哈尔滨市无线麦克风音频处理系统 互动录播主机 主机导播系统 主机互动系统 主机视频处理系统 教师摄像机图像处理系统 学生摄像机图像处理系统 有线麦克风音频处理系统 无线麦克风 互动电 服务器 课堂智能反馈系统采购合同公告(哈尔滨市经纬小学校2025)
一、合同编号:JD-20251015010748-5004
二、合同名称:JD-20251015010748-5004
三、项目编号:DD25101511440920
四、项目名称:哈尔滨市经纬小学校视频会议系统及会议室音频系统比价
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市经纬小学校
地址:哈尔滨市道里区经纬五道街15号
联系方式:18145199966
供应商(乙方):哈尔滨博驰信息技术有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园 12栋7楼7401室
联系方式:13074537456
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
无线麦克风音频处理系统V4.0
10(个)
¥500.00
¥5,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
2
希沃 互动电视PA01A
10(个)
¥2,200.00
¥22,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
3
希沃教师摄像机图像处理系统教师摄像机图像处理系统V4.0
10(个)
¥2,480.00
¥24,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
4
希沃互动录播主机SV32
10(个)
¥5,500.00
¥55,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
5
希沃课堂智能反馈系统V1.2.2
10(个)
¥4,000.00
¥40,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
6
希沃 功放音箱SS23C
10(个)
¥980.00
¥9,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
7
希沃 无线麦克风AC51
10(个)
¥900.00
¥9,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
8
希沃主机互动系统触控式主机互动系统V4.0
10(个)
¥2,480.00
¥24,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
9
希沃 阵列麦克风MC15
10(个)
¥1,880.00
¥18,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
10
希沃学生摄像机图像处理系统学生摄像机图像处理系统V4.0
10(个)
¥2,480.00
¥24,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
11
希沃双目4K教师摄像机 VC13S
10(个)
¥1,470.00
¥14,700.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
12
希沃 双目4K学生摄像机 VC13S
10(个)
¥1,470.00
¥14,700.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
13
希沃 主机导播系统触控式主机导播系统V4.0
10(个)
¥2,480.00
¥24,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
14
希沃 4k教师摄像机 TC15
10(个)
¥1,400.00
¥14,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
15
希沃阵列麦克风AC21M
10(个)
¥1,800.00
¥18,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
16
希沃 服务器 DF16
10(个)
¥4,850.00
¥48,500.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
17
希沃 三个课堂校级应用管理平台V3.0
5(个)
¥9,800.00
¥49,000.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
18
希沃 有线麦克风音频处理系统V4.0
10(个)
¥1,850.00
¥18,500.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
19
希沃主机视频处理系统 触控式主机视频处理系统V4.0
10(个)
¥2,480.00
¥24,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
20
希沃多目教学观察摄像机SC12S
10(个)
¥2,480.00
¥24,800.00
1、互动录播主机*10\n2、主机导播系统*10\n3、主机互动系统*10\n4、主机视频处理系统*10\n5、双目4K教师摄像机*10\n6、教师摄像机图像处理系统*10\n7、双目4K学生摄像机*10\n8、学生摄像机图像处理系统*10\n9、阵列麦克风*10\n10、有线麦克风音频处理系统*10\n11、无线麦克风*10\n12、无线麦克风音频处理系统*10\n13、功放音箱*10\n14、互动电视*10\n15、三个课堂校级应用管理平台*5\n16、服务器*10\n17、多目教学观察摄像机*10\n18、阵列麦克风*10\n19、4k教师摄像机*10\n20、课堂智能反馈系统*10
合同金额: 485,800.00元,大写(人民币):肆拾捌万伍仟捌佰元整
履约期限:2025年10月15日至2025年10月31日
履约地点:哈尔滨
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年10月15日
八、合同公告日期
2025年10月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
38a2ddb2d8ef5d3bea63a5a38028c25a.pdf
哈尔滨市经纬小学校
2025年10月16日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:哈尔滨市经纬小学校视频会议系统及会议室音频系统比价合同编号:JD-20251015010748-5004甲方:哈尔滨市经纬小学校乙方:哈尔滨博驰信息技术有限责任公司签订时间:2025年10月15日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):哈尔滨市经纬小学校(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨博驰信息技术有限责任公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:哈尔滨市经纬小学校视频会议系统及会议室音频系统比价采购项目编号:DD25101511440920(2)采购计划编号:哈里财采[2025]00860号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注希沃双目4K学生摄像机VC13S希沃10¥1470.0000¥14700希沃主机互动系统触控式主机互动系统V4.0希沃10¥2480.0000¥24800希沃互动录播主机SV32希沃10¥5500.0000¥55000无线麦克风音频处理系统V4.0希沃10¥500.0000¥5000希沃多目教学观察摄像机SC12S希沃10¥2480.0000¥24800希沃4k教师摄像机TC15希沃10¥1400.0000¥14000希沃三个课堂校级应用管理平台V3.0希沃5¥9800.0000¥49000希沃互动电视PA01A希沃10¥2200.0000¥22000希沃教师摄像机图像处理系统教师摄像机图像处理系统V4.0希沃10¥2480.0000¥24800希沃主机视频处理系统触控式主机视频处理系统V4.0希沃10¥2480.0000¥24800希沃阵列麦克风MC15希沃10¥1880.0000¥18800希沃有线麦克风音频处理系统V4.0希沃10¥1850.0000¥18500希沃课堂智能反馈系统V1.2.2希沃10¥4000.0000¥40000希沃服务器DF16希沃10¥4850.0000¥48500希沃双目4K教师摄像机VC13S希沃10¥1470.0000¥14700希沃阵列麦克风AC21M希沃10¥1800.0000¥18000希沃学生摄像机图像处理系统学生摄像机图像处理系统V4.0希沃10¥2480.0000¥24800希沃无线麦克风AC51希沃10¥900.0000¥9000希沃主机导播系统触控式主机导播系统V4.0希沃10¥2480.0000¥24800希沃功放音箱SS23C希沃10¥980.0000¥9800标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注合计(大写):肆拾捌万伍仟捌佰元整(小写):¥485800元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:-第2页-是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:485800大写:肆拾捌万伍仟捌佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格后付款2025-11-30100%485800元三、合同履行(1)起始日期:2025年10月15日,完成日期:2025年10月31日(2)履约地点:哈尔滨(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:采购单位是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否-第3页-验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年10月30日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:收到货后采购人自行组织验收(5)履约验收的内容:产品品牌、型号、数量等(6)履约验收标准:验收产品品牌、型号、数量等是否一致(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效本合同自双方签章后生效。六、合同份数本合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年10月15日合同订立地点:网签附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)哈尔滨市经纬小学校单位名称(公章或合同章)哈尔滨博驰信息技术有限责任公司法定代表人或其委托代理人(签章)吕杨法定代表人或其委托代理人(签章)宋海航拥有者性别男住所哈尔滨市道里区经纬五道街15号住所黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园12栋7楼7401室联系人刘强联系人哈尔滨博驰信息技术有限责任公司联系电话18145199966联系电话13074537456通信地址哈尔滨市道里区经纬五道街15号通信地址黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园12栋7楼7401室邮政编码150000邮政编码150000电子邮箱18145199966@139.com电子邮箱/邮政编码150000开户名称哈尔滨博驰信息技术有限责任公司邮政编码150000开户银行建行黑龙江省分行营业部邮政编码150000银行账号23050186885100002288注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-