重庆市会议室功能优化采购合同公告(重庆市人民检察院第五分院2025)
一、合同编号:
CQS25C01378
二、合同名称:
会议室功能优化项目
三、项目编号:
CQS25C01378
四、项目名称:
会议室功能优化项目
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市人民检察院第五分院
地址:
经纬大道488号
联系方式:
02368749347
供应商(乙方):
重庆索恩科技发展有限公司
地址:
重庆市渝中区临江门46号1204#
联系方式:
15823323991
六、合同主要信息
主要标的名称:
硬件集成实施服务
规格型号(或服务要求):
无纸化会议系统、扩声系统、语音转写系统、同步录音录像系统,采购无纸化终端配套的大会议桌及会议椅等
主要标的数量:
1.00 项
主要标的单价:
¥1078261.0000
合同金额:
¥1078261.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025-10-15 10:20:22
八、合同公告日期:
2025-10-15 10:20:25
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
20251014152210.pdf
会议室功能优化项目采购及安装合同(项目号:CQS25C01378)甲方(需方):重庆市人民检察院第五分院乙方(乙方重庆索恩科技发展有限公司经公开网上竞争性磋商招标,对会议室功能优化项目项目达成以下购销合同:详见后附清单商品名称规格型号W数量综合单价总价交货时间交货地点清等附后合计人民币(含税小写):1078261.00元合计人民币(含税大写):壹佰零柒万捌仟贰佰陆拾壹元整一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:1.自验收合格之日起其供应产品免费质量保证期达到3年(以竣工验收合格之日起算)。2.投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低而政三包”规定。3.乙方的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按乙方实际承诺执行。4.投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,在响应文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。3.1.质量保证期内服务要阿3、服务措施:3.1.1电话咨询政时乙方为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。3.1.2现场响应甲方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,乙方在2小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作;无法在12小时内解决的,在2日内提供备用产品,使甲方能够正常使用。3.1.3技术升级121W在质保期内,如果乙方的产品技术升级,方及时通知甲方,如甲方有相应要求,乙方对甲方采购的产品进行免费升级服务。3.2.质保期外服务要求3.2.1质量保证期过后,乙方同样提供免费电话咨询服务,并承诺提供产品上门维护服务3.2.2质量保证期过后购甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方以优惠价格提供售后服务。1M439二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:方售后服务中,维修使用的备品备件及易损件为原厂配件,未经甲方同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单在响应文件中列出。三、交提货方式:采购合同签订后60个日历日内交货,并完成安装调试。验收标准、方法:1.货物到达现场后,乙方在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.乙方保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由我司负责调换、补齐或赔偿。3.乙方提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:X213.