无锡市消防验收现场评定技术服务 专业技术服务/其他专业技术服务采购合同公告(无锡市住房和城乡建设局2025)
一、合同编号:JSZC-320200-FW2025-01221
二、合同名称:2025年无锡市住房和城乡建设局建设工程消防验收现场评定技术服务项目(包五)合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2025-01221
四、项目名称:2025年无锡市住房和城乡建设局建设工程消防验收现场评定技术服务项目(包五)
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市住房和城乡建设局(本级)
联系方式:15861678908
供应商(乙方): 无锡泛舟兄弟机电工程有限公司
联系方式: 13255276117
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年无锡市住房和城乡建设局建设工程消防验收现场评定技术服务项目(包五)
项目编号:JSZC-320200-FW2025-01221
比选方式: 公开比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥85000.0
项目地点: 市民中心8号楼7层
采购单位: 无锡市住房和城乡建设局(本级)
联系人姓名: 无锡市住房和城乡建设局(本级)
联系电话: 15861678908
固定电话:
2.合同金额: 79050.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-09-30
八、合同公告日期: 2025-10-16 09:55
2025年消防验收合同包五.pdf
技术服务合同工程名称:2025年无锡市住房和城乡建设局建设工程消防验收现场评定技术服务项目包五甲方:无锡市住房和城乡建设局乙方:无锡泛舟兄弟机电工程有限公司日期:2025年9月合同甲方:无锡市住房和城乡建设局乙方:无锡泛舟兄弟机电工程有限公司甲方通过公开招标方式,向乙方采购关于2025年无锡市住房和城乡建设局建设工程消防验收现场评定技术服务项目包五的相关服务,为明确双方权利义务,依据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,经甲、乙双方友好协商,签订本合同并遵照执行。1、服务内容1.1服务内容:供应商对无锡市住房和城乡建设局委派的项目,严格依据国家法律法规、国家工程建设消防技术标准和省、市住房和城乡建设主管部门有关规定,开展特殊建设工程消防验收现场技术服务工作,并在三日内出具服务报告,并对出具的报告负责。1.2若涉及相关政策调整,乙方须按照甲方调整后的工作内容进行验收服务。2、服务期限服务期限:12个月(合同签署之日起至合同截止日前最后一个受委托技术服务项目审批合格为止)。(具体以双方约定为准)3、合同金额:3.1合同金额(大写):总计柒万玖仟零伍拾元整(人民币79050元)。4、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。5、乙方的责任与义务5.1根据投标文件的承诺,乙方的技术服务人员应当固定。乙方更换人员必须经甲方书面同意,否则甲方有权解除本合同。5.2在履行本合同期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。5.3乙方针对该项目出具的工作方案,均须事先经甲方书面确认后方可实施。5.4乙方应指派一名授权项目代表,负责与甲方的联络。代表更换应至少提前两天通知甲方。5.5其他:6、甲方的责任与义务6.1为乙方工作提供良好的外部条件,并按照合同约定支付款项。6.2甲方应向乙方提供与项目有关的可以提供的资料。6.3甲方授权一名熟悉本项目情况的代表,负责与乙方联系,更换代表前将提前通知乙方。6.4甲方对乙方提供的项目工作方案具有审定权、修改权,并有权要求乙方按甲方的要求修改方案,乙方不得以此为由要求增加任何费用。6.5根据实际情况,甲方有权要求乙方对已经确认的方案进行修改、变通,乙方应当配合执行,以保证项目顺利进行。7、验收7.1验收方式:合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具政府采购项目验收单:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见。7.2甲方在乙方提供服务的过程中,有权不定期对服务内容和质量进行考核。乙方应当配合进行。7.3乙方在提供服务过程中如存在违反合同相关约定情况的,甲方有权要求乙方立即整改,乙方未按甲方要求整改的,甲方有权中止合同履行,乙方承担因此发生的一切损失、费用及延误责任。8、结算原则招标文件及其补充文件、投标文件、中标通知书、采购合同等作为结算依据:9、付款方式9.1分两期支付,一期预付款合同签订后支付,支付合同金额的45%:二期合约期满后,整个合同期内完成10个(含10个)以上项目,支付合同剩余55%尾款。9.2付款方式为【银行转账】乙方应在甲方付款前提供相应金额的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝支付。乙方银行账户信息:开户银行:中国建设银行无锡城中支行开户名:无锡泛舟兄弟机电工程有限公司账号:320016118360511907409.3财政政策:付款按财政政策执行,因乙方迟延履行以及不符合财政资金支付时间要求等原因造成不能及时支付款的,甲方不承担责任。10、无市场开发权10.1乙方知晓并完全理解,隐性营销是指由自然人、法人和非法人组织所进行的可能明示或暗示其与甲方之间的任何活动之间具有事实上并不存在的商业关联,或虽具有一定的关联但未经甲方授权进行广告、宣传、商业识别或其他市场开发活动。