兰州市光缆迁改工程监理 光缆迁改工程监理费采购合同公告(兰州市西固区住房和城乡建设局2025)



一、合同编号:YYJL-2025-016

二、合同名称:兰合铁路兰州枢纽段项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理

三、项目编号:西固财采备字[2025]02243号

四、项目名称:兰合铁路兰州枢纽项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理费

五、合同主体

采购人(甲方):兰州市西固区住房和城乡建设局
地址:西固区福利路10号
联系方式:18089381722
供应商(乙方):洋亿集团有限公司
地址:重庆市江津区鼎山街道塔坪路 47 号
联系方式:15117263280

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
兰合铁路兰州枢纽项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理费
1(次)
¥88,020.00
¥88,020.00
确保项目保质保量按期完工

合同金额: 88,020.00元,大写(人民币):捌万捌仟零贰拾元整
履约期限:2025年10月10日至2025年11月23日
履约地点:西固区西新线
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月10日

八、合同公告日期

2025年10月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
监理合同.pdf
兰州市西固区住房和城乡建设局
2025年10月16日

监理合同.pdf

建设工程监理合同合同编号:YYJL-2025-016委托单位:兰州市西固区住房和城乡建设局监理单位:洋亿集团有限公司工程名称:兰合铁路兰州枢纽段项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理工程地点:兰州市西固区I住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppH器州国<2第一部分协议书委托人(全称):兰州市西固区住房和城乡建设局监理人(全称):洋亿集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:兰合铁路兰州枢纽段项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理2.工程地点:兰州市西固区西新线3.工程规模:对涉及的某部光纤先架空临时迁改,在G213南侧新建管道,然后再将其回迁至新建管道内。本项目新建架空线路6.315千米,拆除架空线路12.236千米:敷设架空16芯光缆12.874千米,拆除16芯架空光缆18.795千米:铺设6孔塑料管道2.865千米,铺设1孔镀锌钢管0.091千米,砖砌人(手)孔52个;穿放管道光缆9.53千米。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:工程费用:314.38万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:1H器州附录A相关服务的范围和内容2附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:袁克金,身份证号码:******************,注册号:50012356。五、签约酬金签约酬金:捌万捌仟零贰拾元整(¥88020元)。(本工程监理计费额为工程费用314.38万元,中标的监理费(正常工作酬金)为8.802万元,相应的监理取费费率为2.8%,最终监理费的正常工作酬金按工程竣工结算的2.8%核取。)包括:1.监理酬金:捌万捌仟零贰拾元整(¥88020元)2.相关服务酬金:无其中:(1)勘察阶段服务酬金:无(2)设计阶段服务酬金:无(3)保修阶段服务酬金:无(4)其他相关服务酬金:无六、期限1.监理期限:本工程计划自2025年10月10日始,至2025年11月23日竣工,监理服务期限45日历天。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月上日止。(2)设计阶段服务期限自年1月1日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月上日止。(4)其他相关服务期限自年月1日始,至年月L日止。七、双方承诺2H器州<1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。田2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2025年10月10日。2.订立地点:兰州市西固区。3本合同一式六份,具有同等法律效力,双方各执三份。委托人:兰州市西固区住房和城乡建设局1监理人:洋亿集团有限公司住所:兰州市西固区公园路129号长业大厦24层住所:重庆市江津区鼎山街道塔坪路47号祥瑞云鼎阳光4幢1-24-4号(仅限用于行政办公、通讯联络)邮政编码:730060邮政编码:402260法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人:刘洋刘译开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行账号:账号:347010100100041859电话:电话:023-47279676传真:传真:023-47279676电子邮箱:电子邮箱:1391434360@qq.com3建设工程监理合同合同编号:YYJL-2025-016委托单位:兰州市西固区住房和城乡建设局监理单位:洋亿集团有限公司工程名称:兰合铁路兰州枢纽段项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理工程地点:兰州市西固区I住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppH器州国<2第一部分协议书委托人(全称):兰州市西固区住房和城乡建设局监理人(全称):洋亿集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:兰合铁路兰州枢纽段项目改建兰新线路基军事光缆迁改工程监理2.工程地点:兰州市西固区西新线3.工程规模:对涉及的某部光纤先架空临时迁改,在G213南侧新建管道,然后再将其回迁至新建管道内。本项目新建架空线路6.315千米,拆除架空线路12.236千米:敷设架空16芯光缆12.874千米,拆除16芯架空光缆18.795千米:铺设6孔塑料管道2.865千米,铺设1孔镀锌钢管0.091千米,砖砌人(手)孔52个;穿放管道光缆9.53千米。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:工程费用:314.38万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:1H器州附录A相关服务的范围和内容2附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:袁克金,身份证号码:******************,注册号:50012356。五、签约酬金签约酬金:捌万捌仟零贰拾元整(¥88020元)。(本工程监理计费额为工程费用314.38万元,中标的监理费(正常工作酬金)为8.802万元,相应的监理取费费率为2.8%,最终监理费的正常工作酬金按工程竣工结算的2.8%核取。)包括:1.监理酬金:捌万捌仟零贰拾元整(¥88020元)2.相关服务酬金:无其中:(1)勘察阶段服务酬金:无(2)设计阶段服务酬金:无(3)保修阶段服务酬金:无(4)其他相关服务酬金:无六、期限1.监理期限:本工程计划自2025年10月10日始,至2025年11月23日竣工,监理服务期限45日历天。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月上日止。(2)设计阶段服务期限自年1月1日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月上日止。(4)其他相关服务期限自年月1日始,至年月L日止。七、双方承诺2H器州<1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。田2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2025年10月10日。2.订立地点:兰州市西固区。3本合同一式六份,具有同等法律效力,双方各执三份。委托人:兰州市西固区住房和城乡建设局1监理人:洋亿集团有限公司住所:兰州市西固区公园路129号长业大厦24层住所:重庆市江津区鼎山街道塔坪路47号祥瑞云鼎阳光4幢1-24-4号(仅限用于行政办公、通讯联络)邮政编码:730060邮政编码:402260法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人:刘洋刘译开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行账号:账号:347010100100041859电话:电话:023-47279676传真:传真:023-47279676电子邮箱:电子邮箱:1391434360@qq.com3