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认购4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.乙方提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由我司承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.大型或者复杂的政府采购项目,采购人邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7.甲方需要制造商对我司交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见8.产品包装材料归甲方所有。如有异议,请于5日内提出。五、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、培训乙方对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。乙方提供对甲方的基本免费培训,使甲方使用人员能够正常操作。七、附件、图纸及包装要求所有设备按照制造商规定的产品包装和随机标准附件为准。商品包装和快递包装须满足《关于印发的通知》(财办库〔2020)123号)文件规定。八、其他商务要求内容(一)乙方遵守作业操作规程、安全规章制度及相关法律法规。在乙方实施及成果交付过程中,如发生工伤事故或财产损失的,或因乙方合同行为造成他人人身财产损害及权益受损的,由乙方承担责任;因乙方合同行为造成的各种行政处罚等一切责任和费用等,均由乙方自行承担九、付款方式:(一)合同签订时乙方向甲方缴纳合同金额5%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)项目验收合格后,甲方在3工作日内按程序办理退还手续。(二)所有设备安装调试完成,经甲方验收合格后,乙方向甲方开具相应发票,甲方以转账方式向成交供应商支付合同总额的100%。十、违约责任:(一)若乙方不能按时交货或安装调试的,每逾期一天向采购人支付合同总金额0.5%的违约金,逾期十天仍不能交付的,甲方有权单方面解除合同。逾期超过十天,若继续履行合同的,甲方有权根据逾期天数由乙方支付相应的违约金,同时根据给采购人造成损失情况须向采购人进行赔偿(二)若乙方所供货物不符合采购合同及采购文件要求的质量、服务标准的属于违约行为,甲方将根据违约情况按以下方式进行处理:甲方有权拒收货物,有权单方面解除合同,根据违约情况还须向采购人支付违约金,同时根据给采购人造成损失情况须向采购人进行赔偿。乙方所供货物若因验收不合格而进行整改,整改完成时间视为实际交货时间,甲方将按照第(一)条规定计算逾期违约责任。(三)若乙方违反售后服务条款,每发生一例,里方有权要求乙方向甲方支付合同总金额0.5%的违约金。(四)若乙方出现上述违约行为,所产生的违约金,甲方有权要求乙方缴纳,有权从履约保证金及应付合同款中予以扣除。甲方同时保留追究乙方其他法律责任的权利。(五)其他违约责任按照《中华人民共和国民法典》(合同篇)、《中华人民共和国产品质量法》等相关条款执行。十一、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式8份,需方4份,乙方4份,具备同等法律效力。4.其他:甲方:重庆市人民检察院第五分院地址:联系电话:授权代表:乙方重庆索恩科技发展有限公司地址:重庆市渝中区临江门46号1204#电话:023-63039008传真:/开户银行:交行重庆松石路支行账号:500111030018010012760水授权代表:牛俊宇备注:2025年10月15日2025-10-14年8月28日签约地点:签约时间:To合同清单序号名称相关信息0参数数量单价精合计(及硬件产品的,须提供其品牌、型号、制造商)41无纸化升降主机品牌:ii型号:TS-F156MT3+TS-8704C2E、制造商:广东保伦电子股份有限公司无纸化升降器1.触控超薄高清显示屏与升降器一体化设计,无外露连接线、无连接背板、无外露螺丝,保证升降显示触控屏整体美观大方。2设备采用全铝结构。33.具备1组232/485,8路USB接口。4.所有控制主机,控制设备在上升后,屏幕自动供电,下降后,屏幕自行断电,节约环保。5.15.6英寸超薄液晶触屏显示器,分辨率1920*1080P。6.支持1路HDMI和1路VGA信号输入,当只有一路信号输入时,屏幕会自动识别信号,当两路信号同时输入时,可通过面板按键手动切换,当无信号输入时,屏幕自动进入省电模式。