员,直至能完成一般常见故障的维修工作。乙方应在接到甲方培训需求后3日内完成培训。培训主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点主要在设备安装现场或按甲乙双方协商安排的地点。培训所产生的交通、食宿费用由乙方承担。2.3.9质保期后,乙方应向甲方提供及时的、优质的、价格优惠的技术服务和备品备件供应。提供完善售后服务体系,有售后服务点,配置专职工程师负责产品的售后维修,负调试或维修等服务。备品备件零售价格不能高于出厂价和其他同款产品的维保价格。合同价款、支付方式和付款进度安排合同价款合同总金额为人民币211000.00元(大写:贰拾壹万壹仟元整)。该合同总价已包括设计、设备制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期与备品备件及发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。3.2支付方式:分期付款3.3付款进度安排3.3.1合同签订后,甲方收到乙方开具正式发票起10日内,支付合同总金的3000%即人民币:63300.00元(大写:陆万叁仟叁佰元整);299设各安装调试通过验收后,甲方收到乙方开具正式发票起14日内,支付同全额的70.00%.即人民币:147700.00元(大写:壹拾肆万架什架伯元整)四、合同履行41交货时间,自合同签订生效之日30日内将货物送到甲方指定交货地点,完成安装调试并确保甲方能够正常使用。4.2履约地点:自贡市妇幼保健院川南妇女儿童医院院区437方负责现场安装。安装过程中,乙方应爱借现场设施不得破坏,如有损坏须照价赔俏。安装中的安全责任由乙方负责,如发生人员安全或财产损失,均由乙方负责。五、验收、交付标准和方法51合同货物安装调试完成并移交所有资料文档后5个工作日内进行初步验收,验收应在甲、乙双方共同参加下进行5.2验收按国家有关的规定规范和本合同约定进行。验收时如发现所交付的货物有短缺、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形的,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据由此产生的有关费用由乙方承担,验收期限相应后延。其他未尽事宜应严格按照甲方的要求进行。53如果合同货物法输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应在10日内无偿给予更换、补齐或赔偿,相关费用由乙方承担。因乙方产品质量不达标带来的切安全问题,甲方将进行追责,乙方承担相关法律责任。5.4方保证合同标的物及其附属物品、工程服务等不侵犯任何第三方的专利、商标或版权,否则,乙方须承担对第三方的侵权责任,并承担因此给甲方带来的所有损失。六、甲方的权利和义务61用方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配7方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2根据本合同约定支付款项。七、乙方的权利和义务7.1乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3乙方不得将本项目转包给其他供应商。八、不可抗力8.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。8.2甲乙双方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得对方认可后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同意见,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。九索赔9.1若合同货物验收不合格,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。9.2在合同执行期间,如果艺方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列方式解决索赔事宜:(1)根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,双方商定降低货物的价格;(2)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切费用。同时,相应延长质量保证期。9.3如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。若合同款项不足以抵扣索赔金额,甲方有权向乙方主张补差额部分索赔金额。十、违约规定10.1甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天乙方可向甲方加收合同金额的0.5‰的违约金。10.2乙方未能按时交清全部货物,每拖延一天,须向甲方支付合同金额的0.5%的违约金。10.3非甲方原因,出现以下几种情况时,甲方有权拒收并不支付剩余价款,7方应当退回甲方已经支付的价款,并向甲方支付合同金额的5%的违约金:(1)7方交付的货物不符合招标文件需求:(2)乙方交付的货物与投标文件不一致;(3)乙方交付的货物不符合合同约定条款;(4)乙方交付的货物以次充好或存在明显质量问题。10.4甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额的5%的违约金。10.5乙方未能按照合同约定交付货物,则向甲方支付合同金额的5%的违约金。10.6任何一方违约,给对方造成损失的,还应赔偿守约方包括但不限于损失赔偿、法律服务等费用。十一、合同变更、解除与终止11.1政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:(1)经营状况严重恶化:(2)转移财产、抽逃资金,以逃避债务(3)丧失商业信誉:(4)有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,Z方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且和章未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此新给甲方造成的损失ataii111.3如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后30天内仍未纠正的,另一方可立即终止本合同。11.4乙方迟延交货逾期达15天的,甲方有权单方解除合同。十二、争议处理甲乙双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不成,向甲方所在地人民法院提起诉讼。法院审理期间,甲乙双方应继续执行合同其余部分约定。十三、其它13.1本合同一式五份,甲方执三份、乙方执一份,政府采购中心一份。具有同等法律效力。13.2本合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。3.3本项目的磋商文件、响应文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力。13.4未尽事宜由甲乙双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方(盖章):法定(授权)代表人(签字):产地址:自贡市大安区大樘桶路49号电话:0813-2203739开票信息名称:自贡市妇幼保健院纳税人识别号:12510200450903418X开户行:中国工商银行股份有限公司自贡五星街支行账号:2303303209026404416日期:2025年10月乙方(盖章)四川乐信欣科技有限公司法定(授权)代表人签字)地址:四川省成都市成华区龙潭路9号1栋单元住所16层16号电话:开户银行:中国民生银行股份有限公司成都骡马市支行开户账号:646559678行号:305651000204日期:202年10月14日