10.2乙方承诺,除招标文件有特殊规定外,将严格遵守甲方知识产权保护等方面的法律法规和市场开发的相关规则,坚持依法诚信经营,全面履行合同义务;未经权利人许可,不得从事市场开发活动。11、履约检查11.1根据我局《第三方消防技术服务机构管理规定(试行)》要求,我局每年对技术服务机构进行监督管理(履约检查),监督管理(履约检查)结果是合同付款的重要依据。11.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,乙方若严重违反消防审验法律法规的,按照《第三方消防技术服务机构管理规定(试行)》要求处理。12、技术资料和保密义务12.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;12.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:12.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。13、质量保证13.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查:13.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。14、延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。15、合同变更15.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项,且如果系追加与合同标的相同的服务的,那么所有补充合同的采购金额不得超过原合同价的10%;15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。16、合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,如招标文件“第一章投标函”中甲方接受中标后分包,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。17、不可抗力17.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:17.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:17.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在约定时间内以书面形式变更合同:17.4如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并将有关部门出具的证明文件送达对方当事人,积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,甲乙双方按照法律规定处理:17.5“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:自然灾害,例如地震、台风、洪水等:某些政府行为,例如政府颁布新政策、法律和采取行政措施;社会异常事件,例如罢工、战争等及其他法律、法规规定的事件。18、乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。19、合同中止、终止19.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:19.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。20、违约责任20.1本合同签订后,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,即构成违约。任何一方违约时,守约方有权要求违约方继续履行本合同,同时有权要求违约方支付违约金。20.2如果甲方未按照合同约定支付价款,乙方有权要求其承担招标文件中总限额【10%】的违约金。20.3如因乙方原因造成项目不能如期实施,则每延迟一日,乙方应向甲方支付招标文件中总限额【千分之一】的违约金,同时应将延迟期间的费用退还甲方,延期超过【5】日,甲方有权选择解除本合同或要求延长项目实施期限。20.4若乙方工作成果未通过甲方验收的,甲方有权拒绝支付该工作成果的服务费用,已支付部分乙方应予以退还,并应向甲方支付招标文件中总限额【10%】的违约金,甲方有权解除本合同。20.5因乙方违约行为给甲方造成损失的,如果违约金不足以弥补甲方经济损失,乙方还应当赔偿甲方其余经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于:因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其他可预见的间接经济损失。21、争议解决21.1本合同应适用中国法律并应根据中国法律解释。22.2因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应当协商解决。经双方协商不能解决的,均提请无锡仲裁委员会,按照其仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。22、合同使用的文字和适用的法律22.1合同使用汉语书就、变更和解释;22.2合同适用中华人民共和国法律;22.3合同适用甲方制定的《第三方消防技术服务机构管理规定(试行)》。需方(采购人)供方(中标友无锡市住房和城乡建设局无锡泛舟兕弟机电工程有限公司(盖章)(盖章口一法定(授权)代表人:去正报东,9月30日2025年9月30日2025年