武汉市文明棺供应商遴选服务采购合同公告(武汉市黄陂区殡葬管理所2025)



一、合同编号:WDZC-2025-001
二、合同名称:黄陂区殡葬管理所(前川馆)文明棺代销合同书
三、项目编号:WDZC-2025-001
四、项目名称:武汉市黄陂区殡葬管理所(前川馆)文明棺供应商遴选服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市黄陂区殡葬管理所
2、地址:武汉市黄陂区殡葬管理所
3、联系方式:027-61004508
4、供应商(乙方):武汉市博远飞翔礼仪服务有限公司
5、地址:武汉市青山区建设三路1栋
6、联系方式:15872405181
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武汉市黄陂区殡葬管理所(前川馆)文明棺供应商遴选服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:1000000元
5、合同金额:100(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月07日至2026年03月06日;履约地点:黄陂区殡葬管理所
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420116-2024-00851
七、合同签订日期:2025-03-07
八、合同公告日期:2025-10-16
九、其他补充事宜:


相关下载

黄陂区殡葬管理所(前川馆)文明棺代销合同书.pdf

黄陂区殡葬管理所(前川馆)文明棺代销合同书甲方:黄陂区殡葬管理所乙方:武汉博远飞翔礼仪服务有限公司根据武汉市黄陂区殡葬管理所招、投标书及中标通知书等文件相关约定,确定乙方为甲方殡葬产品供应单位,甲、乙双方经充分协商一致签订本合同,约定如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同书:2、合同条款3、中标通知书:4、招标文件及招标文件有关问题的备忘录及其附件;5、标准规范及有关技术文件:6、经双方确认的样品、款式、材质清单:7、供货商提交的投标书:8、经双方确认的分项报价表。上述文件应相互补充和解释,如有不清或相互矛盾之处,以上面所列在前的顺序为准。二、合同期限2025年3月7日起至2026年3月6日止。三、产品质量保证1、乙方提供给甲方代销的产品质量标准应符合其投标文件承诺,且不得低于投标时所提供给招标单位封存样品材质、质量和款式2、乙方每件必须有合格证、质量保证书。3、甲方有权在乙方交付产品后3个月内,对不符合合同约定品质(破损、残次、差错)的产品做退货处理,由乙方一次性运走,不得在甲方仓库保留,产生的费用由乙方全部承担。4、甲方有权派员到乙方产品生产场所,根据招标文件规定的生产条件对乙方进行监督。如发现乙方不具备规定生产条件的,甲方有权解除本合同。5、乙方提供给甲方的产品必须是乙方自行生产,如发现乙方转委托第三方生产或贴扫描全能王创建牌的,甲方有权解除本合同6、甲方有权根据产品销售情况,要求乙方在合理期限内调换滞销产品(以甲方书面通知或电子邮件为准),乙方应无条件执行,如乙方拒绝调换或不及时调换的,甲方有权迟延与乙方结算产品价款,直至乙方履行产品调换义务四、代销产品品种及最高限定单价:类别数量/单位单价(含税)(元)1档11652档12363档12414档12585档1278总计51178五、产品交付1、乙方应根据甲方书面通知(或电子邮件),将甲方需求的拟代销产品在甲方规定的合理期限内(一般不超过些20日)送达至甲方所在地,由甲方库房负责人签字验收。2、乙方自行承担送达产品所需产品包装、运输、上下车装卸费用,产品运输风险由乙方承担,产品送达并装卸搬运至甲方库房指定地点后由甲方承担保管责任。3、乙方送达至甲方的产品与甲方需求不符的,或产品质量有明显瑕疵的,甲方有权拒收。4、本合同终止履行的,乙方应在合同终止之日起30日内将存放在甲方库房的未销售产品全部运回。六、结算和支付1、双方应根据本合同约定的产品价格进行结算,如产品单价需调整的,乙方必须征得甲方书面签字盖章同意的意见,乙方如未经甲方同意,私自调整价格,甲方有权解除合同。2、甲方按乙方交付的产品批次,根据甲方实际销售量,定期与乙方结算产品价款。3、乙方应根据甲方《产品结算单》向甲方财务部门出具相应金额的产品税务发票和《支付申请书》后,甲方向乙方指定银行帐户支付产品价款4、本合同终止履行的,乙方应在合同规定期限内将甲方未销售的乙方产品全部清运完毕后,再与甲方据实结算产品价款。扫描全能王创建开户名称:武汉博远飞翔礼仪服务有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉钢兴支行帐号:42001248708053005883如发生变更以乙方书面通知为准。甲方有权拒绝乙方要求支付至第三方银行帐户的要求。七、违约责任1、本合同范围内的同类货物仅专供于甲方,乙方承诺不在武汉市所辖行政区域内自销,不向区域内其他个人、法人单位销售(武汉市民政系统公办殡仪馆除外)。2,如乙方提供的产品与合同约定或甲方书面通知不符的,甲方有权拒收,发生三次以上拒收的,甲方有权解除本合同。3、本合同履行过程中,如甲方发现乙方借用第三方资质骗取招投标资格的,或乙方生产条件发生变化,不具备招标文件要求的生产条件,甲方有权解除本合同。4、乙方必须保证产品质量,如乙方产品质量问题导致甲方被投诉或被媒体曝光的,甲方有权解除本合同,如甲方有其他经济损失的,乙方承担赔偿责任。5、争议解决合同履行发生争议,经协商不能达成一致时,由黄陂区人民法院裁决依法调解或裁决本合同履行发生的一切争议。八、其他1、本合同履行期限届满时,双方未签订新合同的,本合同在期限届满之日终止履行,双方应根据本合同约定据实结算。2、本合同内容不得向任何无关第三方公开或披露。3、乙方指定联系人、电话、电子邮箱,负责与甲方进行联系,办理产品供需和价款结算.如有变更,以乙方书面通知为准。4、本协议一式四份,甲乙双方各执二份,具有双方签字盖章后生效。授权代表:授权代表:甲方:本时间:2025年3月7日乙方:时207扫描全能王创建