绍兴市公房及道路设施维修工程 建筑工程 土建工程 仿古建筑及修缮工程采购合同公告(绍兴市柯桥区古镇安昌保护开发建设有限公司2025)
【合同公示】安昌古镇石雕馆、东街80号等41处公房及道路设施维修工程限额以下合同公示
安昌古镇石雕馆、东街80号等41处公房及道路设施维修工程
项目编号:
XE20250771
项目名称:
安昌古镇石雕馆、东街80号等41处公房及道路设施维修工程
招标单位:
绍兴市柯桥区古镇安昌保护开发建设有限公司
项目地址:
柯桥区
相关行业:
房屋建筑工程
招标方式:
公开招标
特征规模:
本次招标项目建设地点:位于柯桥区;工程造价:约256.5295万元;质量要求:合格;计划工期:60日历天(具体以业主开竣工报告为准);招标范围:施工图范围的工程,主要内容为安昌古镇石雕馆、东街80号等41处公房及道路设施维修工程等(具体详见标底及施工图)。
标 段:
安昌古镇石雕馆、东街80号等41处公房及道路设施维修工程
招标内容:
工程-工程施工-建筑工程-土建工程;工程-工程施工-建筑工程-仿古建筑及修缮工程
中标单位:
龙泉观松古建筑工程有限公司
项目经理:
技术负责人:
中标价:
2191068元
中标工期:
60
中标通知书发出日期:
2025-08-15 17:10:21
合同备案日期:
2025-10-15 15:58:21
附件:
施工合同—安昌古镇石雕馆.pdf
.合同协议书发包人(全称):绍兴市柯桥区古镇安昌保护开发建设有限公司承包人(全称):龙泉观松古建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典)、《中华人民共和国建筑法)及有关法律规定,道循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达或如下议:一、工程概况1.工程名称:安品古筑石雕馆、东街80号等41处公房及道路设熊维修工程。2.工程地点:柯桥区_。3.工程立项批准文号:4.资金来源:自筹。5.工程内容:安昌古镇石雕馆、东街80号等41处公房及道路设施维修工程验。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》工程承包围:施工图范的工程,主要内容为安昌吉镇石服馆、东街80号等4处公房及道路设施维修工程等(具体详见标底及施工图二、合同工期计划开工日期:2025年8月18日。计划竣工日期:2025年10月12日。工期总日历天数:一50天,工期总日历天数与根招前述计划开工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准:工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰壹拾玖万壹仟零陆抢捌元整(4219106.00元;其中:80(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁万柒仟贰佰玖拾捌元整(37298.00元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元:(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)/(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥_L_元)。2.合同价格形式:单价合同_。五、项目经理承包人项目经理:张曼莉六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包81及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就网一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于_2025年8月18日签订。十、签订地点本合同在绍兴市柯桥区古镇安昌保护开发建设有限公司会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:91330621557544507R地址:浙江省绍兴市柯桥区安昌古镇宗方华组织机构代码:91331181MA2AOE2512地址:浙江省丽水市龙泉市西街街道中山西路龙渊公园1区三层001-007邮政编码:312080邮政编码:323700312080法定代表人:2法定代表人:宋高华委托代理人:委托代理人:电话:057H107788电话:0578-7010626传真无传真:0578-711119582电子信箱:开户银行:农行绍兴安昌支行电子信箱:/开户银行:中国银行股份有限公司龙泉市支行账号:19512601040015055账号:388373373771;83