米品牌运营建设采购合同公告(沁县农业农村局2025)
一、合同编号:11N01241057620251202
二、合同名称:2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目合同
三、项目编号:1404302025CTP00067
四、项目名称:2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):沁县农业农村局
地 址:沁县定昌镇人民路137号
联系方式:0355-7023224
供应商(乙方):山西新新青年团队文化传媒有限公司
地 址:长治市太岳东大街中山绿色小区四号楼六单元102
联系方式:13935521779
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目 数量:1.00 单价(元):3240000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:沁州黄小米作为山西省长治市沁县特色农产品,依托北纬37°黄金谷物带与红胶泥土壤的独特优势,形成了"沃土育金穗,匠心传谷香"的文化内核。现以沁州黄小米文化体验馆为载体,通过沉浸式展陈设计,系统呈现其历史渊源、农耕智慧与现代农业创新成果,打造集文化传承、科普教育、产业展示于一体的综合性文化空间。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。服务要求:详见采购文件。服务时间:自合同签订之日起90天。服务标准:符合国家及行业相关标准及采购人要求。
2.合同金额(元):3240000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年10月14日
八、合同公告日期:2025年10月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
沁县特有产品沁州黄小米品牌.pdf
2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目合同(11N01241057620251202).pdf
2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目服务合同合同编号:(T项目名称:2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目需方:沁县农业农村局(沁县乡村振兴局)供方:山西新新青年团队文化传媒有限公司签订地点:山西沁县时间:2025年10月13日需方(简称“甲方”):沁县农业农村局(沁县乡村振兴局)供方(简称“乙方”):山西新新青年团队文化传媒有限公司乙方在沁县农业农村局组织的2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目(项目编号:1404302025CTP00067)中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款乙方向甲方提供2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项且相关服务。二、合同总金额人民币(大写):叁佰贰拾肆万元整(小写):¥3240000.00合同执行过程中,合同价固定不变,报价以外的费用,甲方不予支付。三、付款方式合同签订后甲方向乙方支付合同价款的30%(人民币大写:玖拾柒万贰仟元整,(小写:¥972000.00)作为预付款;合同进度完成50%时,支付合同价款的30%(人民币大写:玖拾柒万贰仟元整,小写:¥972000.00);合同履行完成且通过甲方验收后,支付剩余40%(人民币大写:壹佰贰拾玖万陆仟元整,小写:¥1296000.00)。甲方付款时,乙方应提供符合国家规定的合法有效发票,否则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。四、服务范围及内容本合同服务内容围绕2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目服务开展,具体包括但不限于以下服务内容:沁州黄小米作为山西省长治市沁县特色农产品,依托北纬37°黄金谷物带与红胶泥土壤的独特优势,形成了"沃土育金穗,匠心传谷香"的文化内核。现以沁州黄小米文化体验馆为载体,通过沉浸式展陈设计,系统呈现其历史渊源、农耕智慧与现代农业创新成果,打造集文化传承、科普教育、产业展示于一体的综合性文化空间。空间应系统呈现沁州黄小米的历史文化、品种特性和农耕智慧。全方位展现沁州1黄小米的饮食文化价值。实现文化体验、产业服务、休闲社交的有机融合,构建沁州黄小米文化的立体化体验终端。构建"线下体验、线上下单、全程溯源"的新型消费场景。通过真实农事操作,让游客深度体验传统农耕智慧。打造"一站式"综合服务平台,集导览咨询、便民服务、应急保障于一体,为游客提供舒适、安全、便捷的参观体验。为游客提供舒适便捷的配套服务,同时深化沁州黄小米的文化内涵展示。沁州黄小米文化体验馆展区服务:提供展区及户外设计、布展相关服务支持,含各展区及户外效果设计、布展,确保通过沉浸式展陈设计、布展,系统呈现沁州黄小米历史渊源、农耕智慧与现代农业创新成果;品牌运营策划技术服务:编制策划方案,含服务目标、服务规划、服务步骤、服务团队、服务评估体系等内容,保障品牌运营推广各环节可行性、规范性,达到预期效果;专题宣传片制作服务:提供宣传片主题定位、采风方案设计、剧本架构搭建、后期制作等服务,确保宣传片符合品牌文化内核与传播需求;宣传服务技术支持:制定宣传服务方案,含宣传媒介选择、实施流程设计、效果评估标准等内容,并协助对接相关媒体平台,保障宣传服务合规落地,达到预期效果。五、服务时间及地点1.服务期限:自合同签订之日起90天2.服务地点:甲方指定地点。