楼宇亮化维保 市政公用设施管理服务采购合同公告(上饶高铁经济试验区城乡建设和管理局2025)


内容:

[JXSSJGC2025-08-01]2025年上饶高铁经济试验区楼宇亮化维保项目

投资项目代码:

2025年上饶高铁经济试验区楼宇亮化维保项目
一、合同编号:
饶购2025F000073392
二、合同名称:
上饶高铁经济试验区楼宇亮化设施维保合同
三、项目编号:
JXSSJGC2025-08-01
四、项目名称:
2025年上饶高铁经济试验区楼宇亮化维保项目
五、合同主体:
采购人(甲方):上饶高铁经济试验区城乡建设和管理局
地址:江西省上饶高铁经济试验区天佑东大道9号1栋
联系方式:18979332030
供应商(乙方):上饶市红日水利水电工程有限公司
地址:江西省上饶市信州区广信大道36号1幢1-511
联系方式:17326765085
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

25年道路及城市亮化电费
详见采购文件
详见采购文件
合同签定之日起服务期一年。
详见采购文件

合同金额:650000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年10月14日
八、合同公告日期:
2025年10月16日
九、其他补充事宜:

合同4.jpg
合同3.jpg
中标通知书.jpg
合同1.jpg
合同2.jpg

组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:何鑫委托代理人:芦培章委托代理人:电话:电话:18707933542传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:损失由乙方承担。(4)甲方根据本合同的约定追究乙方违约责任的,乙方应承担甲方因此而支出的所有费用,包括但不限于律师费、调查费、诉讼费用等。10、安全责任(1)乙方维修作业的维护人员必须持有电力操作证、高空作业证等相关证件并负责购买相关人员保险。(2)施工期间的安全责任由乙方全权负责,一切意外事故及人身伤害事故,由乙方负责;乙方在施工过程中造成侵害第三人人身或财产损害的责任由乙方负责。11、争议解决方式:本合同项下发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向里方所在地人民法院起诉。12、本合同自签订日期生效。13、本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。承包人(公章):发包法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)成交通知书上饶市红日水利水电工程有限公司:江西省四季工程项目管理有限公司受上饶高铁经济试验区城乡建设和管理局的委托,对2025年上饶高铁经济试验区楼宇亮化维保项目采购项目(采购编号:JXSSJGC2025-08-01)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)饶购2025F00007339225年道路及城市亮化电费项1市政公用设施管理服务上饶市红日水利水电工程有限公司650000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西省四季工程项招标单位机构(盖章):上饶高铁经济试验目管理有限公司区城乡建设和管理局日期:2025年09月21日日期2025年09月21日上饶高铁经济试验区楼宇亮化设施维保合同采购方(甲方):上饶高铁经济试验区城乡建设管理局中标方(乙方):上饶市红日水利水电工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》,《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,按照江西省四季工程项目管理有限公司组织的采购项目(编号JXSSJGC2025-08-01)电子化政府采购竞争性磋商文件,乙方的《投标(响应)文件》及《中标成交通知书》,甲乙双方同意签订本合同,具体情况和要求如下:1、工程概况:上饶高铁经济试验区楼宇亮化设施维保2、工程项目内容:上饶高铁经济试验区区属范围单位(文创东区、南区和北区,智谷雅苑,春天新苑一、二期,吴楚大道,吴楚大桥,红海万象城1、2号楼,饶商总部,电竟广场3、5号楼,文博园,灵溪大桥)亮化景观维保。上述区属范围景观灯灯具,设备,线路的维修及更换等。乙方需安排巡查人员对上述区属范围进行亮化巡查,维保施工现场应不少于1名项目负责人,2名专业维修人员,1名安全维护员。3、工期总日历暂定天数:2025年10月15日开工,工期至2026年10月14日。4、工程质量:符合国家有关质量标准和规范、环保要求,以及甲方规范施工要求,质保期为备品备件完成维修后一年时间。5、合同价为中标金额65万元。至2026年10月14日止,需确保上述点位亮化景观的日常亮灯率达到99%以上。维修费用超出中标价部分由乙方自行承担。低于中标价则按实际产生的费用金额进行支interface return error