7.设备可通过中控软件进行集中控制,可通过主机进行控制,一键可让室内所有的设备都上升或下降支持屏幕、话筒可分体单独升降,软件上点击终端图标,进行单独上升下降。25套格学司¥13,820.00¥345,500.0041无纸化升降主机品牌:ii型号:TS-F156MT3+TS-8704C2E、制造商:广东保伦电子股份有限公司8.显示屏仰角符合人体工程学原理,不遮挡视线和人脸,显示屏仰角角度可调0-30°。9.升降器具备1路环通输出电源插座,给终端供电减少终端电源插座布线。10.桌面面板具备1路USB接口,支持连接U盘可进行浏览文件或上传文件操作。无纸化会议终端1.多媒体会议终端主机搭配终端内嵌软件负责处理会议过程的文件推送、文件分发、浏览阅读、文件批注、智能签到、投票表决、电子白板、电子铭牌、会议交流、会议服务、会议管控应用。2.具有1×HDMI、1XVGA、1XMIC-IN端口、1XLINE-OUT端旺4XUSB3.0,1内置电源开关(USB接口),1×串口RS2323.操作系统:具有正版已激活国产操作系统4.支持无纸化会议模式和桌面模式,可任意切换。5.可对多种文件格式进行阅览,包括常见格式doc/docx/xls/xlsx/ppt/pptx/pdf/txt/jpg/png,支持权限功能,参会人只可看到有权限的文件。6.会议过程中可以随时进行会议笔记记录,支持下载到本地。7.支持屏幕同屏广播,参会人员可以在会议进行中将本地画面共享至其他参会人员,支持跨平台(支持市面上主流操作系统和移动终端)广播。米公¥13,820.00¥345,500.00333T48.采用国产处理器配置8核。9.采用内存配置16GB。10.采用硬盘容量512GBSSD固态硬盘。H.具有2×千兆网口,RJ45接口2无纸化服务器品牌:itc、型号:TS-8700BE、制造商:广东保伦电子股份有限公司管1.无纸化主机主要实现会议的配置管理功能,系统管理员可通过后台配置管理服务器参数、会议室信息、数字会议模式、人员组织架构。后台还支持对会议列表、会议流程的管理,支持会议议程、会议议题、参会人员信息、投票表决预设,会议资料的上传共享、参会人员的权限管理配置、会议信息的实时保存功能。2.产品使用国家密码管理局制定的SM2、SM4国产加密算法,对数据文件进行加密处理,并在传输过程中保持加密状态。3.采用国产处理器配置8核,8线程;采用内存配置64GB;采用硬盘容量1TB企业级硬盘;具有2×千兆网络接口RJ45):具有视频输出接口:1XHDMI(支持1920×1080分辨率)、1XVGA;具备音频接口:1XMic-in端口、1XLine-Out端口、1XLine-in端口;其他接口:2X3.OUSB、6X2.0USB。4操作系统:具有正版已激活国产操作系统1套¥14,800.007会¥14,800.00Y33323公3无纸化管理软件部管品牌:itc、型号:V3.0制造商:广东保伦电子股份有限公司A1.产品使用国家密码管理局制定的SM2、SM4国产加密算法,对数据文件进行加密处理,并在传输过程中保持加密状态。2.具有自定义无纸化系统功能,包括控制客户端界面显示或隐藏当前时间、开启或关闭个人中心上传文件、会议自动结束、议题通知、三员管理;同时还具有选择广播/主讲模式,包括自由模式、申请模式、自主模式;自由模式下,用户发起屏幕广播/主讲时,无需其他操作,一键进入到屏幕广播/主讲功能:申请模式,用户发起屏幕广播主讲时,需等待管理员管理配置确认后,进入到屏幕广播主讲功能;自主模式,用户发起屏幕广播/主讲时,可选择可查看本次同屏广播的人员;支持广播计时功能,可切换无需计时模式、正计时模式、倒计时模式,倒计时可设置时间3.具有自定义客户端界面模块功能,能够根据用户的个性化需求,设置欢迎界面、参会名单、查看批注、会议交流、会议笔记、网页浏览、读取U盘、电子白板、计算器、会议标语、集中控制信号管理、屏幕广播、申请发言、手写批注、会议服务功能模块显示与隐藏实现界面布局的精准定制;用户可选择将功能模块直接展示于首页,以供即时便捷访问;对于暂时无需频繁使用的功能,则可将其置于收纳弹窗内,确保界面整洁。4.具有切换客户端个性化主题和布局样式功能,可切换四1套米A¥9,800.00福¥9,800.003无纸化管理软件部管品牌:itc、型号:V3.0制造商:广东保伦电子股份有限公司A种会议主题风格,包括浅色风格、商务风格、政务风格、黑色风格,提供不同软件界面;可切换四种客户端会议模式,包括卡片模式、简洁模式、导航模式、经典模式。