教材出版服务采购合同公告(大连民族大学2025)
一、合同编号: 20250241、2025090279
二、合同名称: 大连民族大学《铸牢中华民族共同体意识示范案例》系列教材出版服务采购项目(二次)
三、项目编号: XNJZ-F-2025-030
四、项目名称: 大连民族大学《铸牢中华民族共同体意识示范案例》系列教材出版服务采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 大连民族大学
地 址: 辽宁省大连经济技术开发区辽河西路18号
联系方式:0411-87562523
供应商(乙方):民族出版社
地 址:北京市东城区和平里北街14号
联系方式:15210060090
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额: 59.610000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-10-10
八、合同公告日期: 2025-10-15
九、其他补充事宜:
附件:
民族出版社文字作品出版合同(2025 版)-大连民族大学铸牢案例出版.pdf
民族出版社文字作品出版合同(2025 版)-大连民族大学铸牢案例出版.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
20250241合同编号00250902L9民族出版社文字作品出版合同(2025版)大连民族大学甲方(著作权人):大连市经济技术开发区辽河西路18号经营地址/个人住址:赵立涛法定代表人/个人身份证号:联系人及电话(电子邮箱):0411-87562523方(出版方):民族出版社乙北京市东城区和平里北街14号经营地址:法定代表人:郭喜联系人及电话(电子邮箱):于玉莲15210060090《铸空中华民族共同体意识示范案例》系列教材丛书名称:冯林哈正利丛书作者:作只公称。作品1。铸牢中华民族共同体意识示范课程条例100例、TF2家由化民选共同体意识示范实践环节案例100例、作品3:涛牛中华民族共同体意识示范教学项目案例100例(以下简称“上述作品”)作者姓名:冯林哈正利冯林哈正利主编署名方式:日7亚专商一致,依据《中华人氏共和国国氏法典中牛人代个国自1江有法律法,就上述作品的出版事耳达成如以可:A人同有期内用汉y、民族子及夕文,任王世-LrL-TT1石入m)用成物名中11自网方中发行上述作品的专有用权、子化发利、个甜体及信自网络传播权(如音像制品及互联网上公布、下软、出版。A一1有一m不不。中木用口F1.L14不但右丰应中国件律,法规贵氏团日合,1寸1司工1工天宜公人食yup.TFoooyunXDG157自响用方承领承相全部责件开院内络G力区朱二力口AP损失,乙方有权据此终止合同。M-17日平中1h口京人中线,寸L1日压中观民族观、文化观、宗教观,不得含有以下内谷:(一)反对宪法确定的基本原则的;(一)角害国家统一、主权和领土完整的;1属家人家建国家安金或者损害国家宋誉和利金时;T点已相民族临视,破坏民族团结,者服舌氏铁风合、;(五)宣扬邪教、迷信的;(六)扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;(上官扬浮、睹博、暴力或者教唆犯非的;(八侮展或者诽他人,侵害他人合法权金的;(五)鱼事社会公德或者民族优秀文化传统的;11法德行政法规和国家规定禁止的其他内容的。十头免的作品不得合有发水成中八1区云21口1aL1口内顿,休列,备表、阳争人主力、1、H3族专用)0031用法,但全书应保持一致。+用优口不到山版质量要求,7万有权尤尤页退。偿。机构)授权或者转让。笛六务用7双方有关出版要求的约定如下:L业产1200千字以内开小:1b为311011250克铜版纸估价:98.00元定立用证,80克纯质纸封面用纸:早行约定交稿时间,出版时间顺延。ate+人生金1中水人。约定如下:专付利全出版费用。乙方财务部账为:(即著作权人)支付稿酬。第一种:不支付任何稿酬。第二种:一次性付酬:元(大写:/镇而包括了合同有效期内重印再成。第二种,基本稿酬+印数机酬。itLT/四州.LJX力4自1021345业ttm工.np1A正f用,10....trl于wc格rX/oh1.上LLn1工位年1日份文时一日公文口目。成的7方有权单方无责任终止告同。中7方负责承相,中力不必事但。印。小根西的,该核查费用全部田中力书1。行签订书面重印再版协议。左有管权的人民法院提起讼。只纸质图书形式首次出版之日起10年。人-:1F(以下无正文)A甲方签章:(法定代表人或授权代表)年10月10日v乙方签章:(法定代表人或授权代表)202年/0月6日