内蒙古办公椅 办公桌采购合同公告(内蒙古农业大学2025)



一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-1000226

二、合同名称:内蒙古农业大学网上询价采购合同

三、项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2025-22771

四、项目名称:内蒙古农业大学采购办公桌等网上询价项目

五、合同主体

采购人(甲方):内蒙古农业大学
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区赛罕区本级昭乌达路306号内蒙古农业大学
联系方式:13704759936
供应商(乙方):土默特左旗黎粤家具加工厂(个体工商户)
地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗台阁牧镇东达小镇西斜墙对面
联系方式:18698459090

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
办公椅
2(个)
¥350.00
¥700.00
扶手类型 固定扶手 饰面材质 皮质 五星脚材质 铝合金脚 颜色分类 灰色 靠背高度(mm) 800以上 是否可旋转 是 是否可升降 是 是否可滑动 是 是否支持人体工程学 是 其它参数 是否组装 是 宽度(mm) 700 长度(mm) 620 高度(mm) 1120

2
办公桌
2(张)
¥280.00
¥560.00
适用人数 1 产品材质 人造板 颜色分类 黄色 产品尺寸(mm) 1200*600*750 是否含推柜 是 是否带抽屉 否 是否可升降 否 其它参数 宽度(mm) 1200 长度(mm) 600 高度(mm) 750

合同金额: 1,260.00元,大写(人民币):壹仟贰佰陆拾元整
履约期限:2025年10月14日至2026年10月14日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年10月14日

八、合同公告日期

2025年10月14日

九、其他补充事宜


合同附件:
内蒙古农业大学网上询价采购合同.pdf
内蒙古农业大学
2025年10月14日

S内蒙古自治区政府采购网上询价采购合同合同名称:内蒙古农业大学网上询价采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-1000226采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2025]22589-第1页-S采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-1000226采购人(甲方):内蒙古农业大学供应商(乙方):土默特左旗黎粤家具加工厂(个体工商户)合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循内蒙古自治区公共资源交易中心政采电子卖场网上询价项目询价公示、询价成交公示中的相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)商品办公椅,办公椅,办公椅,数量:2;办公椅参数:扶手类型固定扶手饰面材质皮质五星脚材质铝合金脚颜色分类灰色靠背高度(mm)800以上是否可旋转是是否可升降是是否可滑动是是否支持人体工程学是其它参数是否组装是宽度(mm)700长度(mm)620高度(mm)11202¥350.00¥700.00商品办公桌,办公桌,办公桌,数量:2;办公桌参数:适用人数1产品材质人造板颜色分类黄色产品尺寸(mm)1200*600*750是否含推柜是是否带抽屉否是否可升降否其它参数宽度(mm)1200长度(mm)600高度(mm)7502¥280.00¥560.00合计¥1260.00大写(人民币):壹仟贰佰陆拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在10个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的-第2页-S责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:土默特左旗黎粤家具加工厂(个体工商户)供应商开户银行名称:中国民生银行股份有限公司呼和浩特金宇文苑支行银行账号:6478397391、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-S采购人(盖章):内蒙古农业大学负责人或授权人代表:刘永斌地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区赛罕区本级昭乌达路306号内蒙古农业大学电话:13704759936(计划名称:[NNDMC-250228]-办公桌、办公椅,发展规划处刘晨,一般公用经费(高校)财政专户管理资金30201-办公费)供应商(盖章):土默特左旗黎粤家具加工厂(个体工商户)负责人:李平地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗台阁牧镇东达小镇西斜墙对面电话:18698459090-第4页-