5支持自定义投票类型,支持限时投票;支持3种投票界面样式选择;支持自定义投票结果展示可更换背景、可选择显示内容、可选择倒计时、自定义文本、自定义字体,支持投票结果过程的实时查看和投大屏展示支持自定义签到结果界面、自定义背景图、选择需要展示的内容、可自定义文本、自定义字体,签到结果过程实时查看和投大屏展示。6.具有自定义创建会议功能,可提前预设无纸化客户端界面不同会议模式;包括普通会议和保密会议,保密会议真有阅后即焚、文档水印保密机制。7.支持在每个议题下创建签到投票,支持不同议题时不同参会人进行签到和投票,满足同会议下多议题独立签到投票。8.具有设置保密会议属性功能,保密模式启用后可以实现参会人文件水印、文件阅后即焚保密机制,保障会议文件安全。9.具有三员管理功能;开启该功能后系统将分为系统管理员、安全管理员、安全审计员三种角色,不同角色功能不同;系统管理员负责系统管理,包含人员、服务器、会议室、升级、系统模块管理;安全管理员负责人员角色权限管理功能;安全审计员负责日志审计查看、追溯无纸化管1套米A¥9,800.00福¥9,800.00232公9理系统的人员操作记录。10.具有会中暂停会议功能,管理员点击暂停会议,所有用户页面锁屏无法操作,大屏内容也会被屏蔽,增强系统安全性。11.支持个人中心H5网页展示,可会前会中上传资料,查看资料,支持会后下载参加过的会议的资料及批注文件,保密会议会前会后需申请权限才能查看会议资料。12.支持服务器系统资源监控,可查看服务器cpu使用率、内存使用率、磁盘空间、网络传输速率,可设置阈值警告。13.具有服务器列表显示功能,支持显示所有服务器编号、服务器名称、服务器类型、服务器在线/离线状态、服务器版本信息;具有服务器管理功能,无需搭配中控系统可通过后台软件对服务器进行管理,包括启用、停用、重启、升级导出操作日志功能。23334无纸化客户端软件管品牌:itc、型号:V3.0、制造商:广东保伦电子股份有限公司1.具有两种会议模式,包括常规会议模式和保密会议模式,保密会议模式启用后具有参会人文件水印、文件阅后即焚保密机制,保障会议文件安全。2具有切换客户端会议布局模式功能,能够根据用户的需求切换4种不同布局方式,包括卡片模式、简洁模式、导航模式、经典模式;卡片模式,将议题以卡片形式在首页呈现,通过横向滑动查看,在首页可以查看所有议题(包括议程);简洁模式:将议程以节目表形式在首页进行呈现,纵向滑动查看;导航模式:首页界面具有导航目录,同时展示对应功能列表签到、投票、评分、纪要、视频内容;经典模式,点击对应的功能模块,层级式进入功能详情界面,展示对应功能相关查看和操作内容。3.具有选择广播/主讲模式,包括自由模式、申请模式、自主模式;自由模式下用户发起屏幕广播/主讲时,无需其他操作,一键进入到屏幕广播/主讲功能;申请模式,用户发起屏幕广播/主讲时,需等待管理员管理配置确认后,进入到屏幕广播/主讲功能;自主模式,用户发起屏幕广播/主讲时,可选择可查看本次同屏广播的人员;支持广播计时功能,可切换无需计时模式、正计时模式、倒计时模式,倒计时可设置时间。4.具有会中暂停会议功能,管理员点击暂停会议,所有用户页面锁屏无法操作,大屏内容也会被屏蔽,增强系统安全性。5.支持个人中心H5网页展示,可会前、会中上传资料,25套粮金4¥2,500.00¥62,500.004无纸化客户端软件管品牌:itc、型号:V3.0、制造商:广东保伦电子股份有限公司查看资料,支持会后查看参加过的历史会议的资料及批注文件,保密会议会前会后需申请权限才能查看会议资料。6.具有屏幕同屏广播功能,参会人员可以在会议进行中将本地画面共享至其他参会人员,同时可快捷屏幕投大屏,拓展支持跨平台(支持市面上主流操作系统和移动终端,包含但不限于鸿蒙、银河麒麟桌面操作系统、统信桌面操作系统)广播;屏幕广播/文档主讲支持申请模式,发起申请后需会议管理员同意后才能发起同屏广播。同屏广播具有计时功能,可选择倒计时或顺计时,以及具有选择是否同步到大屏功能。25套粮金4¥2,500.00¥62,500.005版式软我件米品牌:数科、型号:数科OFD、北京数科网维技术有限责任公司A用于处理文字、表格及幻灯片的流式办公软件。参*25套格¥380.00¥9,500.006流式软件品牌:金山型号:WPSOFFICE、制造商:北京金山办公软件股份有限公司用于处理OFD格式文件的版式办公软件。主要功能包括:阅读、编辑、保存、打印。A25套¥680.00¥17,000.007转筒4品牌:itc、型号:TS-F156MT3-MIC、制造商:广东保伦电子股份有限公司天显示屏框架、机箱都为铝合金带麦克风一体升降,设备的表面处理为阳极氧化处理。32.话筒升降具有自动扶直功能,当麦杆弯曲时,机器关闭可自动扶直麦杆,不会损坏麦杆。