地膜科学使用回收 地膜 耐老化地膜采购合同公告(和政县农业技术服务中心2025)



一、合同编号:LXZC11420250333

二、合同名称:和政县2025年地膜科学使用回收项目

三、项目编号:LXZC11420250333

四、项目名称:和政县2025年地膜科学使用回收项目

五、合同主体

采购人(甲方):和政县农业技术服务中心
地址:和政县三号统办楼 4 楼
联系方式:13309308116
供应商(乙方):兰州绿园塑业有限公司
地址:甘肃省兰州市榆中县三角城村魏家圈
联系方式:13919215999

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A07039900 其他农林牧渔业产品
1(项)
¥2,160,000.00
¥2,160,000.00
主要功能或目标:通过该项目的实施,持续提高地膜对农作物的增产效能,提升废旧地膜的可回收性,减少地膜残留,改良土壤结构,减轻地膜对农业生态环境的污染,有效促进农业可持续发展,改善群众生活水平和生活环境,促进农业可持续、高质量发展。 需满足的要求:地膜厚度≥0.015毫米,规定使用周期结束时纵向断裂标称应变保留率应不小于50%;其他指标不低于GB13735-2017国家标准中I类耐老化地膜有关要求 。

合同金额: 2,160,000.00元,大写(人民币):贰佰壹拾陆万元整
履约期限:2025年10月15日至2025年11月14日
履约地点:和政县农业技术服务中心指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年10月15日

八、合同公告日期

2025年10月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同盖章.pdf
和政县农业技术服务中心
2025年10月16日

合同盖章.pdf

和政县2025年地膜科学使用回收项目购销合同合同编号:LXZC11420250333需方:和政县农业技术服务中心供方:兰州绿园塑业有限公司2025年10月15日和政县2025年地膜科学使用回收项目购销合同根据“和政县2025年地膜科学使用回收项目(招标文件编号:LXZC11420250333)的招标结果,和政县农业技术服务中心(以下简称需方)与兰州绿园塑业有限公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:LXZC11420250333二、签订地点:和政县农业技术服务中心三、草拟时间:2025年10月15日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及(招标文件编号:LXZC11420250333)投标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量:序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)1地膜陇上绿园1200mm*0.015mm*10kg兰州绿园塑业有限公司200吨10800.002160000.00投标总价合计(大写):贰佰壹拾陆万元整(小写):2160000.00元-1-2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。五、投标文件,招标文件,成交结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:贰佰壹拾陆万元整(小写:¥2160000.00元)七、一般条款:1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、付款方式:(1)合同签订后预付30%货款。(2)卖方按合同规定交货完成后,经买方(使用单位)验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票,30日内由采购人支付剩余70%的合同货款。5、供需双方签订的合同,应在政府采购监管部门的监督下认真履行。6、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。7、质量验收:-2-(1)到货后需方组织专人进行验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。(3)供方中标后货物调整的数量必须控制在10%以内,如不符合要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:自合同签订之日起30日内完成交货至验收合格。2、交货地点:和政县农业技术服务中心指定地点3、验收单位:和政县农业技术服务中心九、经济责任:(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5‰向需方偿付违约金。-3-(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5‰的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十、合同解释:如合同条文存在歧义,《民法典》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式肆份,经供需双方签字盖章后生效,需方壹份,供方壹份,和政县财政局采购办备案壹份,甘肃驰兴工程管理咨询有限公司采购代理机构备案壹份,均具有同等法律效力。-4-需方:和政县农业技术服务中心(章)地址:和政县三号统办楼4楼电话:邮编:供方:兰州绿园塑业有限公司(章)地址:兰州市榆中县三角城乡三角城村魏家圈电话:0931-5361999邮编:730108法定代表人:经办人:签字日期:2025年10月15日法定代表人:经办人:签字日期:2025年10月15日代理机构:甘肃驰兴工程管理咨询有限公司负责人:签字日期:2025年10月15日-5-和政县2025年地膜科学使用回收项目购销合同合同编号:LXZC11420250333需方:和政县农业技术服务中心供方:兰州绿园塑业有限公司2025年10月15日和政县2025年地膜科学使用回收项目购销合同根据“和政县2025年地膜科学使用回收项目(招标文件编号:LXZC11420250333)的招标结果,和政县农业技术服务中心(以下简称需方)与兰州绿园塑业有限公司(以下简称供方)签订本合同。一、合同编号:LXZC11420250333二、签订地点:和政县农业技术服务中心三、草拟时间:2025年10月15日四、合同内容:根据《中华人民共和国民法典》及(招标文件编号:LXZC11420250333)投标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量:序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)1地膜陇上绿园1200mm*0.015mm*10kg兰州绿园塑业有限公司200吨10800.002160000.00投标总价合计(大写):贰佰壹拾陆万元整(小写):2160000.00元-1-2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。五、投标文件,招标文件,成交结果表,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与投标文件和成交结果表不一致时,以投标文件和成交结果表为准。六、合同金额:贰佰壹拾陆万元整(小写:¥2160000.00元)七、一般条款:1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、付款方式:(1)合同签订后预付30%货款。(2)卖方按合同规定交货完成后,经买方(使用单位)验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票,30日内由采购人支付剩余70%的合同货款。5、供需双方签订的合同,应在政府采购监管部门的监督下认真履行。6、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。7、质量验收:-2-(1)到货后需方组织专人进行验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。(3)供方中标后货物调整的数量必须控制在10%以内,如不符合要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:自合同签订之日起30日内完成交货至验收合格。2、交货地点:和政县农业技术服务中心指定地点3、验收单位:和政县农业技术服务中心九、经济责任:(一)供方责任(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5‰向需方偿付违约金。-3-(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5‰的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)需方责任需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。十、合同解释:如合同条文存在歧义,《民法典》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式肆份,经供需双方签字盖章后生效,需方壹份,供方壹份,和政县财政局采购办备案壹份,甘肃驰兴工程管理咨询有限公司采购代理机构备案壹份,均具有同等法律效力。-4-需方:和政县农业技术服务中心(章)地址:和政县三号统办楼4楼电话:邮编:供方:兰州绿园塑业有限公司(章)地址:兰州市榆中县三角城乡三角城村魏家圈电话:0931-5361999邮编:730108法定代表人:经办人:签字日期:2025年10月15日法定代表人:经办人:签字日期:2025年10月15日代理机构:甘肃驰兴工程管理咨询有限公司负责人:签字日期:2025年10月15日-5-