镇江市油烟机风管机维修保养采购合同公告(镇江市第三中学2025)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-06469
二、合同名称:油烟机风管机维修保养合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-06469
四、项目名称:油烟机风管机维修保养
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市第三中学
联系方式:13951288207
供应商(乙方): 镇江卫康环境工程有限公司
联系方式: 13815488907
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:油烟机风管机维修保养
项目编号:JSZC-321100-FW2025-06469
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥3000.0
项目地点: 镇江市西府街10号
采购单位: 镇江市第三中学
联系人姓名: 黄青
联系电话: 13951288207
固定电话: 051185223233
2.合同金额: 3000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-08-30
八、合同公告日期: 2025-10-16 13:02
20250918_093543.PDF
学校食堂油烟管道风机清洗服务合同甲方:镇江市第三中学(以下简称甲方)乙方:镇江卫康环境工程有限公司(以下简称乙方)甲乙双方经友好协商,就乙方向甲方提供油烟机清洗服务达成以下协议:一、清洗地址及范围学校食堂油烟机烟罩.管道.净化器.风机二、合同时间2025年月工日起至2026年8月30日。三、清洗服务费按照双方协议,本次合同内:油烟机清洗费用按每次清洗费用叁仟元整(¥3000元),合计人民币叁仟元整(¥3000元)。以上含普票1%的费用总计叁仟元整(¥3000元)合同签署完毕,甲方在乙方每次清洗服务工作完成并开具足额的相应发票及服务验收报告后15日内打款至乙方账户。(因甲方为全额拨款单位,如因政策原因导致付款延迟,甲方不承担任何责任)四、验收标准集烟置及灶台无油斑油痕,厨房地面无餐厨垃圾残留,油烟净化器和排风柜及排烟管油烟清洗干净,目视清洁。第1页共3页五、甲方责任乙方在合同期内清洗工作按时完成,经甲方验收合格后,按照合同约定及时足额支付乙方的清洗服务费。六、乙方责任1、乙方在清洗时,应派出现场负责人严格把关施工人员的思想素质,服从甲方人员的工作安排要求。2、乙方在规定期限内,按甲方要求完成清洗工作。3、乙方应切实做好清洗人员的人身安全保障工作,如因乙方措施不到位造成的人身安全事故均与甲方无关。4、乙方在为甲方服务期间应爱护建筑物及室内的各种设施,由于乙方原因造成安全事故或实物造成的损失,乙方应全部负责或承担赔偿。5、甲方如有验收不合格的地方,乙方有进一步按合同要求及时完成的清洗义务。七、违约责任合同有效期内,任意一方未经对方同意不得随意终止合同,任意一方因违约而造成对方损失的,必须给予赔偿。如因天气、政策等不可抗力所造成的工期延误不在违约赔偿范围内。八、本合同未尽事宜,甲乙双方友好协商解决,协商不成,可申请仲裁或交有管辖权的法院判决。五本合同一式两份,双方各执一份,本合同自签订之日起生效,工程验收合格,结清服务费用后自动失效。第2页共3页乙方楼元甲方:日期:年月日日期:年月日第3页共3页