3.支持屏幕、话筒可分体单独升降,软件上点击终端图标进行单独上升下降。2套¥1,150.00→2¥28,750.003-22T8大屏投影控制器品牌:itc、型号:TS-8708BE+TS+8708RB1软件、制造商:广东保伦电子股份有限公司无纸化流媒体主机1.操作系统:具有正版已激活国产操作系统2.标准机柜式设计(2U),内嵌高清、标清视频信号处理模块,同步、异步处理视频信号输入输出。3.采用国产CPU配置等同或优于单8核,内存配置等同或优于8GB,硬盘为固态硬盘且容量等同或优于128G。4.具备1路VGA视频输入接口,1路HDMI视频输入接口,1路VGA视频输出接口,1路HDMI视频输出接口,任何会议终端画面通过此接口输出至大屏幕或其他信号显示设备。2路3.5mm音频输入接口和1路3.5mm音频输出接口,实现音视频同步输入输出;具备音频接口1XMic-in端口IXLine-Out端口、xLine-in端口,具备标准接口4义3.0USB,6×2.0USB、×COM口,2XPS/2。5.支持全高清1080P、高清720P高清分辨率输出。无纸化流媒体服务器嵌入软件1.支持全高清1080P、高清720P等多种高清分辨率输出。2.支持签到投屏功能,将签到过程、签到结果展示在大屏上。3支持将电子白板会议标语、文档主讲、外部信号信息广播到大屏展示。4.支持投票投屏功能,将投票过程、投票结果以文字、柱状图、饼状图方式展示在头屏上。5.支持评分投屏功能,评分过程中查看评分人数、未提交人数。支持评分结束后以柱状图(10项以下)或表格(101台¥12,800.00A¥12,800.008大屏投影控制器品牌:itc、型号:TS-8708BE+TS+8708RB1软件、制造商:广东保伦电子股份有限公司项以上)的形式投屏显示评分结果。1台¥12,800.00A¥12,800.009全数字会议系统主机多品牌:itc、型号:TS-0300GC、制造商:广东保伦电子股份有限公司1.采用全国产研发核心芯片与元器件,实现100%国产化同时支持国产操作系统的连接与控制。2.2.系统采用高性能DSP处理器,音频采样率48kHz,频率响应等同或宽于80Hz~16KHz;采用超五类屏蔽线,确保会议信息长距离传输。来3.集成专业DSP处理功能,具有智能混音、音频矩阵调节、自动增益、反馈抑制、31段输出图示均衡(8段输出参量均衡)、10段输入图示均衡(5段输入参量均衡)、闪避器、分频器、音量调节、反相功能。4.4.通讯接口包括有3路航空接口,2路RS-232接口路RS-485接口、3路RJ45网络通信接、1路RJ45内部调试接口、1路USB2.0接口;音频输入接口包括有1路LINEIN,音频输出接口有1路LINEOUT、两路SPKOUT,每一路功率30W。5.设备具有会议发言录音功能;搭配会议话筒可以录制话筒混音输出音频;支持通过主机U盘录音。6.系统支持24只话筒同时发言,其中支持16只有线话筒和8只无线话筒同时发言;有线话筒发言人数范围可设置为等同或宽于1至16之间的任意数量,线话筒发言人数范围可设置为等同或宽于1至8之间的任意数量。7.具有3种备份机制;支持主机双机热备功能,可设置一台设备为主机,另一台设置为从机,当主机出现故障时,可自动切换至从机运行,实现双备份功能;支持环形双链台¥7,80000¥7,800.009全数字会议系统主机多品牌:itc、型号:TS-0300GC、制造商:广东保伦电子股份有限公司路功能,确保在其中的一条网线断开或者单元出问题时,会议能继续正常进行;支持T型链路备份功能,链路中即使多台会议单元出现故障,其他会议单元不受影响,保障会议正常进行。8.具有C/S架构管理软件,客户端软件可运行的操作系统版本8种,支持市面上主流操作系统和移动终端,包含但不限于银河麒麟桌面操作系统(兆芯版)、银河麒麟桌面操作系统(飞腾版)、统信UOS操作系统等。9.具有消防报警联动触发接口,触发后火灾报警信息可同步至话筒界面和主机界面,第一时间提醒会场人员紧急撤离,确保参会人员安全。台¥7,80000¥7,800.0010太会议*果2品牌:华盛、型号:001、制造商:广东华盛家具集团有限公司1.会议桌样式:包含无纸化设备及面板底盒开孔,设鼠标键盘抽屉等;最终根据会议使用功能及用途定制2.会议桌尺寸:长宽14米*1.78米。台¥46,000.00¥46,000.001E真皮会议椅品牌:华盛、型号:0058、制造商:广东华盛家具集团有限3公司我1.面料:采用优质皮质面料,耐折牢度(50000次),耐撕裂。2.海绵:采用成型发泡高密度海绵,符合GB/T10802-2023标准,回弹率48%。3.