开水机租赁 节能开水机 商务直饮机采购合同公告(汉中市南郑区高台中学2025)
一、合同编号: HT-南郑县-2025-00091
二、合同名称: 开水机租赁合同
三、项目编号: ZCBN-南郑县-2025-00191
四、项目名称: 汉中市南郑区高台中学节能开水机租赁项目
五、合同主体
采购人(甲方): 汉中市南郑区高台中学
地 址: 陕西省汉中市南郑区高台镇上街村234号
联系方式:(0916)5572152
供应商(乙方):汉中晟泰实业有限公司
地 址:南郑区江南东路电商产业园1号馆
联系方式:13709160401
六、合同主要信息
主要标的名称:租赁节能开水机14台、直饮机2台;92000元/年,合同服务期限三年
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:90240.0000元
合同金额: 9.024000万元
履约期限、地点等简要信息:南郑区高台中学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-27
八、合同公告日期: 2025-10-15
九、其他补充事宜:
附件:
开水机合同.pdf
开水机合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
水之佳专注健康安心直饮水开水机租赁合同甲方:汉中市南郑区高台中学乙方:汉中晟泰实业有限公司依据甲方及招标代理机构陕西世佳卓越项目管理有限公司共同发出的成交通知书,经甲乙双方协商一致,就开水机租赁约定如下。第一条约定事项甲方租赁乙方开水机,乙方免费提供设备耗材及维保服务,甲方按约定支付设备租赁费,解决甲方的的直饮水(净水/开水)需求:第二条租赁设备数量/单价/租赁费设备名称型号/规格单位数量租赁单价租赁费/年节能开水机KM-GT-40-6台145690元/台/年79660元商务直饮机KM-AI-40-3台25290元/台/年10580元年租赁费合计:玖万零贰佰肆拾元整90240元-第三条租赁/服务期限及费用支付租赁/服务期3年,即2025年6月30日至2028年6月30日,租赁费每半年支付一次(每次支付年租赁费的50%,即¥45120元),每年的6月30日、12月31日前支付;第四条双方的责任和义务1.甲方应具备安装设备的水电条件,如需进行水电改造费用由甲方承担2.甲方负有设备的日常管理、机身清洁责任,教育引导学生正确使用设备:3.乙方负有设备的定期保养、滤芯更换、故障维修责任;确保甲方正常使用:4.设备使用中如发生漏水、漏电等意外事故造成损失,属设备质量问题造成的由乙方承担(以市级质检部门鉴定为准)公司地址:汉中市南郑区江南东路电商产业园1号馆服务热线:4006091658CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App水之佳m专注健康安心直饮水5.租赁/服务期满后,如果双方续签合同价格不变:6.甲方指定专人与乙方联络,确保设备出现故障时得到及时处理。第五条乙方的服务标准1.日常保养:每月巡检/保养设备、检测水质,确保设备运行状态良好:2.滤芯更换:根据用水量大小3-6个月更换一次滤芯,确保水质达到国家直饮水标准:3.故障处理:接到设备故障报修电话,24小时内修复到位:4.设备管理:对设备实行一机一卡管理,服务记录公示/可查/可追溯:5.服务电话:4006091658第六条其他约定事项1.如果乙方提供的服务不到位,甲方一年中两次提出书面意见而乙方不能整改到位,甲方有权单方解除合同,且不承担乙方拆除设备的损失;2.如果甲方不按时支付租赁/服务费,欠费超过六个月乙方将停止服务,此种情况视为甲方单方违约,甲方须赔偿乙方租期内全部租赁费损失后合同终止:3.租赁期满后在乙方无违约、甲方饮水需求还在的前提下,同等条件下乙方享有续签合同的优先权:4.租赁设备使用周期不超过6年,甲方确保设备性能良好。第七系合同履行中发生争议时,按双方协商、机构仲裁、诉讼顺序解决。本台同一式两份,双方各壹份,签字盖章生效,有效期3年。甲方(章):乙方(章):香每法定代人\代理人,法定代表人\代理人:地址:地址:汉中市南郑区电商产业园I-S001合同签订日期:2025年6月2日合同签订地点:公司地址:汉中市南郑区江南东路电商产业园1号馆服务热线:4006091658cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App