广东省生态建设能力提升 生态建设年度成果汇编采购合同公告(广东省林业局2025)



公告内容:

发布机构:广东省林业局
项目编号:DXH2025GZ051C08

一、合同编号

DXH2025GZ051C08

二、合同名称

绿美广东生态建设能力提升项目

三、项目编号

DXH2025GZ051C08

四、项目名称

绿美广东生态建设能力提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):广东省林业局
地址:广州市中山七路343号
联系方式:020-81963920
供应商(乙方): 广东省岭南院勘察设计有限公司
地址:广东省广州市越秀区广园东路2001号大院1号
联系方式: 020-38245716

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
绿美广东生态建设年度成果汇编
1(项)
300,000.00
300,000.00

合同金额: 300,000.00元,大写金额:叁拾万元整
履约期限:2025年10月15日至2025年11月30日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年10月15日

八、合同公告日期

2025年10月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省林业局
2025年10月15日

25-205197广东省政府采购合同书采购计划编号:440001-2025-25397项目编号:DXH2025GZ051C08项目名称:绿美广东生态建设能力提升项目(绿美广东生态建设年度成果汇编)甲方(委托方):广东省林业局法定代表人:蒋宏奇省项目负责人:曾庆圣A通讯地址:广东省广州市荔湾区中山七路343号联系电话:020-81948840传真:020-81940236乙方(受托方):广东省岭南院勘察设计有限公司法定代表人:陈楚民项目负责人:黄华蓉通讯地址:广东省广州市越秀区广园东路2001号大院1号联系电话:020-38245716传真:020-38245657根据_绿美广东生态建设能力提升项目(采购项目编号:DXH2025GZ051C08)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):人民币叁拾万元整(¥300000.00)。本合同约定的总价额为项目最终结算价格,已包含乙方为履行本合同全部义务所需的一切支出,甲方无需就本合同服务内容向7.方额外支付任何其他费用,乙方不得以任何理由要求中万增加合同价款。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1信息收集:收集2025年度绿美广东生态建设相关活动、重大事件政策变化、项目进展等信息,主要包括绿美厂东生态建设重占任务,综合效益、治理水平及组织保障等万面工作信息和实时动态。2信息整理:梳理重要工作和重大事件,对信息进行分类敕合控掘高占和创新模式。筛选出各地绿美生态建设有价值时事动太,其中重要工作是指绿美广东生态建设中持续性的、战略性的核心任务与部署,是需要长期推进和落实的重点领域;重大重件是指在推进这些重要工作过程中产生的标志性节点、关键政笛发布,具有广泛社会影响的特定活动或会议等。3.专报编制:编制合集和绿美工作信息专报及简报。三、提交成果1在2025年11月30日前提交《绿美厂东生态建设年度成果汇编》纸质文本及图件:12期绿美工作信息专报及简报。2.提供绿美广东生态建设技术服务。成果要求:《绿美广东生态建设年度成果汇编》需内容翔实、图文并茂,系统涵盖年度综述、重大工程、典型案例及工作展望等,并将12期专报及简报内容有机融入其中,确保核心成果完整连贯、数据准确、亮点突出;汇编须为精装或胶装,一式6份。同期需提交与纸质版完全一致的电子版一套(含PDF和可编辑文本格式及高清原图)。12期专报及简报应整理装订成册,完整反映年度工作进程。所有材料数据须统一可靠,并按时报送。四、甲方乙方的权利和义务1(一)甲方的权利和义务1.合同生效后5个工作日内,安排1-2名专业技术人员协助乙方做好调研工作,向乙方无偿提供工作所需的相关资料,并对资料的真实性、合法性、准确性、完整性及有效性负责:2.应组织各阶段成果的汇报、审查工作,将各阶段审查的正式书面修改意见提交给乙方,乙方须按甲方书面意见对不超出本合同约定的原定范围的内容做必要调整补充,若非乙方原因导致的调整补充,工作期限作相应延长;3.有权对乙方的服务工作进行监督管理;4.须按本合同约定按时足额向乙方支付合同价款;5.负责对乙方提交的最终成果组织评审或验收,乙方应予积极协助;6.甲方保证具备签署本合同的合法主体资格,且不存在影响履行本合同的资格、资质瑕疵或其他任何障碍。(二)乙方的权利和义务1通讨收集资料及实地勘察分析项目现状情况,充分掌握项目的基础条件;2.负责组织技术力量进行外业调研,分析统计外业调研数据,汇编资料、编写工作报告,形成最终技术服务成果;3.按照合同约定的工作进度要求,确保工作质量,按时提交技术服务成果;47方雲在合同生效后5个工作日内提交项目团队名早,明确各成员职责及资质,团队成员如需变更,需提前3个工作日书面通知甲方并经甲方同意;5.7方对甲方提出的成果修改意见应积极配合。五、服务期间(项目完成期限)香托服务期间自签订合同之日起至2025年11月30日。六、付款方式1期:支付比例75%,合同签约生效,乙方开具相应发票后15个工作日内甲方支付合同总金额的75%作为前期工作经费,即人民币贰拾贰万伍仟元整(¥225000.00)。2期:支付比例25%,乙方提交全部最终成果并经甲方验收通讨,开具相应发票后15个工作日内支付合同总金额的25%,即人民币柒万伍仟元整(¥75000.00)。