培训服务采购合同公告(常州开放大学2025)


一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-06325
二、合同名称:常州开放大学2025年优秀学生干部研学培训服务合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-06325
四、项目名称:常州开放大学2025年优秀学生干部研学培训服务
五、合同主体
采购人(甲方):常州开放大学
联系方式:18018278873
供应商(乙方): 启点拓展培训服务(南京)有限公司
联系方式: 17714528972
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:常州开放大学2025年优秀学生干部研学培训服务
项目编号:JSZC-320400-FW2025-06325
比选方式: 公开比选
服务品目: 教育服务/学生活动组织实施服务
项目预算: ¥40000.0
项目地点: 劳动西路256号
采购单位: 常州开放大学
联系人姓名: CZOU01
联系电话: 18018278873
固定电话:
2.合同金额: 30800.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2025-10-13
八、合同公告日期: 2025-10-15 09:53
扫描全能王 2025-10-15 08.41.pdf

常州开放大学自行采购项目合同(教育服务类)采购人(甲方):常州开放大学供应商(乙方):启点拓展培训服务(南京)有限公司项目编号:JSZC-320400-FW2025-06325签定地点:江苏省常州市劳动西路256号签定时间:2025年10月13日依据2025年10月11日常州开放大学2025年优秀学生干部研学培训服务项目招标结果,依据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就2025年常州开放大学优秀学生干部研学培训服务项目按照以下条款和条件签定合同。本合同(以下简称“合同”)规定如下:一、服务内容(一)培训内容1.培训时间:2025年10月25日至2025年10月26日。2.培训人数:师生不超过50人。3培训地点:宜兴。4培训安排:10月25日上午参观太华山新四军和苏南抗日根据地纪念馆、25日下午组织学生素质拓展,25日晚安排劳动教育特色餐及签火晚会团建。26日上午参观研学陶祖圣境。26日下午返程。(二)后勤保障1.交通:往返空调旅游大巴,确保车辆证件和运营公司一致,不可转包,车辆符合安全要求;2.服务:专业教练活动带队、安全保障、场地使用、道具耗材、横幅制作等;3.餐标:含三正一早,其中2顿桌餐,1顿特色餐,餐饮干净卫生,营养均衡:4住宿:10月25日住宿一晚,住宿标准参照经济型连锁型酒店标间,住宿地点和素质拓展地点原则上应为同一地点,或者车程不超过10分钟:二、服务要求:乙方应该提供具有相应资质的人员为甲方提供服务。三、合同价格:按此次中标价格执行。本次合同金额:¥30800.00(人民币叁万零捌佰元整),包括中标方的交通、保险、培训、导游、食宿、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。四、下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等法律效力1.招标文件:2.投标文件:13.其他与本合同相关的资料。五、服务保证1.乙方所提供的服务指标应等于或高于招标文件规定的参数指标:若无特殊说明,则按国家有关部门绿新颁布的标准及规范为准:2.乙方应按服务要求及招标文件中的相关要求提供服务,在服务合同期内,乙方应对由于自身服务不到位所发生的任何失误或故障负责,并承担由此产生的损失费用。在服务过程中,一但发现乙方所提供的服务达不到服务要求,甲方有权终止合同,乙方按第七条承担违约责任。六付款方式一次性付款方式。甲方对乙方服务内容验收合格后,15个工作日内,支付合同价的100%,合计:¥30800.00(人民币叁万零捌佰元整)。七、责任和义务依照合同法规定,一方不履行合同义务,应承担继续履行采取补救措施和赔偿损失的违约责任;当违约行为不能实现合同内容时,守约方有权解除合同。(一)甲方责任和义务:1.在合同签定后,甲方向乙方提供培训相关的信息及需求,积极配合乙方制订培训实施性方案;2.甲方积极配合乙方在培训全过程采取必要的安全保障措施。(二)乙方责任和义务:1.乙方必须具备服务的专业技术力量和资质,在合同生效后,应认真履行合同规定的各项内容;2.合同签定后,乙方须向甲方报送培训的实施性方案和安全应急预案,并按照甲方要求,适当修正:3.乙方应严格按合同规定服务范围实行各项培训服务工作。八、争议的解决1.因服务的质量问题发生争议的,应当邀请专家组成评判小组,对乙方提供的服务质量进行鉴定评判。服务质量符合要求的,鉴定费由甲方承担;服务质量不符合要求的,鉴定费由乙方承担;2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、附加条款本项目不得分包、转包,如有分包、转包,一旦查实甲方有权终止合同。十、合同生效及其它1.合同经甲乙双方法定代表人(或托代理人)签字(或盖章)并加盖公章(或合同章)后生效;2.除《政府采购法第50条第二款规定的情形外,本合同一经签定,甲乙双方不得擅自变更、中2止本合同:3.除发生不可抗力情况或因法律、政策原因导致甲方不能履行合同外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同,按相关的法律、法规处罚:4.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力:5.合同正本一式叁份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执壹份:6.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。采购人(甲方):供应商(乙方):单位名称:常州开放大学单位名称:启点拓展培训服务(南京限公司单位地址:常州市劳动西路256号单位地址:南京市江北新区大桥北路37法定代表人签字(或委托代理人签字(成等丹平法定代表人签字(或盖章):项目经办人签字:电话:17714522020联系电话:帐号:32050188133600000376委托代理人签字(或盖章):开户行:中国建设银行股份有限公司南京北京西路支行13