基准地价更新 基准地价更新服务采购合同公告(洪湖市自然资源和规划局(洪湖市林业局.)2025)



一、合同编号:421083202506000409
二、合同名称:2025年度基准地价更新服务采购
三、项目编号:421083202506000409
四、项目名称:2025年度基准地价更新
五、合同主体
1、采购人(甲方):洪湖市自然资源和规划局本级
2、地址:洪湖市玉沙路71号
3、联系方式:2425205
4、供应商(乙方):湖北置帮房地资产评估咨询有限公司
5、地址:武汉市武昌区秦园路武汉长江中心10楼1008
6、联系方式:13035324200
六、合同主要信息
1、主要标的名称:基准地价更新
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:765500元
5、合同金额:76.55(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月15日至2026年01月15日;履约地点:洪湖市自然资源和规划局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421083-2025-00732
七、合同签订日期:2025-10-15
八、合同公告日期:2025-10-16
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年基准地价更新服务(1).pdf

2025年度基准地价更新服务采购项目项目合同禾托方·洪湖市自然资源和规划局(以下间称中力)应红业邦房地资产评估咨询有限公司(以下间标力本人同中用7方相据《中华人民共和国政府米购法》《中华人北和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》寺相天法德法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双万均应道宁法律定和合同约定,并各自履行应负的全部贡和文务。第一条本合同依据及服务范围按照根据《省白然资源厅办公室关于加强基准地价管理有关事项的通)自然资九函(2024)185号)等文件要求,洪湖巾将元成住体建设用地售体农用地基准地价更新和城区标定地价更新,明地价成果能够有效衔接和合法使用。姐银市白资源和规划局香托招标代理单位开展的项日拍用邦房地资产评估咨询有限公司为2025中设量地重服名采购项日的技术承担单位,负责洪湖市2025年皮量推地黄T的咨料收健处业调查、数据录入、士地级别图制作、4价评仕成里技术报告、工作报告编制、数据库建设发成未备杀工作。第二条工作任务按照上述第一条约定内容,乙万的主要工作仕务有:第1页共5页1优田地定级规程》和《农用地估价规程》、《北自果休建设田地定级与基准地价评估技术规范(试行)》等操作规程规汜西并是入处业资料,完成洪湖市集体建设用地、集体衣用地其准地价更新定级、估价成果编制及数据库建设。9伉《标定地价规程》(TD/T1052-2017)操作规程规汜安水,的积应方法评估出各用途标准宗地最高使用中限,作为该类十地在该区域的标准指导价格。。西人用方方卫开相关评审会、听证会及成果验收会,开文相关评审及验收费用。4、协助当地人民政府公布实施。第三条双方责任1、甲方责任11名动定湖市健体建设用地、集体衣用地星作地更个城区标定地价更新工作的实施方案;(2)按照乙方的要求,提供基础数据资料;2湖市住体建设用地、集体农用地基准地价更新和城区标定地价更新工作的成果提出相关意见与建议;(4苦对以上具体委托工作进行调整需及时告知乙力;(5)按照本合同第四条约定的方式和进度回乙万支付坝日资用。2、乙方责任(1)按规定的标准和要求完成上述各项工作仕务;(2)及时向甲方提供项目实施进度及进展情况;第2页共5页(3)按照甲方成果提交的时间要求,保证成果能够按时保质完成;(4)本次洪湖市集体建设用地、集体农用地基准地价更新和城区标定地价更新工作全部成果的所有权归洪湖市自然资源和规划局所有,乙方拥有解释权。乙方对原始、过程和结果数据、电子文件负有保密义务,未经许可不得对外公开或应用于其他方面,更不能进行其他营利性活动,否则,应当承担侵权及损害赔偿责任。(5)成果报上级主管部门备案合格后十个工作日内,乙方向甲方提交本次洪湖市集体建设用地、集体农用地基准地价更新和城区标定地价更新工作过程采集数据、结果数据、图件等电子版成果一份及文字报告和相关图件纸质版成果伍份。第四条项目服务费用及支付方式1、根据本项目招标的中标结果,本次2025年度基准地价更新服务经费为76.55万元(大写:人民币柒拾陆万伍仟伍佰元整),费用的支付方式为:银行转帐。2、项目付款方式为:经双方协商,服务费用分两次支付,合同签订后即付30.00万元(大写:人民币叁拾万元整);完成洪湖市集体建设用地、集体农用地基准地价更新和城区标定地价更新,确保地价成果能够有效衔接和合法使用:经上级部门验收并向甲方移交验收成果后,支付余款46.55万元(大写:人民币肆拾陆万伍仟伍佰元整)。3、乙方的账户如下:开户行:中国工商银行股份有限公司武汉锦绣龙城支行第3页共5页行号:102521000360户名称·湖北置帮房地资产评估咨询有限公司账号:3202110809100000765第五条违约责任17方不遵定本协议约定,单方面终止协议义务的,应视为违约行为7方应当承担违约责任和损害赔偿责任,损害赔偿金妆坝日总经费的20%支付;9国7方原因逾期未能完成工作任务的,每逾期一日,按包十的费用的额度万分之一计算违约金,电供方向需方支付,具全工作仕务验收合格为止;3若中干甲方原因导致乙方成果交付时间拖延,乙万不承担逦期责任;4用方不道定本协议约定单方面终止协议义务,应视为违约仃出田方应承担违约责任和损害赔偿责任,损書赔偿金妆项日总经费的20%支付。第六条合同生效本同在湖北省洪湖市签订,经双方盖章签字之日起生效;口同壹式肆份,甲、乙双方各执一份,采购代理机构二份(具中:采购小备案一份),由甲乙双方签字盖章后生效。第七条附则17方保证依法依规并以勒幼尽责的态度履行合回规定的文务。中千不可抗拒因麦或是政府行为、政策法规变化影响合回妆原约定履第4页共5页行,双方应及时协商解决。0未人同左履行过程中发生争议,由争议双方协商解决;协冏个成的,向甲方住所地的人民法院起。o未人同未尺事官,可电双方约定后作为合回附件,4合同具有同等法律效力。以下无正文甲方(章广teg代表代表人(签字):日期:2025年10月15日日期:2025年10月15日第5页共5页