甘肃省车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(甘肃省测绘工程院2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-732972
二、合同名称: 甘肃省测绘工程院车辆维修和保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: GSXM[2025]09074
四、项目名称: 2025甘肃省测绘工程院车辆维修与保养-4
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省测绘工程院
地 址: 甘肃省兰州市城关区滩尖子66号
联系方式:09315116515
供应商(乙方):兰州中辉汽车修理有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区雁园路288号兰州副食品基地院内3-7号
联系方式:13919000422
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:580.0000元
合同金额: 0.116000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省兰州市城关区滩尖子66号
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-13
八、合同公告日期: 2025-10-15
九、其他补充事宜:
附件:

甘肃省测绘工程院车辆维修和保养服务直接选定采购合同(甘A2FE90、甘A5GQ68)已盖章.pdf

甘肃省测绘工程院车辆维修和保养服务直接选定采购合同(甘A2FE90、甘A5GQ68)已盖章.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240701620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州中辉汽车修理有限公司合同名称:甘肃省测绘工程院车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-732972甲方:甘肃省测绘工程院乙方:兰州中辉汽车修理有限公司合同金额(元):1160.00人民币大写:壹仟壹佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘A2FE90-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无无,甘A2FE90-车辆维修1580.0000580.002甘A5GQ68-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无,廿A5GQ68-1580.0000580.00合计(大写):壹仟壹佰陆拾元整(小写):¥1160.00元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区滩尖子66号。三、验收标准-第1页-11.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另标有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甘肃省测绘工程院甲方单位名称:甘肃省测绘工程院联系电话:0931-5116532于单位地址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区滩尖子66号2025年10月13日乙方(公章):一苟树军乙方负责人:开户银行:兰州农村商业银行股份有限公司雁滩支行银行账号:010410122000066575联系电话:13919000422单位地址:甘肃省兰州市城关区雁园路288号兰州副食品基地院内3-7号2025年10月13日-第2页-2甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-10-1315:24:30订单编号GS-KCFWDD-2025-108337476成交商品总价1160.00采购单位甘肃省测绘工程院供应商兰州中辉汽车修理有限公司采购单位联系人甘肃省测绘工程院供货单位联系人苟树军采购人电话0931-5116532联系电话13919000422下单时间2025-10-1314:36订单状态订单发起验收交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价甘A2FE90-车辆维修无车辆维修和保养服务1580580.00甘A5GQ68-车辆维修无车辆维修和保养服务1580580.00合计::¥1160.00采购单位验收意见隔验收部门负责人签字验收单.-第1页-3