绿色高产高效行动节水增粮 小麦种子采购合同公告(钟祥市土肥站(钟祥市肥料质量监督检验站)2025)
一、合同编号:420881-2025-00387
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:HBHC2025-119
四、项目名称:钟祥市2025年度部级绿色高产高效行动节水增粮项目采购小麦种子
五、合同主体
1、采购人(甲方):钟祥市土肥站
2、地址:钟祥市莫愁大道35号
3、联系方式:13986993019
4、供应商(乙方):襄阳科卫农农业科技发展有限公司
5、地址:湖北省襄阳市襄州区钻石大道(邓城生资食品大市场13栋19、20号)
6、联系方式:15972262450
六、合同主要信息
1、主要标的名称:小麦种子
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:450000斤
4、主要标的单价:2.95元
5、合同金额:132.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月09日至2026年01月08日;履约地点:钟祥市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420881-2025-00387
七、合同签订日期:2025-10-09
八、合同公告日期:2025-10-14
九、其他补充事宜:
无
相关下载
1标.pdf
政府采购合同项目名称:钟祥市2025年度部级绿色高产高效行动节水增粮项目项目编号:HBHC2025-119合同编号:01甲方钟祥市土肥站乙方:襄阳科卫农农业科技发展有限公司扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App7为做好钟祥市2025年度部级绿色高产高效行动节水增粮项目,钟祥市土肥站(以下统称甲方)就实施钟祥市2025年度部级绿色高产高效行动节水增粮项目采购小麦种子进行政府采购。经评委评审确定襄阳科卫农农业科技发展有限公司(以下统称乙方)为成交供应商(一标包)。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律以及本项目招标文件的的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件(详见招标文件资料)是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款1(四)成交供应商在评审过程中做出的最后报价及有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、货物、规格、数量及金额小麦种子“天民198”45万斤,成交价2.95元/丘,合同金额为扫描全能王33亿人都在用的扫描App132.75万元,其中项目补贴45万元,种植户自筹87.75万元。包装规格为25斤/袋,共计18000袋。四、交货时间、地点和发货方式按甲方通知时间和地点配送到位,费用由乙方承担。五、付款方式与途径供种结束后,乙方提需供农户或新型经营主体确认的统一种子发放清册、本合同、发票等报帐资料,待整个项目验收合格后由甲方到财政部门办理拨款手续,将货款直接支付至乙方账户。六、种子质量及责任(一)乙方提供给甲方的种子品种纯度W99%,净度W99%,发芽率W85%,水分≤13%。由种子质量问题造成的损失由乙方负责,非乙方提供的种子及不可抗拒的自然灾害等所造成的损失,乙方概不承担任何形式的责任。(二)甲方有权向乙方退回质量不达标种子。(三)甲乙双方对所供的每批种子应现场随机扦样封签三份(甲3方保留一份,乙方保留二份)。若出现质量纠纷,以封签的种子作为质量鉴定或仲裁的唯一依据。鉴定或仲裁机构为湖北省种子管理局,王费用由责任方承担。1(四)乙方供应的种子不能含有转基因成分和检疫性病害,否则产生的后果由乙方负全部责任。七、推广管理及售后服务(一)乙方应按政府采购书面承诺提供及时、快速、优质的售后服务,为每户免费提供一份栽培资料。在小麦生产过程中,甲方提出扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO技术服务要求,乙方应在24小时内予以响应。(二)乙方协助甲方抓好项目区良种良法配套技术的培训、指导,促使项目实施达到较好效果。(三)乙方必须积极妥善处理好因种子质量及生产管理等所引起的各类纠纷,避免事态扩大:乙方应搞好登记工作,编码登记到村、组、农户,以便处理种子质量纠纷。八、违约条款(一)乙方延迟交货,每延迟1日,按合同总价款5%支付给甲方违约金。(二)乙方所供产品必须合法,否则按相关法律法规规定处理。(三)一方不按期履行合同,并经另一方提示后5日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。(四)如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。(五)其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它相关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。(六)按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后1日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清。否则,按逾期付款处理。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明,合同未履行部分是否维续履行,如何履行等问题,可由双方协商扫描全能王33亿人都在用的扫描App解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方协商解决,协商不成可以提交合同履行地仲裁委员会仲裁,也可以直接向人民法院起诉。十一、合同生效:本合同一式3份,甲方2份,乙方1份,经双方签字盖章后生效。甲方:钟祥市土肥站法人或授权代表签字:乙方:襄阳科卫农农业科技发展有限公司1法人或授权代表签字PS签订地点:钟祥市签订时间:2025年10月9日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App