以上款项甲方均应以银行转账的方式向乙方指定收款账户支付。乙方指定收款账户:单位名称:广东省岭南院勘察设计有限公司开户银行:广发银行股份有限公司广州龙洞支行银行账号:122004516018001176联行号:306581000417乙方同时凭以下有效文件向甲方申请支付款:①合同原件或复印件;②乙方开具的等额有效发票;③甲方依法组织验收的验收报告(加盖甲方公章);④中标通知书。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。七、知识产权归属1.甲方对乙方为履行本合同项下服务而交付给甲方的所有阶段性及最终工作成果拥有完整的知识产权,未经甲方同意,乙方不得以任何方式利用上述知识产权。2.经乙方提前申请且甲方书面同意后,乙方有权要求甲方在公开成果时注明乙方为本合同项目受托人,并可享有与甲方共同获得与本合同项目成果相关的荣誉证书和奖励的权利。3乙方将拟使用的成果内容及用途书面告知甲方,经甲方审核同意(涉密内容需隐去)后,乙方可以享有本合同项目中间成果或最终成果的以下相关权利:(1)利用本合同项目中间成果或最终成果用于学术研究,发表论文或著作;(2)以受托人的身份利用甲方已公开的成果对外宣传、申请资质、申报职称的权利。47方保证其服务及相关经营不会侵犯第三方的专利权、版权,商业秘密、商标或者其他知识产权,否则因此产生的所有法律风险及法律责任由7.方自负。若因乙方原因引起涉及甲方纠纷的甲方有权要求乙方无条件协助处理,就甲方因此承担的所有损失甲方有权向7方追偿,乙方应承担甲方因此支付的一切费用句括但不限干诉讼费、仲裁费、律师费等其他费用,且乙方应积极协调解决相关纠纷。八、保密甲7双方应妥善保管对方提供或履行本合同过程中知悉的任何的文件,图纸,数据等资料,且双方对成果文件共同承担保宓责任,未经对方书面同意,任何一方不得向第三方透露、转让或用干本合同以外的其他目的,如发生以上情况,过错方应赔偿对方由此遭受的全部损失。本保密条款不受本合同变更、中止、解除、终止影响,仍然有效。九、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权要求乙方在期限内进进行整改,7.方整改期间产生的额外费用由乙方自行承相,如7方无正当理由拒不整改或经整改后仍不符合合同约定的甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付本合同总价5%的违约金,并退还甲方已支付的全部费用。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%的数额向甲方支付违约金,违约金累计不超过本合同总价5%;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,乙方需退还甲方已支付的全部费用,由此造成的甲方经济损长失由乙方承担。T3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,乙方有权解除本合同并无需承担任何违约责任,已收取的合同款在扣除乙方已完成的实际工作量相应对价后,若有剩余款项需退还给甲方,且有权要求甲方向乙方偿付本合同总额的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按应付未付款的0.3‰向乙方偿付违约金,草违约金累计不超过应付未付款的5%。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿:如由于甲方原因导致合同终止,乙方未开始工作的,乙方需退还甲方已付的合同价款;乙方已开始工作的,甲方应根据乙方已完成的实际工作量支付相应对价,金额由甲乙双方协商结算确认,乙方需返还超出部分的费用。如由于甲方原因导致合同变更、中止或终止,甲方应赔偿由此对乙方造成的全部直接损失,包括但不限于差旅费等服务成本以及诉讼费、律师费等合理维权成本。本合同解除后,乙方已提交的中间成果或部分成果归甲方所有,乙方不得擅自留存、使用或向第二方提供,合同解除时乙方未完成的工作,需在解除后3个工作日内将已收集的信息、调研记录等资料整理后移交甲万,移交资料需完整、有序,乙方不得截留或销毁。5其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决会同拍行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,可向甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许处期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约贡任。十二、税费在中国境内,外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包托会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。若乙方违反本约定,甲方有权立即解除合同,乙方需支付合同总价10%的违约金,并退还甲方已支付的全部费用。如因乙方转让义务的行为导致甲方遭受损失,相关法律责任及经济赔偿责任均由乙方承担。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式陆份,双方各持叁份,每份具有同等法律效力。(以下无正文,仅为本合同签署部分)甲方(委托方)乙方(受托方)广东省林业局广东省岭南院勘察设计有限公司(盖章)(盖章)法定代表人法定代表人(签字)或委托代理人(签字)日期:202年/0月日日期:2025年10月八日