河北省教师国家级培训 AI赋能教师专业发展培训采购合同公告(河北省教育厅2025)
一、合同编号: BAZB25318001-50
二、合同名称: 河北省2025年度中小学(幼儿园)教师国家级培训项目50包政府采购合同
三、项目编号: HB2025083600010129
四、项目名称: 河北省2025年度中小学(幼儿园)教师国家级培训项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省教育厅本级
地 址: 河北省石家庄市桥西区中山西路449号
联系方式:0311-66005160
供应商(乙方):中国教育科学研究院
地 址:北京市海淀区北三环中路46号院
联系方式:010-58758836
六、合同主要信息
主要标的名称:河北省2025年度中小学(幼儿园)教师国家级培训项目50包
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:1
主要标的单价:1840000
合同金额: 184.000000万元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起至2026年6月30日止
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-10-13
八、合同公告日期: 2025-10-15
九、其他补充事宜:
附件:
50包.pdf
50包.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同甲河北省教育厅甲方乙方中国教育科学研究院2025华10月13日签订日期:政府采购合同甲方:河北省教育厅乙方:中国教育科学研究院根据甲方委托河北博鳌项目管理有限公司实施的河北省2025年度中小学(幼儿园)教师国家级培训项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等规定,经甲乙双方协商,本着公正、平等、自愿和诚实信用的原则,双方一致同意按照以下条款和条件,签订本合同。一、合同文件本合同所附下列文件资料为本合同不可分割的部分:1.本项目竞争性磋商文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等:2.供应商响应文件;3.成交通知书;4.河北省教育厅关于国家级培训计划实施工作的相关文件。二、服务的名称及期限1.服务项目:河北省2025年度中小学(幼儿园)教师国家级培训项目50包。2.服务期限:自本合同签订之日起至2026年6月30日止。三、服务的内容及地点序号项目名称培训人数金额(万元)1AI赋能教师专业发展培训(50包)1000184合计10001842.服务地点:甲方指定地点。四、合同金额乙方中标项目单价为:AI赋能教师专业发展培训(50包)单价为:320元/人.天,3元/人,学时。合同金额共计人民币184万元,大写壹佰捌拾肆万元整。五、验收方式根据河北省关于国家级培训计划实施工作的相关文件要求,甲方负责监督检查项目工作进展情况,并对培训任务承担机构的培训质量进行绩效考核,考核结果将作为乙方承担同类项目能力的重要参考。六、付款方式合同签订后,甲方支付合同价款的95%,培训完成、甲方验收合格后支付合同价款的5%。乙方按照相应合同价款分两次开具发票(增值税普通发票),甲方收到相应的发票后30日内支付。乙方开户单位:中国教育科学研究院开户银行:中国工商银行股份有限公司北京北太平庄支行银行账号:0200010009014470933七、违约责任1.甲乙双方违反本合同各项条款及项目工作安排和实施方案所约定内容,一律视为违约。2.关于本合同的任何修改、变更,应采取书面形式,并由协议双方正式授权的人员或代表签署方可生效。但新约定的事项不能超越或违背本项目相关管理文件要求之规定。3.一方违约,另一方有权追究责任,并依法索取造成的损失。4.当乙方不能按合同要求时间提供服务,或验收不能通过时,甲方有权要求乙方退回本合同约定项目资金,并要求乙方赔偿损失。5.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、保密条款1.乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对服务单位交付的成果、资料除向教育部报送外不得向其他单位和个人提供或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。九、争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或签订合同补充协议,可根据实际情况部分或全部免于承担违约责任。十一、其它1.本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件即成为本合同的有效组成部分。十二、合同生效1.本合同订立时间:2015年10月1日2.本合同订立地点:河北省教育厅3.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4.本合同一式肆份,双方各执贰份。甲方(盖章):河北省教育厅乙方(盖章):中国教育科学研究院黄最(盖章或签字)法定代表人或代理人(盖章或签字):法定代表人或代理人联系人(签字):张捷联系人(签字):地址:河北省石家庄市桥西区中山西路449号地址:北京市海淀区北三环中路46号电话:0311-660051602025年(0月13日电话:010-620016152055年10月13日