实木框架:GB/T3324-2017、GB/T35607-2017-甲醛释放量0.015mg/m3,木材含水率≤6.8%。25个¥1,250.00¥31,250.0012音柱扬声器品牌:itc型号:TS-603B、制造商:广东保伦电子股份1.采用拼接排列扬声器设计,6只3寸进口全频单元;箱体采用12mm夹板制作。2.阻抗:8Ω、频响等同或优于80Hz-20kHz4只¥3,200.00¥12,800.00→32S有限公司3.额定功率150W4.灵敏度95dB/W/M13通道专业功放品牌:tc、型号:TC-2350B制造商:广东保伦电子股份有限公司1.标准1U机箱设计,采用D类数字功放设计方案。2.标准XLR输入接口,和LINK输出口。3.电源采用开关电源技术,效率高,有效的抑制电源谐波。4.内置智能削峰限幅器,支持开机软启动,防止开机时向电网吸收大电流,干扰其它用电设备。5.具有:过压保护,欠压保护,过流保护,直流保护,输出短路保护,温控风扇等功能。6.输出功率:立体声@8:350W×2:立体声@4:600W×2。2息¥3,500.00¥7,000.0014音箱壁鞋架A品牌itc、型号:TS-02A制造商:广东保伦电子股份有限公司与音柱扬声器配套租来光只¥85.00¥340.0015智能会议系统品牌:讯飞听见、型号:讯飞听见智能会议系统V5.0、制造商:安徽听见科技有限公司1.产品具备国家保密科技测评中心涉密信息系统检测证书(国保测证书);2.产品为纯国产化软硬件单机一体机设备,无需连接任何有线或无线网络使用;3.6品所用的核心语音识别引擎,其普通话转写指标:安静环境下,清晰普通话中文语音识别率99.49%;通用场景下,四川话转写准确率9712%;英文语音识别率98.4%;4.转写效率指标:实时语音平均转写速度184毫秒;5.音频转写实时率:音频文件转写实时率0.069(提供第会1套西*¥380,000.00米登¥380,000.0015智能会议系统品牌:讯飞听见、型号:讯飞听见智能会议系统V5.0、制造商:安徽听见科技有限公司三方检测机构出具的检测报告复印件加盖供应商公章);6.应用终端软件功能要求7.实时语音转写:系统能够通过专业麦克风对全程进行高保真录音,并针对连续中文语音流进行实时语音转写识别,并进行转写结果文本内容的输出;8.历史音频转写:支持导入历史音视频文件并快速离线转写,要求支持aac/acc/amr/m4a/mp3/ogg/pcm/wav/wma/asf/avi/mov/mp4/wmv格式的音频:同时导入单条音频离线转写时可选择转写时间区间,且选择转写完成后是否只保留该区间音频文件;9内容编辑:支持在实时语音转写过程中对转写结果进行编辑修改,包括新增删除、替换、调整字体字号等文本格式设置;*10.音频回放:支持多种回放方式,可从任意文本处向后播放,可选中某区域文本循环播放,可支持波形条音频播放;11.音字对照:支持播放编辑结果任意区域对应的原始音频;12.手动角色分离:支持在会议过程中通过手动点击或者快捷键的方式进行手动角色分离,支持添加、删除、修改发言并支持在会议暂停或结束时选择查看某一个或多个或全部发言人发言结果;13.内容标记:支持在会议进行中、暂停时和结束时,通米¥380,000.00米登¥380,000.00华2K333过选中文本来进行重点内容的标记,已标记结果可区别显示,并存储在独立文本区域;已标记结果可取消标记;标记结果可导出,有多条标记结果时,支持逐条导出或合并多出。逐条导出可导出多个音频与文本,合并导出可导出合并后的一个文本与音频文件。14.声纹识别及声纹库管理:实时会议或音频转写,产品应支持对说话人声纹特征进行提取分析,可根据声纹实现不同说话人的发言内容区分,进行说话人姓名展示;支持实时及离线声纹分离与识别功能。并提供声纹注册功能,用户可自定义将某一音频注册为指定说话人。系统针对已注册说话人声纹识别应显示注册信息,针对未注册说话人应做区分显示。系统提供声纹库管理入口,支持对已注册声纹进修改、删除、导入、导出、分组管理;15.自动摘要:系统应支持利用自然语言理解技术,从原始转写结果中提取重点内容,辅助进行会议重点纪要的整理;16.时间戳:系统应支持按固定时间间隔打时间戳,或者按发言人打时间戳(发言人区分时),也可以使用快捷键在任意时间打时间戳;17快速排版:系统系统应支持一键使用本地编辑器打开当前页面内容,方便进行后续编辑处理,可全部打开,也可选中部分文本打开;18.结果导出:系统应支持随需选择导出原始结果、编辑结果、标记结果、全程音频文件或部分角色的转写文本;公233E19.