六、交付验收甲方组织项目验收小组(含技术专家、服务对象代表)对乙方提供的服务内容进行验收,验收标准以本合同约定、本项目竞争性谈判文件及乙方响应文件相关技术要求为准;验收合格的,甲方出具《项目服务验收合格确认书》;验收不合格的,乙方需按甲方要求限期整改,直至验收合格,整改期间产生的额外费用由乙方自行承担。七、甲方责任1.按本合同约定及时办理付款手续;2.帮助乙方协调甲方内部及相关单位涉及服务落地的事项(如场地对接、沁州黄2小米历史文献及产业数据等基础资料提供);3.按约定及时组织技术服务验收工作,在乙方提交验收申请后10个工作日内出具验收意见:4.对本合同条款及合同金额负有保密义务,不得向第三方泄露5.签订合同后7个工作日内,由甲方向财政部门办理合同备案手续。八、乙方责任1、保证所提供的服务均为其响应文件(含补充文件)承诺内容,符合国家及农业、文旅行业相关技术标准与质量要求:2、按本合同约定提供完整的服务团队信息,确保团队成员具备相应技术能力,且服务过程中24小时内响应甲方合理咨询与调整需求;3按合同约定时间提交服务成果(含所有区域设计方案、策划方案、布展成品、宣传片成品、宣传方案及成效等所有服务内容),并配合甲方验收,提供必要的服务说明与整改支持;4.对服务过程中知悉的甲方商业秘密、项目数据等信息承担保密义务,保密期限自合同签订之日起至合同终止后3年,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露。九、违约责任1.甲方无正当理由拒付服务款的,甲方向乙方赔偿合同总额2%的违约金。2.乙方所提供的服务不符合本合同约定的服务内容和服务质量规定标准,甲方有权拒付款项。同时,乙方向甲方支付合同款总额5%的违约金。3.乙方不能履行服务内容及承诺质量标准时,乙方向甲方偿付合同款总额5%的违约金。4乙方拒绝或拖延履行服务内容及承诺质量标准的,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期服务超过30天后,甲方有权决定是否继续展行合同。5.因甲方错告或变更服务地点而给乙方造成的损失,由甲方负担。十、不可抗力供需双方任何一方因地震、洪水、火灾、政策调整等不可抗力不能履行合同的,应在不可抗力发生后24小时内书面通知对方,并在7个工作日内提供有关主管机关出具3的证明文件:经双方协商,可根据不可抗力影响程度,决定延期履行、部分履行或解除合同,且根据情况可部分或全部免予承担违约贵任。十一、争议解决供需双方在执行本合同过程中发生争议,应首先通过友好协商解决:协商不成的,任何一方均有权向本合同签署所在地(沁县)有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1、本合同经供、需双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后,即行生效;2.本合同一式伍份,乙方执贰份,甲方执叁份,具有同等法律效力;3合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和谈判文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1.本项目竞争性谈判文件(项目编号:1404302025CTP00067);2.乙方提交的本项目响应文件(含补充文件)3.乙方在谈判过程中所做的其他书面承诺。甲方(章):沁县农业农村局沁县乡村兴局)乙方(章):山西新新青年团队文化传媒有限公司统一社会信用代码:1i140430012410576W统一社会信用代码(税号):91140400MAOH9NBC24法人代表或委托代理人:3n月法入代表或委托代理人:张地址:沁县定昌镇人民路137号地址:长治市太岳东大街中山绿色小区四号楼六单元102电话:7023224电话:13935521779开户银行:沁县农商行开户银行:中国农业银行长治高新区支行账号:888847410310003004949账号:04706001040011293日期:2025_年_10_月_13_日日期:2025年10月13日42025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目服务合同合同编号:()项目名称:2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目需方:沁县农业农村局(沁县乡村振兴局)供方:山西新新青年团队文化传媒有限公司签订地点:山西沁县时间:2025年10月13日需方(简称“甲方”):沁县农业农村局(沁县乡村振兴局)供方(简称“乙方”):山西新新青年团队文化传媒有限公司乙方在沁县农业农村局组织的2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目(项目编号:1404302025CTP00067)中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款乙方向甲方提供2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目相关服务。二、合同总金额人民币(大写):叁佰贰拾肆万元整(小写):¥3240000.00合同执行过程中,合同价固定不变,报价以外的费用,甲方不予支付。三、付款方式合同签订后甲方向乙方支付合同价款的30%(人民币大写:玖拾柒万贰仟元整,(小写:¥972000.00)作为预付款;合同进度完成50%时,支付合同价款的30%(人民币大写:玖拾柒万贰仟元整,小写:¥972000.00);合同履行完成且通过甲方验收后,支付剩余40%(人民币大写:壹佰贰拾玖万陆仟元整,小写:¥1296000.00)。甲方付款时,乙方应提供符合国家规定的合法有效发票,否则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。四、服务范围及内容本合同服务内容围绕2025年沁县特优农业品牌强县沁州黄小米品牌运营建设项目服务开展,具体包括但不限于以下服务内容:沁州黄小米作为山西省长治市沁县特色农产品,依托北纬37°黄金谷物带与红胶泥土壤的独特优势,形成了"沃土育金穗,匠心传谷香"的文化内核。