泸州市库房物资配送服务采购合同公告(泸州市精神病医院(泸州市心理卫生中心)2025)
一、合同编号: N5105012025000306-1
二、合同名称: 2025年库房物资配送服务
三、项目编号: N5105012025000306
四、项目名称: 2025年库房物资配送服务
五、合同主体
采购人(甲方): 泸州市精神病医院
地 址: 万顺路10号
联系方式:0830-3196071
供应商(乙方):泸州蓝硕商贸有限公司
地 址:泸州市江阳区竹林南路 389号
联系方式:13608288831
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年库房物资配送服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1525896.930000元
合同金额: 152.589693万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-22
八、合同公告日期: 2025-10-15
九、其他补充事宜:
附件:
泸州市精神病医院采购2025年库房物资配送服务合同.pdf
泸州市精神病医院采购2025年库房物资配送服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5105012025000306履约地点:泸州市签订地点:泸州市精神病医院签订时间:2025年9月22日采购人(甲方):泸州市精神病医院采购人地址:泸州市江阳区万顺路10号供应商(乙方):泸州蓝硕商贸有限公司供应商地址:泸州市江阳区竹林南路389号扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2025年库房物资配送服务(项目编号:N5105012025000306)采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息泸州市精神病医院采购2025年库房物资配送服务。首二、服务要求(一)服务时间:自合同签订之日起365日。(二)服务地点:泸州市精神病医院本部院区和合江分院。(三)服务内容及要求:(1)收到甲方计划后乙方及时响应,一般物品12小时内送到;(2)若经甲方查验乙方提供商品的质量、规格不符合甲方要求或产品标准,乙方17459应于当日无条件更换符合要求的产品,并在产品规定的保修期内免费维修;(3)在质保期内乙方负责维修或更换,若维修2次仍未修好、必须无条件更换,否则甲方有权在应付货款中扣除此维修物品单价2倍的罚款;(4)商品由乙方负责配送至泸州市精神病医院和合江分院。到货后,由甲方收货人员查验乙方所交付产品数量、质量和规格,经验收无误在乙方送货单上签字确认。乙方需保证其所提供商品符合国家、地方和行业的法律、法规要求;(5)所提供商品若属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品的,乙方在供货时应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图。(6)如采购人需采购招标目录表格未列商品,可优先予乙方采购,采购价格以市场单价(可参照京东、淘宝价格,若以上均无则双方议价协商确定价格)进行结算。扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App若双方协商不下,则由甲方自行购买。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)合同金额:1,525,896.93元。(二)合同时间:自合同签订之日起365日;若在签订之日起365日内合同金额用完则该合同自动终止。若合同实际使用金额超出合同金额,按照政府采购要求,合同实际使用金额最高不得超过合同金额的10%。(二)支付方式:每月根据实际供货数量,按实支付。(三)付款进度安排:商品送达指定地点交付验收合格后入库,乙方开具国家税1法规定的正规、有效税务发票,达到付款条件起30日内,按实际使用数量每月进行结o算,支付相关货款。四、履约保证金本项目不收取履约保证金。五、验收标准和方法严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及泸州市等有关规定进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任(一)甲乙双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同年度总金额10%的违约金;如因乙方原因造成的,由甲方提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。X(二)若因乙方原因在合同规定期限内无法提供服务,甲方有权要求乙方在一定I期限内整改,乙方逾期未解决并造成甲方直接经济损失的,甲方有权解除本合同,并由乙方向甲方支付本合同年度总金额10%的违约金;或经甲乙双方协商同意继续履行合同,甲方视情况在延迟服务每天按本合同年度总金额3%的标准收取违约金。因不可抗拒力所导致的,双方互不承担违约责任。多金(三)乙方提供的服务质量不符合本合同规定的,甲方有权按照合同约定考核评金分标准对应的扣款比例扣除相应的服务费。(四)乙方应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给甲方造成的经济损失。如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失,由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(五)不可抗力:甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方和项目同级财政部门通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在约定时间到期以前及时向甲方和项目同级财政部门通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式本合同履行发生争议或出现未尽事宜,由甲乙双方协商解决,并可签定补充协议;1协商不成,向甲方所在地人民法院起诉解决,由此产生的诉讼费、保全费、律师费等[各项相关费用由违约方承担。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式4份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有1份,具:滑。有同等法律效力。商N甲方:(盖章)4乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)法定代表人或主要负责人(授权代表):8000sss3:32117地址:泸州市江阳区万顺路10号地址:泸州市江阳区竹林南路389号开户银行:开户银行:中国建设银行城西支行账号:银行账号:51050163004500001878联系方式:13608288831签订时间:2025年9月224日签订时间:2025年9月22日扫描全能王3亿人都在用的扫描App