道路及附属配套设施建设工程 排水管网建设工程设计-施工总承包采购合同公告(成都经开建设管理有限公司2025)
项目名称
项目所在地
十陵来龙片区城中村改造配套道路—蜀王大道(大运村路-灵通路)道路及附属配套设施建设工程、十陵来龙片区城中村-蜀王大道北段(大运村路-灵通路)排水管网建设工程设计-施工总承包/标段
龙泉驿区十陵街道。
发包人名称
发包人地址
发包人电话
成都经开建设管理有限公司
成都市龙泉驿区玉扬路40号
028-84870263
承包人名称
承包人地址
承包人电话
成都市市政工程设计研究院有限公司
中国(四川)自由贸易试验区天府 新区正兴街道蜀州路2828号附OL- 05-202105010号
028-86922801
中国五冶集团有限公司
成都市锦江区五冶路9号
18740894969
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
114146906.00元(设计费:1032026.00元,工程建设费:113114880.00元)
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2025年10月13日
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
2025年10月13日
承包人承担的工作
质量要求
本项目红线范围内所有建设工程的施工图设计、施工图预算编制、采购、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的修复、工程质量保修期内的保修工作,包括办理开工、竣工等手续,发包人另行发包的除外,以及发包人指定承包人完成的其他工作(主要内容详见招标工程量清单)。
设计质量标准:满足国家及地方现行法律、法规、规章、标准、规范等要求并通过有关主管部门审查;施工质量标准:符合设计图纸、本合同要求和国家及地方现行标准规范,达到合格标准。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
罗成刚
证书名称:全国一级注册建造师(市政公用工程) 证书编号:川1462014201501229
陈映宇
职称证:高级工程师(市政工程) 证书编号:24A20117361
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
何剑荣
职称证:正高级工程师【建设工程(市政道路桥梁工程)】 证书编号:20230959373
项目描述
十陵来龙片区城中村改造配套道路—蜀王大道(大运村路-灵通路)道路及附属配套设施建设工程:新建道路全长888.73米,红线宽40米,两侧绿带各宽20米,道路等级为城市主干道;顺接十陵河及支渠长约669米(含箱涵约149米);新建南支四渠长约743米(含箱涵约244米)。主要建设内容为道路工程、市政配套管线工程(包含给水、通讯)、照明及交安工程、绿化工程及河道工程等。十陵来龙片区城中村-蜀王大道北段(大运村路-灵通路)排水管网建设工程:该项目主要建设内容为新建雨水管网、雨水方涵、污水管网及附属设施工程。主要包括新建蜀王大道北段d600-d1200雨水排水管道总长约2294米,新建5.4×1.8m雨水方涵15米,4.2×2.2m雨水方涵25米,4.2×2.4m雨水方涵56米,新建蜀王大道北段d600-d800污水管道总长约1507米,其中含d800顶管79米。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
第一中标候选人。
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。