武汉市采购合同公告(武汉市江夏区第一小学2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 中小学生毕业证、素质报告册等资料印制
三、项目编号: HBSYDL-2025-JX066
四、项目名称: (第一小学)毕业证、素质报告册等资料印制
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市江夏区第一小学
地 址: 武汉市江夏区第一小学
联系方式:18008653847
供应商(乙方):武汉思诚印务有限公司
地 址:武汉思诚印务有限公司
联系方式:13517191112
六、合同主要信息
主要标的名称:中小学生毕业证及素质报告册等资料
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:23400
合同金额: 2.340000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年10月13日至2026年10月12日;履约地点:武汉市江夏区第一小学
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-10-13
八、合同公告日期: 2025-10-16
九、其他补充事宜:无
附件:
中小学生毕业证、素质报告册等资料印制-合同.pdf
中小学生毕业证、素质报告册等资料印制-合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
江夏区中小学毕业证及素质报告册印制服务合同甲方(委托方):统一社会信用代码:乙方(服务方):武汉思诚印务有限公司统一社会信用代码:91420103MA4KLN712W依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》,并遵循江夏区教育局“中小学毕业证、素质报告册印制”批量集中采购(统招分签)项目要求(项目编号:HBSYDL-2025-JX066,采购计划备案号:420115-2025-01566)的采购文件、中标通知书及相关要求,甲乙双方经平等协商,签订本合同。一、服务内容与价款11.乙方为甲方提供中小学生毕业证、素质报告册等资料印刷服务。城2.具体印制内容、规格、材料及单价等详见下表。22内容规格材料印色单价备注小学生毕业证14.8omX21cm人造革、透明内膜、烫金印刷、铜版纸、工业纸板红色4.5元初中生毕业证14.8cmX2lam人造革、透明内膜、烫金印刷、铜版纸、工业纸板红色4.5元九年义务教商证14.8cmX21om人造革、透明内膜、烫金印刷、铜版纸、工业纸板红色4.5元小学生素质报告册14.8cmX21cm人造革、烫金印刷、铜版纸红蓝绿4.5元初中生素质报告册14.8cmX21cm封面彩印、复膜、内页纸张彩色4.95元学箱表29.7cmX42cm18元分配表21omX29.7am18元留存表21amX29.7an18元学箱情况登记表21omX29.7om18元3.本合同金额详见《合同清单》,系预估金额;最终结算以甲方验收合格数量及本合同约定单价为准。-1-4.上述合同总价款已包括设计、制作、运输、包装、税费及质保期保修等为完成本合同甲方应支付的全部费用。二、合同履行期限本合同履行期限自2025年10月13日起至2026年10月12日止,为一年。合同期满后,经甲方考核合格(考核标准参照江夏区教育局要求),且双方协商一致,可续签,每次续签期限不得超过1年,且累计服务期限不超过三年。续签合同条款可参照本合同执行。三、交付及验收1.交付:江夏区教育局提前将各学校印刷数量告知乙方。乙方按要求的时间印制后,将印刷品集中送达江夏区教育局指定的地点。2.验收:甲方应在收到印刷品后3日内进行验收,验收合格的,出具《验收单》。四、付款方式育每批次印刷品交付完毕并经甲方验收合格后,甲方在收到乙方合GAA规发票后30日内,支付该批次印刷品价款。五、质量保证与售后服务1.乙方应保证所提供的印刷品,符合合同规定的质量、规格要求。集2.如印刷品出现质量问题,乙方应在接到甲方通知后免费更换。六、争议解决因本合同发生争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院起诉。七、其他约定1.本项目招标文件、投标文件为本合同有效组成部分。本合同未尽事宜,甲乙双方可另行签订补充协议。2.本合同一式份,甲方执份,乙方执份,自甲乙双方签字并盖章之日起生效。甲方(盖章):-查水法定代表人或授权代表(签字):签署时间:02年10月日乙方(盖章):武汉思诚用清法定代表人或授权代签字杨双签署时间:2025年1上从A3Y江夏区教育局中小学生毕业证、素质报告册等资料印制合同清单放位:本、册、套lH素质报告册印制:(核定需求数)毕业证印制(核定求数)义务教育证印制(核定需求数)学籍表印制(核定需求数)分配表印制(核定需求数)留存表印(核定农款)学情况登记印制(危需求败)合计金额数量单价小计数量单价小计数量单价小计数量单价小计数量单价小计数量北长小致蹙单价小计1452203356630263270132414715510140324456301270129622860127212962289612E312952.55275129622950947070122904.951133616814.50756516804.507560251845035186303518680351863028800.02大桥中学(初中部)6504.9532184014.5018054004.50180017183061818324181832418183248100.03特殊教育学校2004.959901204.5054004.60018182341218216101818010181802340.04第一初级中学50004.952475018604.50837018604.5083706018108060181080601810806018108045810.05第二中学12004.9559405004.5022505004.502250251845023184142318414241843212150.06第四中学14004.9569306504.5029256504.502925331859430185403018540321857615030.07第一小学38004.501710010804.50488004.500201836020183602018360201836023400.08实验小学132404.505958030004.501350004.5006518117065181170651811706618117077760.09东湖路学校120004.505400014004.50630004.5006018108060181080601810806018108064620.010明熙小学73004.503285013804.50621004.5006018108060181080601810806018108043380.01文化路小学60004.50270008404.50378004.500301854030185403018540301854032940.012文化路中学7004.9534653914.5017603914.50176018183241818324181832418183248280.013文化大道小学57604.50259206004.50270004.500401872040187204018720401872031500.014文化大道中学6804.9532672574.5011572574.50115710181801018180101818010181806300.015红旗大道小学15204.50684004.50004.50015182701518270151827015182707920.016向阳学校(初中)4804.95237604.50004.5007181267181267181267181262880.017向阳学校(小学)9004.50405004.50004.5001818324181832461810818183245130.018第五中学14004.9569308104.5036458104.503645201836020183602018360201836015660.019第二小学26604.50119706004.50270004.500201836020183602018360201836016110.020第三小学37004.50166606004.60270004.500301854030185403018540301854021510.021齐心小学75004.50337507004.60315004.500501890050189005018900501890040500.022东方小学2704.501215704.5031504.50010181801018180101818010181802250.023大花岭小学82604.603717010004.50450004.500401872040187204018720401872044550.024康宁路小学40604.50182706004.50270004.500301854030185403018540301854023130.025长城中学8004.9539603704.5016653704.50166610181801018180101818010181808010.0-3-园A