教室室牌、厕所标语制作安装 广告宣传服务采购合同公告(靖江市实验学校2025)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-05466
二、合同名称:教室室牌、厕所标语制作安装合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-05466
四、项目名称:教室室牌、厕所标语制作安装
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市实验学校
联系方式:13852852199
供应商(乙方): 靖江市云笛广告传媒有限公司
联系方式: 18252065081
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:教室室牌、厕所标语制作安装
项目编号:JSZC-321282-FW2025-05466
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥1820.0
项目地点: 靖江市朱大路58号
采购单位: 靖江市实验学校
联系人姓名: 实验学校(校务办)
联系电话: 13852852199
固定电话:
2.合同金额: 1810.8
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-10-15
八、合同公告日期: 2025-10-15 15:08
服务采购合同(8).pdf

服务采购合同合同编号:JSZC-321282-FW2025-05466甲方(采购方):靖江市实验学校地址:靖江市朱大路58号乙方(服务提供方):靖江市云笛广告传媒有限公司地址:靖江市渔婆北路114号鉴于甲方有需求教室室牌、厕所标语制作安装服务,乙方具备提供相关服务的能力,双方经友好协商,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,达成如下协议:第一条服务内容1.1服务内容:教室牌写真0.47m、教室牌21块、厕所标语3.46m。第二条服务期限2.1服务期限自2025年10月15日起至2025年10月20日止,共计5天。2.2如需延长服务期限,双方应提前2天书面协商一致并签订补充协议。第三条服务费用及支付方式3.1服务费用总额为人民币(大写)壹仟捌佰壹拾元捌角(¥1810.8元)。本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。3.2支付方式:本合同执行期间合同总价款不变,服务完成后验收合格,一次性付清。第四条甲方的权利和义务4.1甲方有权对乙方的服务进行监督、检查和验收,乙方应予以配合。4.2甲方应按照合同约定按时支付服务费用。4.3甲方应提供必要的协助和支持,以保证乙方顺利开展服务工作。4.4如因甲方原因导致服务无法按时进行或无法达到预期效果,乙方不承担相应责任。第五条乙方的权利和义务5.1乙方应按照合同约定的时间、地点和要求提供服务,并确保服务质量符合合同约定。5.2乙方应保证服务的合法性、合规性,不得侵犯任何第三方的合法权益。5.3乙方应自行承担服务过程中所需设备、人员、物资等的费用和风险。5.4乙方应按照甲方的要求提供服务过程中的相关资料和报告。5.5乙方应对其服务过程中产生的任何安全事故或纠纷承担全部责任。第六条服务质量验收6.1验收标准:以合同约定的服务内容、服务标准及甲方的验收要求为准。6.2验收时间:服务完成后当日,甲方应组织验收。买6.3如验收不合格,乙方应在3个工作日内进行整改,并重新提交验收。如经两次整改仍不合格,甲方有权解除合同,并要求乙方承担违约责任。第七条违约责任04007.1甲方违约责任:因甲方原因导致乙方无法正常提供服务的,乙方有权要求甲方赔偿因此产生的损失。7.2乙方违约责任:L60E(1)乙方提供的服务不符合合同约定的质量标准的,应按照甲方要求进行整改,如经整改仍不合格,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的费用。(2)因乙方原因导致甲方遭受任何第三方索赔或行政处罚的,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方因此遭受的损失。第八条不可抗力8.1不可抗力是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。8.2因不可抗力导致一方无法履行合同的,该方应在不可抗力事件发生后2个工作日内书面通知对方,并提供相关证明文件。8.3因不可抗力导致合同无法履行的,双方可协商解除合同或延期履行,互不承担违约责任。第九条争议解决9.1本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决。协商不成的,任何一方均有权向合同签订地人民法院提起诉讼。9.2在争议解决过程中,合同中未涉及争议的部分仍应继续履行。第十条合同生效及其他10.1本合同自双方签字盖章之日起生效。10.2本合同一式4份,甲乙双方各执2份,具有同等法律效力。10.3本合同未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):靖江市实验学校法定代表人或授权代表(签字签订日期:2025年10月15日乙方(盖章):靖江市云笛广告传媒有限公司法定代表人或授权代表(签字):张法笛签订日期:2025年10月15日1