文档优化:系统应支持用户导入现有的文本材料(应最少支持PPT、PPTX、doc、docx、TXT格式文件)进行批量优化,提升识别转写过程中的涉及到的专业词汇的识别准确率;20.自动分段:系统应支持多种自动分段方式,包含根据语义理解、根据说话停顿VAD+关键词、根据说话停顿VAD+字数、根据指定关键词、根据指定字数;21.会议管理:支持所有任何形式的会议均以列表形式进行记录保存,并且可以根据名称等信息快速检索、编辑、删除操作;22.会议模式选择:系统应支持选择会议记录的方式,应具备会议记录模式记录编辑区整体为统一页面,便于全程记录场景下的应用和会议纪要模式编辑区域分为转写区域和纪要区域,可以将转写结果复制插入纪要区域,便于会议摘要记录场景下的使用);23.会议记录模板:系统应提供默认的模板及支持用户自定义模板,便于满足不同类型会议的不同记录模板需求;使用系统模板时,支持在模板不同位置插入语音转写;24.发言人管理:系统应支持分级发言人管理,支持至少五级发言人组织架构管理;X25.实时上屏:应支持实时会议过程中,可以把会议内容以文本或字幕条的形式实时展示在连接的天屏幕上;26.语义分段:展板显示结果应支持根据主控端的设置对转写结果进行自动的分段展示;22X312X3227.上屏后台修改:应提供上屏后台修改功能,可对展板端结果进行纠正。如果在转写过程中出现明显错误或不适宜展示的词语,能够提供快速修改机制或清屏、页面切换操作。天16便携式智能会议主机品牌:讯飞听见、型号:iRECP200、制造商:安徽听见科技有限公司1CPU:国产CPU配置不低于8核,主频不低于2.3GHz2.丙存:不低于64G;3.硬盘:不低1TSSD;4.操作系统:应支持银河麒麟V10;5.应支持1路HDMI输出,不低于1920*1080分辨率;6.需为纯国产化设备。1台¥27,800.003公¥27,800.0017声卡米品牌:得胜、型号:MX6300TG、制造商:广东得胜电子有限公司专业录音声卡,支持国产操作系统,48电源1台¥2,100.00格¥2,100.0018智能麦克风品牌:讯飞听见、型号:iREC-CM100、制造商:安徽听见科技有限公司USB接口(线长3米),免驱动设计,支持国产化操作系统,即插即用;全向收音,拾音距离1.5米以上。1台¥680.00¥680.00919录播一体机品牌:主tc、型号:TS-0660C制造商:广东保伦电子股份有限公司采用一体化硬件设计,嵌入式Linux操作系统,集成光盘刻录、备份录制功能。22.基天B/S架构,登陆web端即可实现各类管理功能。3.音频采用AAC高清编码方式,音视频精准同步录制。视频采用H.264编码方式,码率可调,支持视频编码256kbps~12Mbps,支持1920x1080分辨率。台3输¥12,800.007¥12,800.00919录播一体机品牌:主tc、型号:TS-0660C制造商:广东保伦电子股份有限公司4.主机内置2.2英寸LCD屏,显示系统硬盘空间、版本号和录制状态、IP地址等设备信息。5.主机自带2TB的存储空间,支持旧文件自动删除,进行循环录制。6.主机具备2路HDMI信号输入接口、4路SDI信号输入接口,2路HDMI视频输出接口,2路控制接口,2路USB接口,1路YCBR复合信号输入口,3路音频输入接口,2路音频输出接口。7.支持三画面、四画面以及对话画面等7种画面布局,并支持2种自定义画面布局。8.支持光盘和硬盘同时双备份录制,提供无光盘/空间不足预警、双光盘无缝刻录功能。11支持手动刻录和自动刻录。录制完成后,可自动完成光盘封盘、出盘处理操作。台3输¥12,800.007¥12,800.0020会议摄像机品牌:itc、型号:TV-612XM、制造商:广东保伦电子股份有限公司学1.高清摄像机具备12倍光学变倍镜头,并支持16倍数字变焦;采用1/2.8英寸、207万有效像素的HDCMOS传感器。2.镜头焦距f3.5mm~42.3mm,光圈系数F1.8~F2.8。3支持1080P60,1080P59.94,1080P50,1080I60,1080I59.94,1080I50.1080P30,1080P29.97,1080P25,720P60,720P59.94,720P50分辨率,支持输出帧率60帧/秒。4.支持HDMI、SDI、USB、网络四路视频同时输出。5.支持RS232和RS485串口,可对摄像机进行控制;支持22台¥4,200.00¥8,400.0020会议摄像机品牌:itc、型号:TV-612XM、制造商:广东保伦电子股份有限公司学预置位数量255个,预置位精度:≤0.1°。6.水平视场角:72.5°~6.9°;支持水平转动范围:-170°~+170°,垂直转动范围:-30°~+90°,水平转动速度范围:水平:1.7°~100°/s,俯仰:1.7°~69.9°成2237.