车辆维修和保养服务 车辆维修保养 车辆维修采购合同公告(张掖市生态环境局肃南分局2025)



一、合同编号:GS-KJXY-20250514620701000004

二、合同名称:张掖市生态环境局肃南分局车辆维修和保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20250514620701000004

四、项目名称:张掖市生态环境局肃南分局车辆维修和保养服务直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):张掖市生态环境局肃南分局
地址:生态环境局肃南分局
联系方式:13993625225
供应商(乙方):肃南裕固族自治县通达汽车运输有限责任公司汽车二级维护厂
地址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇大河路109号
联系方式:18793665421

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修保养
1(批)
¥2,800.00
¥2,800.00
服务时间大概1个星期内完成,服务质量漆面无划伤、色差,更换部件安装牢固,无松动、无响动。维修项目功能正常(如刹车灵敏感无跑偏、发动机运转平稳无响动噪音); 仪表无故障、各项参数符合原厂标准。

合同金额: 2,800.00元,大写(人民币):贰仟捌佰元整
履约期限:2025年10月14日至2025年10月15日
履约地点:生态环境局肃南分局
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年10月14日

八、合同公告日期

2025年10月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描全能王 2025-10-15 15.26.pdf
张掖市生态环境局肃南分局
2025年10月15日

扫描全能王 2025-10-15 15.26.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250514620701000004征集人:张掖市公共资源交易中心入围供应商:肃南裕固族自治县通达汽车运输有限责任公司汽车二级维护厂合同名称:张掖市生态环境局肃南分局车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-733490甲方:张掖市生态环境局肃南分局乙方:肃南裕固族自治县通达汽车运输有限责任公司汽车二级维护厂合同金额(元):2800.00人民币大写:贰仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘GE1979-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无甘GE1979-12800.00002800.00合计(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800.00元备注:车辆已按要求维修完毕二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县滨河路26号生态环境局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、如供方延期交货或延期付款,每逾期1日违约方应按合同1%向对方支付违约金,但该违约金累计超过合同金额5%,逾期超过5日有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人王菊聪甲方单位名称:张掖市生态环境局肃南分局联系电话:13993625225单位地址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县滨河路26号生态环境局2025年10月14日屈印乙方(公章):涛乙方负责人:屈涛开户银行:中国农业银行肃南裕固族自治县支行银行账号:27192101040012068联系电话:13519067758单位地址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇大河路109号2025年10月14日-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250514620701000004征集人:张掖市公共资源交易中心入围供应商:肃南裕固族自治县通达汽车运输有限责任公司汽车二级维护厂合同名称:张掖市生态环境局肃南分局车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-733490甲方:张掖市生态环境局肃南分局乙方:肃南裕固族自治县通达汽车运输有限责任公司汽车二级维护厂合同金额(元):2800.00人民币大写:贰仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘GE1979-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无甘GE1979-12800.00002800.00合计(大写):贰仟捌佰元整(小写):¥2800.00元备注:车辆已按要求维修完毕二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县滨河路26号生态环境局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、如供方延期交货或延期付款,每逾期1日违约方应按合同1%向对方支付违约金,但该违约金累计超过合同金额5%,逾期超过5日有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人王菊聪甲方单位名称:张掖市生态环境局肃南分局联系电话:13993625225单位地址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县滨河路26号生态环境局2025年10月14日屈印乙方(公章):涛乙方负责人:屈涛开户银行:中国农业银行肃南裕固族自治县支行银行账号:27192101040012068联系电话:13519067758单位地址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇大河路109号2025年10月14日-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App