现以沁州黄小米文化体验馆为载体,通过沉浸式展陈设计,系统呈现其历史渊源、农耕智慧与现代农业创新成果,打造集文化传承、科普教育、产业展示于一体的综合性文化空间。空间应系统呈现沁州黄小米的历史文化、品种特性和农耕智慧。全方位展现沁州黄小米的饮食文化价值。实现文化体验、产业服务、休闲社交的有机融合,构建沁州黄小米文化的立体化体验终端。构建"线下体验、线上下单、全程溯源"的新型消费场景。通过真实农事操作,让游客深度体验传统农耕智慧。打造"一站式"综合服务平台,集导览咨询、便民服务、应急保障于一体,为游客提供舒适、安全、便捷的参观体验。为游客提供舒适便捷的配套服务,同时深化沁州黄小米的文化内涵展示。沁州黄小米文化体验馆展区服务:提供展区及户外设计、布展相关服务支持,含各展区及户外效果设计、布展,确保通过沉浸式展陈设计、布展,系统呈现沁州黄小米历史渊源、农耕智慧与现代农业创新成果;品牌运营策划技术服务:编制策划方案,含服务目标、服务规划、服务步骤、服务团队、服务评估体系等内容,保障品牌运营推广各环节可行性、规范性,达到预期效果;专题宣传片制作服务:提供宣传片主题定位、采风方案设计、剧本架构搭建、后期制作等服务,确保宣传片符合品牌文化内核与传播需求;宣传服务技术支持:制定宣传服务方案,含宣传媒介选择、实施流程设计、效果评估标准等内容,并协助对接相关媒体平台,保障宣传服务合规落地,达到预期效果。五、服务时间及地点1.服务期限:自合同签订之日起90天2.服务地点:甲方指定地点。六、交付验收甲方组织项目验收小组(含技术专家、服务对象代表)对乙方提供的服务内容进行验收,验收标准以本合同约定、本项目竞争性谈判文件及乙方响应文件相关技术要求为准;验收合格的,甲方出具《项目服务验收合格确认书》;验收不合格的,乙方需按甲方要求限期整改,直至验收合格,整改期间产生的额外费用由乙方自行承担。七、甲方责任1.按本合同约定及时办理付款手续;2.帮助乙方协调甲方内部及相关单位涉及服务落地的事项(如场地对接、沁州黄小米历史文献及产业数据等基础资料提供);3.按约定及时组织技术服务验收工作,在乙方提交验收申请后10个工作日内出具验收意见;4.对本合同条款及合同金额负有保密义务,不得向第三方泄露;5.签订合同后7个工作日内,由甲方向财政部门办理合同备案手续。八、乙方责任1.保证所提供的服务均为其响应文件(含补充文件)承诺内容,符合国家及农业、文旅行业相关技术标准与质量要求;2.按本合同约定提供完整的服务团队信息,确保团队成员具备相应技术能力,且服务过程中24小时内响应甲方合理咨询与调整需求;3.按合同约定时间提交服务成果(含所有区域设计方案、策划方案、布展成品、宣传片成品、宣传方案及成效等所有服务内容),并配合甲方验收,提供必要的服务说明与整改支持;4.对服务过程中知悉的甲方商业秘密、项目数据等信息承担保密义务,保密期限自合同签订之日起至合同终止后3年,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露。九、违约责任1.甲方无正当理由拒付服务款的,甲方向乙方赔偿合同总额2%的违约金。2.乙方所提供的服务不符合本合同约定的服务内容和服务质量规定标准,甲方有权拒付款项。同时,乙方向甲方支付合同款总额5%的违约金。3.乙方不能履行服务内容及承诺质量标准时,乙方向甲方偿付合同款总额5%的违约金。4.乙方拒绝或拖延履行服务内容及承诺质量标准的,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期服务超过30天后,甲方有权决定是否继续履行合同。5.因甲方错告或变更服务地点而给乙方造成的损失,由甲方负担。十、不可抗力供需双方任何一方因地震、洪水、火灾、政策调整等不可抗力不能履行合同的,应在不可抗力发生后24小时内书面通知对方,并在7个工作日内提供有关主管机关出具的证明文件;经双方协商,可根据不可抗力影响程度,决定延期履行、部分履行或解除合同,且根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行本合同过程中发生争议,应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向本合同签署所在地(沁县)有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.本合同经供、需双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后,即行生效;2.本合同一式伍份,乙方执贰份,甲方执叁份,具有同等法律效力;3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和谈判文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分TWWE业tsk道号>2F长2.乙方提交的本项目响应文件(含补充文件);AL1.本项目竞争性谈判文件(项目编号:1404302025CTP00067);3.乙方在谈判过程中所做的其他书面承诺。甲方(章):沁县农业农村局(沁县乡村振兴局)乙方(章):山西新新青年团队文化传媒有限公司统一社会信用代码:_11140430012410576W,统一社会信用代码(税号):91140400MA0H9NBC24法人代表或委托代理人:________________,法人代表或委托代理人:________________地址:沁县定昌镇人民路137号,地址:长治市太岳东大街中山绿色小区四号楼六单元102电话:__7023224______________,电话:13935521779开户银行:沁县农商行,开户银行:中国农业银行长治高新区支行账号:_888847410310003004949,账号:04706001040011293日期:_2025_年_10_月_13_日,日期:_2025_年_10_月13__日