支持2D、3D降噪技术。8.内置AI技术和行人重识别技术,实现自动识别目标人形并跟踪、自动框选功能。9.支持AAC音频编码。10.支持PoE供电。11.具备1路HDMI输出接口、1路3G-SDI输出接口、1路USB3.0输出接口,具备1路3.5mm音频输入接口和1路3.5mm音频输出接口22台¥4,200.00¥8,400.0021拾音麦克风品牌:itc型号:TV-650QM、制造商:广东保伦电子股份有限公司采1.采用高灵敏度全指向性咪头,全向拾音2.内置专用音频信号处理功能。3.支持48V幻象供电,平衡输出。4.信号处理电路:专用音频信号处理电路。5.内置雷击保护、电源极性反接保护和静电保护。6.拾音范围等同或优于:5-50m。3套料¥1,380.00¥4,140.00禾228路智能混音器品牌:tc、型号:TV-650Y制造商:广东保伦电子股份有限公司1采用工业级嵌入式架构,集成自动噪音抑制技术。具备回声消除功能,远程回声消除延迟能力有128ms,256ms,512mso2.具备8路平衡输入接口,支持差分输入,支持48V幻象供电,支持16段EQ处理功能;具备4路单声道LINEIN¥5,260.00¥5,260.00新o输入接口;具备4路平衡输出接口。3.支持8路智能混音。支持NOMA功能,根据开启的MIC数量自动调整系统的输出电平。4.支持灵活的配置方式,支持通过网口、RS485接口进行软件升级和参数配置输入/输出增益、EQ、AGC、降噪等级等参数。可通过网络进行监听,软件升级和参数配置。23辅材及接插件品牌:PRATT、型号:按需定制、制造商:宁波卓盛奥电子科技有限公司接插件、防水胶布、电工胶布、胶带、焊锡、松香、扎带、膨胀钉、标签等辅助材料。1批¥800.00¥800.0024地面拆除,利旧铺装彩品牌:索恩、型号:现场定制、制造商:重庆索恩科技发展有限公司地面拆除,利旧铺装利*1项品¥3,500.00米¥3,500.0025电源线品牌:仟炬、型号:RVV3*1.5、制造商:武汉仟炬科技有限公司公RVV3*1.5mmB100米¥5.20¥520.0026电源线品牌:仟炬、型号:RVV3*25、制造商:武汉仟炬科技有限公司RVV3*2.5mm100米¥8.20¥820.0027音频线品牌:凯声、型号:RVFP2*0.5、制造商:芯×根/直径:2×37/0.1;导线截面mm2:0.30;标称外径mm:6.0100米¥3.50¥350.00Ha33深圳凯旭升电子有限公司28音箱线品牌:凯声、型号:KS-EVJV2*1.5、制造商:深圳凯旭升电子有限公司芯×根/直径:2×48/0.2;导线截面mm2:1.50;标称外径mm:7.8Y100米¥4.80¥480.0029视频线品牌:瑞帝斯、型号:RH2682M、制造商中山市高端电子有限公司HDMI线,2米/根3根¥35.00¥105.0030视频线来品牌:瑞帝斯、型号:RH26810M、制造商:中山市高端电子有限公司HDMI线,10米/根1根¥86.00利米¥86.0031视频线品牌:瑞帝斯、型号:RH33220M、制造商:中山市高端电子有限公司AHDMI线,20米/根1根¥210.00¥210.0032光纤高清线品牌:瑞帝斯、型号:RH33230M、制造商:中山市高端电子有限公司HDM线,30米/根根精¥320.00¥320.0033六类网线品牌:盛创伟业、型号:TF608-M3、制造六类非屏蔽200米¥2.50¥500.0033六类网线商:安吉腾飞电子有限公司六类非屏蔽200米¥2.50¥500.0034信息盒品牌:PRATT、型号:四位定制、制造商:宁波桌盛奥电子科技有限公司1.主要用于集成多媒体接口,便于设备连接:2、具备1路电源插座、2路RJ45接口1路HDMI接口(根据座位需求配置)25套¥250.00¥6,250.0035管材品牌:得亿、型号:PVC32、制造商:佛山顾地塑胶有限公司PVC32线管50根¥16.00¥800.0036PVC管管利件米品牌:得亿、型号:PVC32、制造商:佛山顾地塑胶有限公间直接头、弯头、三通线卡利D5套米¥60.00机粉¥300.0037辅材及接插件品牌:PRATT、型号:按需定制、制造商:宁波卓盛奥电子科技有限公司接插件、防水胶布、电工胶布、胶带、焊锡、松香、扎带、膨胀钉、标签等辅助材料1批¥1,200.00¥1,200.0038技术施美工费品牌:索恩、型号:现场定制、制造商:重庆索恩科技发展有限公司按照工作实际需要布线、设备安装调试系统维护1项¥t000.00iy39总计778,261.0033X2